Астрологический прогноз для солнечных знаков на 2003 год

Alexander P. Trounev

Мой предыдущий прогноз для солнечных знаков на 2002 год, опубликованный в газете "Ключи к здоровью" (издается в Канаде и США), подтвердился во многом для известных мне людей. Там в частности было указание на сильные наводнения, которые действительно произошли и на массовую гибель людей во время праздничных мероприятий, что также случилось к сожалению. Поэтому, я решил опубликовать нечто подобное и на очередной 2003 год, используя для формирования прогноза те же принципы. В первой модели прогноза мы исходим из анализа карты положения планет, построенной на 1 января 2003 года на 00:00 по Гринвичу, на местоположение Гринвич (Великобритания). Мы рассматриваем каждый знак, как начало системы домом в равнодомной системе - рис. 1.

Рис. 1. Карта положения планет на начало 2003 года

Этот прогноз основан на оценке влияния семи планет Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона и Луны, а также Лунных Узлов на различные сферы жизни людей, рожденных под тем или иным зодиакальным знаком. Внутренние планеты - Солнце, Венера и Меркурий в прогнозе не участвуют. Ясно, что такого рода прогноз содержит некоторую неизменную на долгие годы часть событий, связанных с положением медленных планет - Плутона, Нептуна и Урана. Сатурн меняет свое положение в знаках Зодиака примерно через каждые 2.5 года. Поэтому Сатурн создает события средней длительности, имеющие негативный оттенок и создающие ощущение черной полосы в определенной сфере жизни.   

Юпитер каждый год меняет свое положение, переходя из знака в знак, что собственно и является основой Восточного Зодиака. Так на начало 2002 года Юпитер был в Раке, что соответствует году Лошади, а на начало 2003 года Юпитер находится уже во Льве, что соответствует году Овцы. Тем самым создается череда благоприятных событий, касающихся различных сфер жизни. Луна является самой быстрой из наблюдаемых нами светил и планет. Ее положение указывает на те сферы жизни, в которых произойдут наибольшие изменения. При этом все происходящее в жизни можно соотнести с двенадцатью астрологическими домами, которые символизируют собой:

1)      персону или личность;

2)      материальное состояние (деньги);

3)      ближайшее окружение (братья, сестры, соседи, ученики) и пути дороги;

4)      собственный дом и родителей;

5)      детей и сферу чувств;

6)      работу и болезни;

7)      супруга, партнеров, и открытых врагов;

8)      капитал, бизнес, секс и смерть;

9)      далекие путешествия, духовное развитие, религию, суд;

10)  социальные достижения, начальников;

11)  друзей и жизненные планы;

12)  госпиталь, изоляцию, тюрьму, эмиграцию, тайных врагов. 

Возьмем только перечисленные сферы жизни и сосредоточимся на наиболее важных из них. Сформулируем прогноз для солнечных знаков на 2003 год:

 

Если оценивать 2003 год в целом, то он, как и предыдущие два года, проходит под лозунгом "Богатые тоже плачут!". Вплоть до конца 2003 года хаос и турбулентность в мировой экономике продолжают нарастать, принося разорение крупным компаниям. Неустойчивыми становятся все сферы экономики, но особенно связанные с новейшими технологиями. Именно в этом году следует ожидать больших социальных потрясений, а также землетрясений небывалой силы. Опасность терроризма также продолжает нарастать, что связано с вхождением Урана в зодиакальный знак Рыб традиционно считающийся связанным с тайными силами, а также оппозицией Юпитер-Уран, которая приходится на конец августа 2003 года. Поскольку некоторые несчастливые события непосредственно касаются России, то дадим прогноз, опираясь на карту, построенную для Москвы - рис. 2. В этой модели мы отвечаем на хорарный вопрос о сути происходящего в 2003 году в России, поэтому при построении карты выбрана система домов Плацидуса.   

 

Рис.2. Карта начала 2003 года, построенная на Москву 

Особенность этой карты заключается в том, что третьем доме средств связи и транспорта в зодиакальном знаке Стрельца сосредоточились Луна, Плутон и Хвост Дракона. Поскольку в 2003 году Уран трижды пересечет границу знаков Водолея и Рыб, то следует ожидать террористических актов на транспорте. В этом году Сатурн входит в знак Рака, пересекая линию МС, что означает большие испытания для российской государственности. В качестве примера можно указать карту, построенную на начало 1919 года, где Уран и Луна занимали схожую позицию, а место Сатурна занимал Плутон. Тогда иностранная интервенция поставила под вопрос само существование Советского государства. В 2003 году не может быть и речи об иностранной интервенции, но Сатурн сурово спросит за все извивы внешней и внутренней политики. Тяжелейшие условия жизни, ставшие нормой для большинства россиян, привели к вырождению народа, накоплению дремучих разрушительных инстинктов. Их внезапное высвобождение может оказаться очень тяжелым испытанием даже для закаленной в борьбе с собственным народом российской бюрократии.

Следует заметить, что и в целом человечество, ведомое прогрессивными идеями просвещения, внезапно оказалось на краю пропасти, да и к тому же еще с завязанными глазами. Но в 2003 году произойдет важнейшее событие в истории людей, в результате которого небольшая часть представителей рода человеческого, наконец, прозреет от вековых заблуждений ума. Мы постараемся осветить эти события в самое ближайшее время. 

Чтобы не случилось с человечеством в целом, желаем каждому из вас уверенно вести корабль своей судьбы по бурному житейскому морю. С Новым Годом!           

Ссылки

Александр Трунев. Прогноз на 2003 год/ Ключи К Здоровью, vol 1, #11, December 2001. 

Alexander P. Trounev. Об одном астрологическом прогнозе для солнечных знаков/The World Astrology Review, vol. 2, 2002, http://www.trounev.com/thewar/No2/prognoz.htm