Астрологический юмор

Иллюзорные истории

Александр Трунев

Иллюзорная болезнь

В начале 90-х я жил в Мюнстере и занимался духовным целительством. Там был буддистский центр. Один ученик ламы обратился ко мне с просьбой помочь его учителю избавиться от тяжелого заболевания. "Зачем ему это?" - спросил я, - "Ведь болезнь иллюзорна по своей природе".

-         Да, - ответил ученик, - "Болезнь иллюзорна, но страдания очень реальны!"

 

Иллюзорность бытия

Эта история случилась в Москве в 1996. Я остановился в гостинице "Академическая", чтобы на следующий день улететь в Лондон. Случайно встретил одного профессора, который летел в Амстердам. Мы зашли в ресторан и сильно отметили встречу. Поднялись в номер к профессору, чтобы поговорить. Там я поделился своей теорией относительно иллюзорности бытия. Профессор всплакнул от неожиданно осенивших его мыслей. "Что мы здесь делаем!?" - закричал он, - "если весь этот  мир иллюзорен?". С этими словами он распахнул окно и вскочил на подоконник, чтобы спрыгнуть вниз с 10 этажа. Я его едва удержал.

"Как?" - удивился профессор, - "И ты заблуждаешься! Выходит, что мир не иллюзорен!"

"К сожалению иллюзорен", - ответил я. "Если бы он был не иллюзорен, то я бы не заблуждался и не удерживал тебя от верной гибели!"

Чары любви

Однажды был хороший день для производства талисманов, которые наводят чары любви. Я сделал несколько разных талисманов для своих магических экспериментов. Весь покрытый чарами любви зашел я в магазин. Девушка за кассой начала со мной шутить и мило улыбаться. Это иллюзорные чары любви  действовали на нее, как на иллюзорное создание моего собственного ума! Иллюзия, а приятно!

Временная петля

Я  всегда считал, что астрология и магия тесно связаны между собой.  Очень трудно иногда уловить разницу между прогнозом, который сбывается сам по себе и прогнозом, который сбывается по воле прорицателя. Особенно это хорошо видно в коллективных трактовках хораров на астрологических форумах. Вот пропали у женщины 50 рублей, и все кинулись искать вора. Нашли, конечно, но и 50 рублей нашлись неожиданно - ветхая купюра затерлась за подкладку старого пальто. Как быть? Получается, что и вор есть и деньги целы! В этом месте вступает в силу указанная выше связь между астрологией и магией: деньги вновь таинственно исчезают и оказываются прямо в кармане у любовника несчастной жертвы. Тот, не зная, куда их деть (даже на пачку сигарет не хватает!), вновь несет их своей возлюбленной, как плату за греховную любовь. Та вновь их теряет, думая при этом, что их украли! И т.д. Круг замыкается. Возникает временная петля, в которую попадают все новые и новые астрологи, консультирующие на форуме. Их число стремительно сокращается, и, наконец, остается единственный  астролог во вселенной, гороскоп которого идеально соответствует стандарту. А все остальные находятся во временной петле в поисках призрачных 50 рублей, якобы похищенных у кого-то, а на самом деле просто упавших за подкладку пальто.  И лишь обличенный верховной властью Модератор грустно наблюдает за потерянными астрологами, которые с вытаращенными глазами, как рыбы в аквариуме проплывают мимо в своем замкнутом иллюзорном пространстве, отгороженным от реальности толстым стеклом астрологических догм.

 

Собачья жизнь

Как-то мы с профессором Сергеевым прогуливались в пригороде Дюссельдорфа по улице, где живут богатейшие люди Германии. На крыльце роскошной виллы я заметил породистых собак. Мы остановились у ворот, но собаки даже не заворчали, только посмотрели в нашу сторону и не двинулись с места.

- Посмотри! - обратился я к профессору, – Почему эти собаки не хотят лаять на нас?

- Эх, - грустно ответил профессор, - Видимо потому, что они намного нас счастливее! Ведь они только с виду как собаки, а собачья то жизнь у нас!