Космические медитации

Александр Трунев

Первая лекция по космическим медитациям в отеле Hilton, Дюссельдорф, 1992 г.

Слева направо: Г. Ланская, А. Трунев, Леонора Вайст, Г. Сергеев.

 

Весной 1992 года в Дюссельдорфе проходил большой международный конгресс "Жизнь после Смерти". Его организаторы пригласили меня и профессора Г. Сергеева принять участие в одной из дискуссий. Я не знал особенностей регламента для такого рода конгрессов и подготовил стандартный доклад на 15 минут, как для обычной научной конференции. Каково же было мое удивление, когда вместо доклада мне пришлось отвечать на вопросы ведущего - известного тогда телекомментатора. В какой то момент возникло замешательство, когда этот ведущий неожиданно перебил мои объяснения по поводу коммуникации с тонким миром и механизма воздействия светил и планет на судьбу человека, прямым вопросом:

- А как вы докажите, что такое воздействие действительно существует?

В то время я уже много лет практиковал космические медитации. Поэтому я встал и без слов поднял правую руку, обратив ладонь к залу, где около двух тысяч человек внимательно следили за этой дискуссией. Спустя короткое время, все эти люди погрузились в блаженное состояние, похожее на фантастический сон. Затем возник законный вопрос: что это было и как это вы делаете?

Чтобы ответить на эти вопросы, организаторы конгресса попросили меня прочитать  лекцию о космических медитациях, которая состоялась в когресс-холе отеля Хилтон, 2 мая 1992 года. Эта лекция была записана на аудио и видео, а кассеты с этой записью циркулировали по Германии спустя много лет, после моего выступления.

В ноябре 1992 года Леонора Вайст - талантливый переводчик русской поэзии и прозы на немецкий язык, пригласила меня в Берлин, где был организован семинар для небольшой группы людей, решивших изучать космические медитации. Тема семинара и практика медитаций оказались очень популярны и многократно повторялись в различных городах Германии в 1992-1999 гг.

Смысл космических медитаций состоит в живом общении с духами-управителями священных планет:

Солнца - медитации на Михаэля;

Луны - медитации на Габриэля;

Солнца и Луны - медитации на Михаэля и Габриэля;

Сатурна - медитации на Сатурн;

Юпитера - медитации на Юпитер;

Меркурия - будхические медитации;

Венеры - ментальные медитации;

Венеры и Марса - парные (тантрические медитации) и т.д.

 

Общие рекомендации по практике медитаций привязаны к лунным дням - см. ниже таблицу.            

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАКТИКЕ МЕДИТАЦИЙ В ЛУННЫЕ ДНИ

Лунный день 

Рекомендуемые медитации   

Примечание

1 день

2 день

3 день

4 день

5 день

6 день

7 день

8 день

9 день

10 день

11 день

12 день

13 день

14 день

15 день 

16 день

17 день

18 день 

19 день 

20 день

21 день

22 день 

23 день 

24 день

25 день

26 день 

27 день

28 день 

29 день  

30 день

Медитации на Михаэля и Габриэля

Медитации на Сатурн

Медитации на Михаэля

Ментальные медитации

Медитации на Михаэля

Медитации на Михаэля

Медитации на Михаэля

Медитации на Меркурий

Медитации на Габриэля

Медитации на Сатурн

Медитации на Габриэля   

Медитации на Юпитер

Медитации на Михаэля и Габриэля

Медитации на Габриэля

Медитации на Михаэля и Габриэля 

Медитации на Сатурн

Парные медитации 

Медитации на Габриэля 

Медитации на Сатурн 

Медитации на Юпитер

Медитации на Михаэля

Медитации на Михаэля и Габриэля

Медитации на Габриэля  

Медитации на Габриэля

Медитации на Габриэля

Медитации на Меркурий 

Медитации на Нептун

Медитации на Михаэля  

Медитации на Габриэля 

Медитации на Сатурн

 

Солнечно-лунные

Кармические медитации

Солнечные медитации

 

 

 

 

Будхические медитации

 

 

 

 

 

 

 

 

Тантрические медитации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассмотрим три наиболее употребительных типа медитаций.

Медитации на Михаэля (Солнце). Основная поза медитации - в положении сидя со скрещенными ногами, соединяем палец Венеры (большой палец) и палец Солнца (безымянный) на обеих руках, руки лежат свободно на коленях ладонями вверх. В районе третьего глаза видим Солнце, которое восходит слева поднимается в зенит и опускается справа. При прохождении точки зенита Солнце излучает колоссальную, светлую энергию, которая падает на наше темя и насыщает все тело теплом. Длительность медитации 15-20 минут

 Медитации на Габриэля (Луну). Основная поза медитации - в положении сидя со скрещенными ногами,  руки соединены в районе второго центра (лобок), левая ладонь открыта вверх, покрывает правую ладонь, большие пальцы рук направлены вперед. В районе третьего глаза видим Луну, которая восходит слева поднимается в зенит и опускается справа. При прохождении точки зенита Луна излучает колоссальную темную энергию, которая падает на наше темя и насыщает все тело теплом. Длительность медитации 15-20 минут.

Медитации на Габриэля и Михаэля (солнечно-лунные). Основная поза медитации - в положении сидя со скрещенными ногами,  левая рука находится в районе второго центра (лобок), левая ладонь открыта вверх, большой палец руки направлен вперед. Правая рука поднята вверх, локоть прижат, ладонь открыта вперед. В районе третьего глаза видим Луну, которая восходит слева и Солнце, которое заходит справа. Солнце большое, теплое, красное, согревает нас своим теплом. Луна большая, яркая, желтая, медленно поднимается в зенит, излучает колоссальную энергию, которая падает на наше темя, опускается к кобчику и волной поднимается вверх. Длительность медитации 20-30 минут.

 

Эти базовые медитации для развития астральной восприимчивости и ясновидения, позволяют удерживать образы Солнца и Луны, что очень важно, в том числе, и для астрологической практики. Оригинальное происхождение этих медитаций отчасти может быть сведено к тибетской йоге, отчасти к практике шаманов и адептов Каббалы. Вероятно, что при наличии способностей эти медитации могут практиковаться самостоятельно, без помощи индуктора. Во многих случаях, когда эти медитации выполнялись в группах при моем участии, потоки энергии были столь велики, что в темном помещении вокруг людей возникало сильное свечение, как от разрядов высокого напряжения. Особенно это было заметно в 14 день Луны при медитациях на Габриэля. В этом случае можно было наблюдать свечение в виде волн, которые двигались вдоль спины сверху вниз. Мои скромные познания в физике и китайской медицине позволяют предположить, что создают это свечение потоки энергии ЦИ в меридианах мочевого пузыря, когда они усилены в момент концентрации. Как известно, наряду с естественным электричеством и магнетизмом, существует так же животное электричество и животный магнетизм, с которого начиналась физика электричества, но который в настоящее время столь же мало изучен, как и во времена Плиния и Лукреция.

 

Ссылки

Александр Трунев. Духовная терапия. Берлин-Дюссельдорф-Торонто, 1992-2001.