Хорар о неверной жене

Ninurt’a (Canada)

Этот хорар возник в конце 2002 года, после соединения Венеры и Марса в знаке Скорпиона. Это соединение создало множество проблем в жизни семейных пар, поскольку оно провоцировало измены. Особенно это касалось людей рожденных в знаках Льва, Скорпиона, Тельца и Водолея. Скорпион муж позвонил мне 29 декабря 2002 г трижды: рано утром до восхода солнца, сразу после восхода и вечером. Каждый раз я составлял хорарные карты и анализировал их. Вопрос касался измены со стороны его жены (львицы).

 

Первый звонок

 

Рано утром, когда я еще спал, он разбудил меня своим звонком и сообщил, что  его жена не пришла домой, мотивируя это тем, что она задержалась на вечеринке, слишком сильно выпила и не может водить машину в таком состоянии. Поэтому она останется ночевать у подруги. Но муж подозревал, что она встречалась с любовником в эту ночь. Поэтому он не спал и готовился к скандалу.  Карта, построенная на момент звонка, показывает, что опасения мужа не беспочвенны. В этой карте имеются следующие признаки измены со стороны жены:

  1. Ось узлов совпала с линией горизонта, причем Хвост Дракона оказался в первом доме мужа, что означает моральные потери;
  2. Сладкая парочка – Марс и Венера, оказалась в 12 доме мужа, при этом Марс управляет 5 домом (любовных отношений) мужа, а Венера – 5 домом жены (11 дом  карты), что явно свидетельствует об измене;
  3. В 5 доме жены находится Луна в Скорпионе, составляющая точный аспект квадратуры с Нептуном, который располагается в Водолее в 8 доме жены, что также является признаком измены;
  4. Меркурий – управитель 7 дома, находится во втором доме, т.е. помыслы жены прикованы к вопросам секса и совместного бизнеса, который она вела с любовником;
  5. Юпитер – управитель асцендента находится в 9 доме, т.е. муж готов обратиться в суд, чтобы судить жену за измену.   

На первый взгляд кажется, что Сатурн в 7 доме затрудняет толкование этой карты, но на самом деле он свидетельствует о больших моральных мучениях с которыми столкнется через некоторое время жена, когда ее оставит сначала муж, а затем и любовник. Следует заметить, что на протяжении месяца до этого звонка муж подозревал измены со стороны жены и уговаривал ее не встречаться с любовником.    

 

Второй звонок

На момент второго звонка муж уже был убежден в измене жены. В этой карте Сатурн в 5 доме свидетельствует об охлаждении его чувств, а Уран в первом доме является признаком будущего развода, который произошел в тот день, когда  асцендент карты соединился с Ураном, т.е. через 30 дней.  Сладкая парочка – Венера и Марс, оказалась на вершине неба этой карты. Хвост Дракона попал в 4 дом жены (10 хорара), что свидетельствует о потере дома, что и произошло через некоторое время. Отметим также, что Солнце в 12 доме в знаке Козерога является признаком глубокой депрессии, которая постигнет жену сразу после развода.  

Третий звонок

После возвращения жены, муж позвонил в третий раз. У него возникла надежда на примирение с женой. Но Уран в 7 доме явно свидетельствует в пользу развода. В этой карте сладкая парочка уже вошла в соединение с Луной и вся троица разместилась в 4 доме, что говорит о больших переменах в собственном доме кверента. Юпитер в первом доме, управляющий пятым домом любовных отношений и восьмым домом сексуальных отношений,  составляет квадратуру с Луной – управительницей 12 дома измен.  Предательский Нептун примостился на десценденте, указывая на характер происходящего. Хвост Дракона попал в 5 дом, что свидетельствует о потере ребенка, который ушел вместе с матерью после развода, инициированного женой. Отметим Черную Луну на МС этой карты, как особый знак: жена не выдержав искушения, навела порчу на экс-мужа, от которой бедняга освободился с большим трудом.

Все три карты описывают ситуацию с разных сторон, как бы дополняя друг друга. То, что еще до конца не ясно в первой карте, возможно, из-за Сатурна в 7 доме и положения асцендента в первых градусах Стрельца, становится совершенно ясным в последней карте, не отягощенной этими признаками. Этот пример показывает, что в хорарной астрологии имеется большой ресурс, связанный с разверткой вопроса во времени: астролог имеет право многократно переспросить кверента, прежде чем будет вынесено верное суждение.