ДИНАМИЧЕСКИЕ ГОРОСКОПЫ В СФЕРЕ БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ

Г.Г. Сергеев, А.П. Трунев

 

 

 

 

 

      С приходом к власти Михаила Горбачева в 1985 году деловая жизнь в СССР коренным образом изменилась. В обществе легализовались новые слои – предпринимателей, рантье. Переход к новым формам экономической активности сопровождался всеобщей неразберихой, отсутствием четкой законодательной базы предпринимательства, программы экономического и социального развития. Общество вступило в период «дикого» капитализма, сопровождающийся накоплением первоначального капитала, захватом и переделом собственности. По сути, этот период в России еще не закончился. В сфере предпринимательства по-прежнему существует энтропийная зона. Последнее означает, что представители делового мира часто вынуждены работать и принимать важные решения в условиях полной неопределенности.

Моделирование жизненных циклов людей и событий, как мы уже отмечали, вполне может помочь деловым людям более гармонично и рационально организовать производство. Прежде всего, речь идет о рациональном распределении жизненных сил, энергетического потенциала во времени и пространстве, о гармоничном взаимодействии с партнерами, сотрудниками и т.п. Важное условие достижения успеха в бизнесе кратко излагается в известной формуле: «главное – появиться в нужном месте и в нужное время». Правда, сейчас к этой формуле следует добавить, что появляться следует с нужной суммой денег. Но чтобы воспользоваться этим советом, к любому делу необходимо подойти серьезно, в том числе разумно используя советы астрологов.

     Астрология с древних пор использовалась при решении государственных вопросов, для деловых расчетов и прогнозов. Достаточно упомянуть, что ни один царствующий двор не обходился в делах без услуг астрологов. В двадцатом веке нашего времени многие политические деятели и финансисты пользовались услугами астрологов. Например, считается, что исход второй мировой войны не в последнюю очередь определялся тайной битвой двух астрологических школ. В этой войне представители астрологической школы, которые непосредственно работали с У. Черчиллем, одержали верх над своими оппонентами в лагере А. Гитлера. Интересная информация, отражающая детали этого противостояния астрологов, изложена знаменитым русским астрологом Сергеем Вронским в журнале «Гермес». Вронский считает, что исход этой битвы определился тогда, когда британской разведке удалось скомпрометировать личного астролога А. Гитлера Карла Крафта. В результате интриг К. Крафт был помещен в концлагерь. После этого противостоять главному астрологу У. Черчилля Луи де Волю со стороны Германии было некому.

В настоящее время астрология продолжает играть важную роль в политической и экономической сферах на различных уровнях. Известно, что практически все крупные банки, включая российские, имеют консультантов по астрологическому анализу и прогнозу. В европейских странах, население которых еще со средних веков имеет большой опыт общения с астрологией, тратятся большие деньги на астрологические консультации. Например, только в Германии на услуги астрологов и прорицателей население тратит более 500 миллионов марок в год.

В России быстро накапливается опыт обращения к астрологам, в том числе по вопросам бизнеса. Этот факт мы можем подтвердить, исходя из собственной практики. Но сравнивать Россию с европейскими странами по показателю обращения населения к астрологам пока еще рано. Во-первых, потому что в России нет соответствующих традиций. Во вторых, потому что население России пока еще очень бедное, и оно не имеет возможности тратить деньги из нищенских семейных бюджетов на астрологическое консультирование.

Обратимся к конкретным примерам использования гороскопов жизненных циклов для оценки возможностей в сфере бизнеса.

Гороскоп предпринимателя Михаила

Дата рождения – воскресенье, 28 июля 1963 года, 9 лунный день.

Планета-управитель – Солнце.

Индивидуальный код – 2807х1963=5510141.

В динамическом гороскопе Михаила (рис.1) ведущими являются благодетельные планеты: Юпитер, Венера и Солнце. Лучи всех этих планет в гороскопе циклов находятся в восходящем положении. Несмотря на то, что общий уровень энергетики гороскопа невысок, потенциал благодетельных планет всегда будет обеспечивать Михаилу определенный успех в делах. Причем успехи Михаила большей частью определяются его личными качествами (образованность, привлекательные манеры общения, что дает восходящий луч Венеры), а также счастливыми обстоятельствами жизни и напористостью (восходящий луч Солнца).

Влияние луча Юпитера проявляется благотворно, однако незначительно, так как луч Юпитера является восходящим, но недостаточно мощным. На практике это может означать, что Михаил будет получать поддержку от чиновников и административных иерархий, но эта помощь не будет обладать решающим для его бизнеса значением. Поэтому в делах Михаил должен больше полагаться на собственную активность и удачу, чем на расположение высокопоставленных особ.

Неблагоприятным положением в гороскопе Михаила следует считать положение Марса и Меркурия. Что несут энергии падающих Марса и Меркурия в деловую часть его жизни? В первую очередь, это означает, что для решения деловых вопросов иногда не будет хватать решительности и твердости (падающий Марс). Кстати, потенциальные конкуренты и криминальные элементы, как бы чувствуя это, будут пытаться силовым образом добиться решения совместных вопросов в свою пользу. Подобное может проявляться в «наездах», «беспредельных» (т.е. не учитывающих сложившихся «правил игры») действиях и т.п. Меркурий в низшей точке гороскопа периодически будет препятствовать деловой интуиции.

Рекомендацией для Михаила является пожелание компенсировать влияние падающих лучей. Компенсацию возможно достичь путем осознанного выбора в конкретных ситуациях. Например, если в каком-либо деле возникает проблема выбора (а возможность выбора существует всегда), то предпочтение следует отдавать активному, силовому варианту, хотя внешняя обстановка располагает к мягкому варианту.

Что касается расширения деловой интуиции, то рекомендацией здесь может явиться обращение к консультантам-профессионалам по широкому кругу вопросов, прежде чем какое-либо решение будет принято. Другой путь – работа на ментальном уровне с целью расширения сознания, интуиции и креативности с помощью духовных практик.

Из гороскопа Михаила ясно также, что благоприятными для его бизнеса являются следующие дни: воскресенье, понедельник, четверг и пятница. В эти дни следует проявлять деловую активность, руководствуясь спецификой энергий, которую планеты несут в сферу бизнеса. Вторник, среда и суббота не являются удачными днями для бизнеса. Особенно это касается вопросов анализа ситуаций и принятия решений.

 

Рис. 1. Динамический гороскоп предпринимателя Михаила.

 

 

В возрасте 36 – 38 лет Михаил находится в полосе трудностей (падающие лучи Марса и Меркурия). Это соответствует 1999 –2001 гг. Трудности Михаила вполне согласуются с тяжелым периодом, который сложился в России после финансового кризиса 1998 года. Но впереди годы подъёма на лучах благодетельных планет, поэтому у Михаила есть неплохие шансы сделать значительный рывок в бизнесе и достичь высокого социального статуса.

 

Гороскоп предпринимателя Дениса

Дата рождения – пятница, 9 октября 1970 года, 9-й лунный день.

Планета-управитель  – Венера.

Индивидуальный код – 0910х1970=1792700.

Анализ диаграммы жизненных циклов (рис. 2), показывает, что у Дениса неплохой потенциал как предпринимателя. Этому способствуют восходящие лучи Сатурна, Солнца, Марса и Венеры. Восходящий Сатурн дает умение прибыльно работать с финансовыми потоками, высокое Солнце приносит удачу в делах. Марс находится в гороскопе Дениса в восходящем положении, что даёт ему достаточно энергии и сил для того, чтобы доводить дела до удачного завершения. С другой стороны, восходящий луч Венеры вносит в предпринимательство элемент научного подхода, обеспечивает внешнюю и внутреннюю гармонию.

 

Рис. 2. Гороскоп предпринимателя Дениса.

 

Неблагоприятные моменты в гороскопе Дениса обусловлены влиянием падающих лучей Луны и Меркурия. Поскольку Луна отвечает за социальные аспекты жизни, поведение социума, транспортные системы (водный транспорт), то вхождение Дениса с деловыми интересами в указанные сферы ничего хорошего ему не принесет. Противопоказаны Денису быстрые изменения, поездки, сулящие быстрый результат. Возможны ошибки, возникающие от необдуманности.

Падающий луч Меркурия способен вносить некоторую нервозность в производственный процесс. Однако с помощью ментального тренинга можно добиться нейтрализации этого неблагоприятного фактора.

Из гороскопа видно, что удачными для бизнеса у Дениса являются следующие периоды жизни: 27-30 лет, 34-36 лет, 41-44 года. Рациональное использование жизненных потенциалов на основе информации, заложенной в гороскопе жизненных циклов, может стать действенным ресурсом в делах.

Пропажа денег у предпринимателя

История такова. Некий предприниматель приехал в южный город с целью приобрести дом. С собой он имел крупную сумму наличных денег в валюте, достаточную для сделки. Поселился у знакомых в частном секторе. Деньги он спрятал в своей комнате в надежном, как ему казалось, месте. Выбор подходящего дома оказался делом не быстрым, но дело продвигалось. Хозяйка и ее подружка были посвящены в дела, подсказывали, как и что лучше сделать. Утром 12 февраля 2000 года предприниматель в последний раз убедился, что деньги лежат на месте. Вечером денег уже не было.

Разберем эту ситуацию, используя динамический гороскоп предпринимателя (рис 3).

Дата рождения предпринимателя – вторник, 28 февраля 1956 года, 17-й лунный день.

Управляющая планета  – Марс.

Индивидуальный код – 2802х1956=5480712.

 

 

Рис. 3. Динамический гороскоп предпринимателя, у которого пропали деньги.

 

Когда предприниматель принял решение купить дом в городе, ему было 43 года. Он находился на восходящем луче благодетельной планеты Юпитер, что располагает к подобным действиям. Однако уже в феврале благотворное действие Меркурия должно было пойти на убыль.

Благоприятный период Юпитера заканчивался в феврале 2000 года, начиналось стремительное падение на луче Венеры. Неблагоприятная Венера не заставила себя долго ждать. Её влияние должно было проявиться через некоторую несчастливую ситуацию. Как разворачивались события на самом деле и какую роль в них сыграли упомянутые ранее персонажи, не нам судить, но известно, что потерпевший обратился в следственные органы с иском к своей хозяйке и ее подруге.

Здесь нужно иметь в виду то обстоятельство, что сила влияния каждой планеты проявляется неравномерно в течение годового цикла. В начале влияние луча как бы набирает силу, достигая своего максимума к середине цикла. Затем влияние луча начинает ослабевать до полного прекращения действия. В этой связи следует признать, что время поездки для приобретения дома было выбрано предпринимателем крайне неудачно.

Если бы предприниматель заранее знал об особенностях своего гороскопа, то, очевидно, он выбрал бы другой вариант развития событий. В частности, лучшим периодом для покупки дома было бы лето 1999 года. Тогда под покровительством благодетельного Юпитера можно было бы купить дом в хорошем месте. Можно было бы рассчитывать на расположение местных чиновников (восходящий Юпитер).

 

Другим удачным периодом для покупки недвижимости является лето 2001 года. При этом на восходящем луче Сатурна можно было бы очень удачно купить дом. В данном случае восходящий Сатурн обеспечил бы неспешность, основательность, финансовую выгоду всему предприятию.

Некоторые рекомендации по использованию динамических гороскопов в предпринимательской сфере

Динамические гороскопы уместно использовать в конкретных ситуациях, возникающих в повседневных делах предпринимателя. Это может касаться всех аспектов деятельности: подписания контрактов, оформления сделок, назначения времени важных переговоров, визитов к партнерам и к начальникам.

Ø      Для того чтобы использование гороскопа в деловой сфере было более эффективным, предпринимателю следует хорошо знать особенности своего индивидуального гороскопа. Все свои действия в бизнесе следует соотносить с сильными и слабыми сторонами гороскопа. При этом следует правильно оценивать влияние планетных лучей на различные аспекты деловой активности. Информация о социальных аспектах планетных влияний достаточно полно изложена в разделе 7 книги «Динамический Гороскоп».

Ø      Для получения с помощью гороскопов информации, которая может быть использована в деловой сфере, в первую очередь необходимо обратить внимание на положение в гороскопе благодетельных планет – Юпитера, Венеры, Солнца, Луны и Меркурия. Восходящие лучи этих планет могут быть использованы для положительного решения многих вопросов. Энергии восходящих лучей злотворных планет лучше использовать, что называется, в крайнем случае. Особо осмотрительно следует подходить к использованию энергий Марса и Сатурна.

Ø      При использовании динамических гороскопов следует также учитывать специфику интерпретации цикличности жизни предприятия (сделки, контракта и т.п.), которая несколько отличается от интерпретации жизненных циклов людей.

Рассмотрим специфику анализа гороскопов, которые используются для оценки жизненных циклов предприятий и событий. Циклы жизни предметов и событий, как это было уже отмечено, в целом отвечают идее семеричности, то есть цикл существования событий, в данном случае некоторого предприятия, состоит из семи периодов.

Первый период существования (первый день, первый год) управляется Солнцем, посвящен становлению и укреплению.

Второй период управляется Луной. В этот период предприятие обретает некоторую духовность. В полной мере проявляется идеология выбранного направления бизнеса.

Третий период управляется Марсом. Это период, когда успех нуждается в проявлении активности и напористости предпринимателя. В таком случае дело продвигается быстро, устойчиво.

Четвертый период управляется Меркурием. Здесь требуется быстрота и сноровка. Может быть обеспечен быстрый коммерческий успех. Многое зависит от интуиции предпринимателя.

Пятый период управляется Юпитером. Возможны успехи, которые получат общественное признание. Чиновники и служащие проявляют благосклонность.

Шестой период управляется Венерой. Дело прочно встает на ноги, обрастает атрибутами, которые делают работу приятным занятием. Работа приносит удовольствие. Возможно достижение некоторой гармонии и красоты.

Седьмой период управляется Сатурном. Дело обретает прочность, стабильность, устойчивую доходность. Появляются мудрость и зрелость предприятия одновременно.

В дальнейшем рассмотренный цикл может повторяться многократно. Однако на восьмом году цикл развития может пойти по другому пути. На этом этапе в ход дела вмешиваются транссатурнианские планеты. Первая из них – Уран. Уран управляет предприятием в течение восьмого года. Эта планета может внести в дело революционный переворот (восьмой период). На следующем этапе (девятый период) Нептун вносит некую эйфорию в дела и делает дальнейшие перспективы предприятия туманными, неясными. Плутон (десятый период) превращает дело в фарс, после которого оно может окончательно развалиться.

Задачей предпринимателя в данном случае является своевременное принятие мер для того, чтобы предприятие после прохождения каждого семилетнего цикла получало толчок для нового семилетнего цикла и не пошло под пути полного развала, который обусловливается циклами транссатурнианских планет.

Подписание документов и деловые встречи

Считается, что подписание документов в дни недели и годы, которые управляются восходящими лучами Юпитера, Венеры и Солнца, приносит удачу в делах. Восходящие Луна и Меркурий также способствуют успеху подписанных документов, но в меньшей степени. Покровительство Юпитера обеспечивает поддержку подписанного документа в административных иерархиях, со стороны чиновников, служащих. Документ, подписанный под покровительством Солнца, вызывает благосклонное отношение высших особ и насыщает документ жизненной силой. Луна может выгодно подчеркнуть идею документа, что обеспечит ему успех. Меркурий вдохнет особую коммерческую привлекательность, будет способствовать быстрому получению результата.

Деловые встречи следует назначать на те дни, которые в соответствии с индивидуальным гороскопом жизненных циклов обеспечат преимущества. Безусловно, необходимо учитывать возможности партнеров по переговорам и существо обсуждаемых вопросов. В первую очередь, следует ориентироваться на дни недели, которые  управляются восходящими лучами благодетельных планет. Но бывают встречи и переговоры, когда предпринимателю необходимо продемонстрировать активность и некоторую агрессивность, в таком случае следует ориентироваться на восходящий луч Марса.

Если в ходе предстоящей встречи вам выгодно, чтобы дело было рассмотрено тщательно, с учетом всех важных деталей, что может обернуть дело в вашу пользу, то следует ориентироваться на восходящий Сатурн. Сатурн обеспечивает также финансовый успех и основательность дела.

Сделки, контракты, поставки, платежи

Для выбора времени, подходящего для решения деловых вопросов, предпринимателю необходимо, в первую очередь, руководствоваться собственным гороскопом. При этом необходимо делать ставку на благоприятные периоды. В дополнение к анализу собственного гороскопа неплохо составить и изучить гороскопы предстоящих деловых событий и партнеров.

Работа с гороскопами сотрудников и партнеров. Совместимость в бизнесе

Кадры решают все” – этот бессмертный лозунг, который достался нам от сталинских времен, не утратил своего значения и в наши “капиталистические” дни. Действительно, очень важно знать, с кем работаешь, на кого можно положиться в решении трудного вопроса, кому можно доверять и т.д.

Динамические гороскопы сотрудников, составленные на основе даты рождения, могут помочь руководителю в экспресс-анализе основных деловых качеств сотрудников, подчиненных и партнеров по бизнесу.

Вопросы совместимости партнеров и сотрудников анализируются на основе синастрических гороскопов. То есть для того, чтобы разобраться в том, насколько вы, ваш партнер или сотрудник можете взаимодействовать друг с другом, где возможно достичь согласия, а где могут произойти конфликты, необходимо составить совместный гороскоп жизненных циклов и проанализировать его по правилу анализа синастрических (парных) гороскопов.

Зная особенности жизненных циклов сотрудников, можно более рационально использовать их способности и активность в обоюдных интересах. Например, неразумно сотруднику, имеющему низкий Марс в гороскопе, поручать выполнить дело, требующее проявления активности и энергии, особенно если выполнение дела выпадает на вторник. И наоборот, исполнение важных дел следует поручить сотрудникам с удачным положением соответствующих планет.

Ссылки

Г.Г. Сергеев. А.П. Трунев. Динамический гороскоп. РостИздат., Ростов-на-Дону, 2000.