Хорар о смерти подруги

Александр Трунев (Торонто)

Две подруги – Нина и Софья, связанные многолетней дружбой, время до времени звонили мне по разным поводам, желая получить астрологическую консультацию. Софья, которая уже завершила свой жизненный путь, год назад интересовалась целесообразностью операции на сердце, рекомендованную ее лечащим врачом. Я ответил ей буквально следующее:  «О вашей операции. Ее можно и вовсе не делать, поскольку реальной угрозы для жизни и здоровья нет. Тем не менее, если врач настаивает, то надо прислушаться к его совету. В этом случае сообщите мне вероятные даты операции. Я сделаю прогноз» (письмо от 20 февраля 2002 года).  

К сожалению, операция была назначена (без согласования с астрологом) на 16 апреля 2003 года в 9:00 утра (Нью-Йорк) – рис. 1. Этот крайне неудачный выбор времени начала операции, основное время проведения которой пришлось на полнолуние, фактически предрешил ее исход. Через две недели за час до новолуния Софья умерла от заражения крови.

 

Рис. 1. Карта начала операции

 

 

История жизни Софьи, кроме всего прочего, интересна еще и тем, что она не знала ни год, ни месяц, ни день своего рождения. Ее родители погибли при бомбардировке Киева в 1941 году, когда ей было 4 года или, может быть, 5 лет, поэтому дату рождения придумали в детском доме, куда она попала. В начале 2002 года она обратилась ко мне с просьбой определить для нее дату рождения, используя астрологические методы. Я провел вычисления, после чего мы остановились на дате рождения 3 марта 1936 года – рис. 2. Я предполагал, что она родилась утром (в Киеве), примерно в 8 часов. На это время я составил ей годовой гороскоп и отправил по почте (письмо от 23 апреля 2002 года).

Рис. 2. Гипотетическая карта рождения Софьи и карта дирекций в день ее смерти 

Карта годового гороскопа на 2002 год не содержала угрожающих знаков, но солярная карта, составленная на 2003 год, имела сразу несколько негативных  показателей (см. рис. 3): 

1)      соляр пришелся на новолуние;

2)      асцендент солярной карты находится в соединении с Солнцем и Луной в 12 доме карты рождения;

3)      Сатурн в соединении с углом 4 дома окончания вещей;

4)      Плутон – хозяин 8 дома (смерти) солярной карты и карты рождения, находится на вершине неба.  

В зодиакальных дирекциях в это время Плутон составлял оппозицию с асцендентом, а угол 8 дома в дирекциях составлял оппозицию с Плутоном в карте рождения – рис. 2. Все эти факторы сильно меня беспокоили, поэтому я попросил Софью информировать меня о дате операции. К сожалению, она этого не сделала. Только через 5 дней после операции, когда Софья оказалась в коме, ее подруга Нина позвонила мне и сообщила о том, что произошло.   Я составил хорарную карту на момент ее звонка – рис. 4.

Рис. 3. Солярная карта на 2003 год

 

 

В этой карте можно отметить Венеру в 6 доме (8 дом подруги), которая управляет 8 домом хорара. При этом расстояние от угла 6 дома до положения Венеры составляет около 10 градусов, т.е. 10 дней в солнечных дирекциях. Получалось, что кризис, касающийся Софьи, мог произойти 1 мая в день новолуния. Кроме того, Солнце – управитель 1 дома подруги, пройдя квадратуру с Марсом, через 7 дней составит квадратуру с Юпитером, т.е. возможен еще один кризис через неделю (отмети также, что Нина позвонила мне ровно через неделю). Обнаружив это обстоятельство, я попросил Нину, чтобы со мной связалась дочь Софьи.

Дочь подробно изложила мне все обстоятельства операции и состояние больной в послеоперационный период. После этого мы сообщались каждый день.  Я сообщил дочери о своих подозрениях, связанных с почками больной и о воспалительных процессах в нижней части живота. Когда больной сделали диализ, ее состояние улучшилось, но состав крови указывал на наличие воспалительного процесса. Хирург предполагал, что имеется кровотечение из послеоперационных швов. Больную вскрыли, но кровотечение не обнаружили. Состояние же больной начало стремительно ухудшаться.

   

 

Рис. 4. Первый звонок Нины

 

Когда Нина позвонила мне второй раз, дело уже шло к развязке. Хорарная карта, составленная на время ее звонка – рис. 5,  содержала следующие знаки:

1)      Сатурн в первом доме подруги (11 дом хорарной карты) является управителем 8 дома подруги (6 дом хорарной карты) и не имеет никаких аспектов, что означает смерть по собственной вине;

2)      Плутон – управитель 6 дома (здоровья) подруги расположился в ее 7 доме (5 дом хорарной карты) и не имеет никаких аспектов, что означает обострение болезней в зоне Плутона;

3)      Управитель первого дома подруги – Меркурий находится в ее 12 доме и не имеет никаких аспектов!

К сожалению, даже спустя 12 дней после операции врачи, обладающие  современной техникой,  не смогли диагностировать источник воспаления, который крылся в толстом кишечнике, и который явился настоящей причиной смерти.    

Больная, идя на операцию, скрыла от хирурга, что имеет застарелое воспаление в толстом кишечнике (геморрой). Поэтому в карте на рис. 5 проявился знак – смерть по собственной вине.  Кроме того, время начала операции было выбрано крайне неудачно, поскольку пришлось на полнолуние, что, как известно, чревато всевозможными осложнениями.      

 

Рис. 5. Второй звонок Нины

 

Рис. 6. Последний звонок Нины

Карта, составленная на последний звонок Нины, является наиболее красноречивой. Нина сообщила мне, что Софья умерла. Здесь можно отметить следующие знаки:

1)      точное соединение Плутона с углом 6 дома, который является 8 домом (смерти) для подруги;

2)      угол 11 дома (первый дом подруги) находится в соединении с Солнцем и Луной (т.е. повторился знак солярной карты Софьи на 2003 год – рис 3), а также с Черной Луной;

3)      Юпитер и Нептун (соуправители солнечного знак Софьи) составили тау-квадрат с соединением Солнца и Луны.

Наблюдая за развитием событий, я находился в сложном положении, поскольку опирался только на гипотетическую карту рождения Софьи, составленную мной и на ряд хорарных карт, часть которых приведена выше.  Моя задача заключалась в том, чтобы внушить оптимистичные мысли дочери Софьи, не уронив собственного достоинства. Поэтому в ответ на ее вопрос об исходе ситуации, я ответил следующим образом: «Состояние больной будет ухудшаться вплоть до новолуния. Если она переживет новолуние, то далее пойдет на поправку».   

Я публикую весь этот материал исключительно с гуманитарными целями. Моя цель – показать, что современная медицина при всей ее технической вооруженности не обладает достаточными возможностями, чтобы предотвратить смертельный исход в ситуации, описанной выше.