Знаки недомогания и болезни в хорарных картах

Александр Трунев (Торонто)

Хорарная астрология является одним из самых тонких и эффективных инструментов для диагностики заболеваний. Основные методы диагностики были известны еще древним народам. Эти методы получили особенно широкое распространение в средневековых университетах. Я занимаюсь диагностированием заболеваний по хорарным картам, начиная с 1992 года. Обычно я строю и анализирую 5-10 хорарных карт в день, но, очевидно, не все они связаны с медициной. Кроме того, я принимаю около сотни пациентов в год (как духовный целитель), для которых в обязательном порядке строю хорарные карты. Таким образом, мой опыт охватывает несколько сотен пациентов и включает несколько тысяч хорарных карт для диагностики заболеваний. Я приведу лишь небольшую их часть, чтобы проиллюстрировать суть метода и подходы к диагностике заболеваний по хорарным картам.  Начнем с самых распространенных простудных заболеваний, которые весной 2003 года в Торонто сопровождались излишними страхами и опасениями в связи с эпидемией  SARS.

 

Карта №1 Болезнь любовницы (простуда)

Женщина собралась улетать из Торонто домой в Нью-Йорк, но мужчина не отпустил ее, поскольку опасался, что из-за кашля и насморка ее могут снять с рейса и посадить в карантин, в связи с угрозой эпидемии SARS. В этой карте угол первого дома любовницы (5 дом хорарной карты) находится в соединении с Хвостом Дракона, что свидетельствует о моральных потерях. Управитель ее 6 дома (МС хорарной карты) – Марс находится в ее 4 доме (8 хорарной карты) и имеет квадратуру с Меркурием, который содержится в 6 доме в знаке Тельца.  Такое положение является типичным для простудных заболеваний, причем знак Овна соотносится с головой, а знак Тельца – с шеей и горлом.  

В данном случае заболевание оказалось типичным и через два дня произошло излечение с применением стандартных процедур и лекарств.      

 

 

Карта №2 Болезнь кверента (простуда)

Фаина позвонила в связи с недомоганием. Она сообщила, что у нее кружится голова, горят щеки и уши, что в этот день она была с визитом у врача, но врач ничего не обнаружил. Я диагностировал по хорарной карте, что у нее простуда, рекомендовал ей измерить температуру и сообщить мне результат. Через 20 минут она позвонила и сообщила, что у нее 38! Как оказалось, врач (женщина) даже не удосужилась измерить ей температуру. Фаина опасалась, что ее простуда имеет отношение к атипической пневмонии SARS, но я уверил ее, что это обычная простуда и дал несколько советов по лечению заболевания.  В этой карте признаком болезни является пораженная Венера в 6 доме, которая является управителем этого дома. Характер болезни и ее локализация определяются знаком Тельца, который соотносится с шеей и горлом. Угол 6 дома поражен Сатурном (аспект полуквадрата), что является признаком простудного заболевания. О врачебных ошибках свидетельствует пораженный Меркурий в соединении со звездой Алголь в 6 доме хорарной карты.   

Отметим, что болезнь оказалась нешуточной и затянулась на неделю, на что в хорарной карте указывает точная квадратура Марс-Меркурий.

 

Карта №3. Болезнь дочери (простуда) 

Джанет обратилась ко мне в связи с болезнью дочери.  В этой карте 6 дом дочери (10 дом хорарной карты) содержит пораженную Венеру – управитель этого дома. Знак Тельца в начале 6 дома дочери указывает на локализацию заболевания – шея и горло. Мать испытывала сильное беспокойство в связи с заболеванием дочери (из-за опасности эпидемии SARS в Торонто). Отметим, что здесь нет такого сильного поражения, как в предыдущей карте, поэтому болезнь оказалась легко излечимой.

Заметим, что карты №1-3 построены приблизительно в одно время при квадратуре Марс-Меркурий. Поэтому они связаны общей идеей простудного заболевания, а также содержат тау-квадрат из Черной Луны, Юпитера и Нептуна. Эта констелляция отражает страхи в связи с опасностью эпидемии   SARS в Торонто.   

 

Соединение Солнца с Черной Луной в знаке Тельца в конце апреля 2003 года вызвало к жизни серию вопросов, связанных с сексуальными переживаниями.  

 

 

Карта №4. Болезнь сына (аутизм)

 

Фира – жительница Нью-Йорка, обеспокоена состоянием сына, который страдает  аутизмом (разновидность сумасшествия)  с 3 лет (род. 31 октября, 1973 г. около 17:30, Ташкент). Он постоянно занимается мастурбацией, не обращая никакого внимания на окружающих его людей. В этой карте признаком душевного заболевания является Уран в знаке Рыб в 6 доме сына (10 дом хорарной карты), который является управителем этого дома. Меркурий – управитель первого дома сына (5 дом хорарной карты), находящийся в его 8 доме (12 дом хорарной карты) и Луна в соединении с Нептуном в 5 доме сына (9 дом хорарной карты) указывают на мастурбацию, причем объектом является мать. О страданиях матери в этой связи свидетельствует Сатурн в соединении с Асцендентом.  Особенностью этой семьи является скоропостижная смерть родителей Фиры и родителей ее мужа в 1975 году. Муж умер в 1985 г.  Сын сошел с ума сразу после удаления гланд 1 декабря 1977 г, испугавшись вида крови и криков врача, что он может умереть, захлебнувшись собственной кровью.   

 

Карта №5. Состояние стресса после изнасилования

Эта карта описывает состояние стресса после изнасилования. Женщина была изнасилована своим начальником. Она сообщила об этом в полицию и обратилась ко мне за психологической поддержкой. Признаком стресса является Сатурн – управитель 6 дома, не имеющий никаких аспектов, Марс – управитель 5 дома (любви), точно поражающий Асцендент, Юпитер в первом доме – соуправитель 5 дома, имеющий множественные поражения,  Солнце – управитель Асцендента, находящееся в 10 доме (начальника) и имеющее множественные поражения, а также Уран находящийся в 8 доме и управляющий этим домом.      

 

Следующая карта №6 содержит соединение Меркурия с Черной Луной в знаке Тельца. Поэтому в ней отражен вопрос, связанный с сексуальными переживаниями в интеллектуальном смысле, без участия партнера. Женщина (медсестра в госпитале) два года безответно влюблена в  сослуживца (техника). Она испытывает сильный стресс в этой связи. В этой карте признаком стресса является пораженный управитель первого дома – Марс, который прошел оппозицию к Юпитеру и квадратуру к Меркурию. Положение Марса в 3 доме хорарной карты указывает, что источником стресса является ближайшее окружение, а 6 дом, которым управляет Марс указывает, что причина стресса – сослуживец. Наконец Венера в 6 доме красноречиво свидетельствует, что женщину захлестнули чувства к сослуживцу.    

Карта № 6. Состояние стресса в связи с любовными переживаниями

 

Карта №7. Агрессивное поведение сына

Мать обеспокоена поведением сына (17 лет), который отличается неуравновешенным характером и агрессивным поведением по отношению к родителям и товарищам по школе. В хорарной карте №7 Луна в первом доме сына (5 дом хорарной карты) указывает на неуравновешенный характер, а Плутон в оппозиции с Солнцем, свидетельствует, что хотя сын имеет волю, чтобы решить все эти проблемы, но отец этому препятствует, создавая конфликты.  Марс и Уран в соединении с углом его 4 дома (8 дом хорарной карты) являются признаками домашних скандалов. Луна, вышедшая из оппозиции с Меркурием и Венерой и  идущая к оппозиции с Солнцем указывает, что причиной скандалов является мать. Отметим, что Луна находится в соединении со звездой Антарес, которая имеет влияние похожее на агрессивное влияние Марса, но многократно усиленное.   

 

Карта №8. Повреждение ступни

Кверент ударил левую ступню дверью в собственной квартире. Как известно, ступни соотносятся со знаком Рыб, однако верхняя часть стопы соотносится со знаком Водолея. Удар пришелся между пальцами стопы, после чего ступня вспухла. Марс в последних градусах Водолея и Уран в первых градусах Рыб в 6 доме хорарной карты соответствуют теме удара и повреждения, а Нептун указывает, что предстоит лечение длительностью в 2 дня.    

 

Карта №9. Ушиб головы

 

Мужчина случайно ушиб голову. Он позвонил мне, чтобы я использовал это событие для ректификации его карты рождения (его Асцендент находится в первых градусах знака Девы!). В этой карте признаком нервного потрясения является Марс в соединении с Нептунов в 6 доме в знаке Водолея, который соотносится, кроме всего прочего, с нервной системой человека. Это соединение, которое является неблагоприятным само по себе, поражено Меркурием и Юпитером. Уран, находящийся вблизи угла 7 дома является ответственным за это событие, которое случилось за полчаса до звонка, приблизительно в 13:30, когда Уран пересекал линию горизонта.  После этого я уже не сомневался, что его Асцендент приходится на 3 градус знака Девы.