Этюд об эмиграции



Alexander Trounev (Canada)

Когда в середине 90-х я начал заниматься астрологическими прогнозами для иммигрантов в Германии, то очень быстро обнаружил, что в карте рождения переезд в другую страну может быть отмечен несколькими способами. В то время у меня не было достаточной статистики, поэтому я не мог собрать воедино все факторы и построить достаточно простую формулу эмиграции.  В начале 2001 года я переехал в Канаду и начал работать с иммигрантами в Северной Америке. Моя база данных существенно расширилась и приобрела многонациональные оттенки: в ней есть карты иммигрантов проживавших в США, Канаде, Германии, Израиле, Иране, Италии, Англии и в других странах. Общее количество карт перевалило уже за 1000. Появилась возможность выполнить простые статистические исследования распределения показателей эмиграции.

Как было установлено, число показателей эмиграции довольно велико, поэтому нет надежной формулы, описывающей все случаи. Это связано с тем, что судьба человека часто оказывается переплетенной с судьбами других людей. Например, муж имеет определенные астрологические показатели эмиграции, а жена не имеет их, но, тем не менее, она устремляется вслед за своим супругом. Тоже касается и детей. Отметим также, что большинство современных эмигрантов – это экономические беженцы. Они имеют особые показатели, связывающие 6 дом занятости и 9 дом дальних стран, либо 2 дом материальных ценностей и 9 дом. Тем не менее, существует особая группа эмигрантов, определенных на эту роль самой судьбой. Они имеют особые показатели, связывающие 4 дом (родина) и 12 дом (эмиграция, изгнание), а также 10 дом (профессиональные достижения) и 9 дом (дальние страны). Среди всех показателей такого рода наиболее существенным оказался следующий:     

Ø      Планета-управитель угла 4 дома находится в 12 доме гороскопа.

Такое положение создает предпосылки не только для переезда в другую страну, но и для ссылки или изгнания по политическим и иным мотивам. Я обнаружил этот показатель и в своей собственной карте и в картах многих моих клиентов. Это классический показатель эмиграции, но он редко бывает единственным. Люди, имеющие подобные показатели часто являются противниками существующего на родине политического режима. Они испытывают недовольство существующим порядком, у них возникает ощущение ненужности, а при положении управителя 10 дома в 9 доме у них складывается впечатление, что хотя они и не востребованы на родине, тем не менее, могут проявить себя в дальних краях.  Приведем несколько примеров.  

Карта №1

 

Нина была постоянно недовольна своей судьбой, хотя занимала на родине хорошее положение. Она эмигрировала в Канаду вместе с семьей в феврале 2001 года. В этой карте Юпитер – управитель 4 дома находится в 12 доме, и, кроме того, Венера – управитель 2 дома и 9 дома находится в 9 доме.

Карта №2

 

Галина эмигрировала в Канаду в декабре 1999 г по инициативе своего мужа. В ее гороскопе 10 дом (4 дом ее мужа) управляется Ураном, который находится в 6 доме (12 дом ее мужа). Таким образом, хотя сама она и не стремилась к эмиграции, но в силу семейных обстоятельств была вынуждена пойти на этот шаг.

 

Карта №3

Ирина чувствовала себя неуютно на родине с самого рождения. Она считала, что окружающие ее люди недостаточно хороши, чтобы с ними общаться. Ирина переехала в Израиль в августе 1990, а затем и в Канаду в феврале 1995 г. Лишь в Канаде она ощутила себя на своем месте.  Здесь управитель 4 дома – Венера находится в 12 доме.

Карта №4

Андрей эмигрировал вместе с матерью еще в детском возрасте. Он часто посещает родину, поскольку его основной бизнес связан с Россией. В этой карте управитель 4 дома – Луна находится в 12 доме. Отметим, что управитель МС – Сатурн находится в соединении с углом  9 дома, что означает профессиональные достижения в другой стране.

Карта №5 

Рая бежала в Канаду из-за преследований со стороны собственного мужа. Она имела хороший бизнес на родине, но было вынуждена покинуть свою страну, когда муж пригрозил убить ее. Здесь Плутон – управитель 4 дома находится в 12 доме. 

 

 

Карта №6

Амолдас эмигрировал в Канаду вместе с родителями. В этой карте Сатурн - управитель 4 дома находится в 12 доме. Кроме того, отметим, что  Луна – управитель МС находится в 9 доме, а Венера – управитель  9 дома находится в тоже 9 доме.

Приведенные примеры, конечно, не охватывают всего многообразия карт рождения иммигрантов, но, тем не менее, они демонстрируют подсознательные мотивы, подстегивающие людей к тому, чтобы покинуть родину. Как правило, люди с подобными картами рождения имели или могли бы иметь неплохие шансы и в родной стране.

Среди других показателей отметим те, которые являются важными для экономических мотивов эмиграции. К ним относятся следующие случаи:   

  1. Планета-управитель 9 дома находится в шестом доме карты рождения – работа за границей.
  2. Планета-управитель 9 дома находится во втором доме – деньги, заработанные в другой стране.
  3. Планета-управитель 6 дома находится в 9 доме – работа, связанная с другими странами.
  4. Планета-управитель 9 дома находится в 4 доме – постоянное проживание в другой стране.

 

Рассмотрим эти случаи более подробно.

 

(Продолжение следует)