Об одном астрологическом прогнозе для солнечных знаков

Alexander P. Trounev

В последние годы наблюдается небывалый рассвет астрономии и астрологии. Постоянно растет спрос на астрологические услуги. Растет число практикующих астрологов.  В тоже время прорицать посредством астрологии стало заметно сложнее.  Это объясняется тем, что мир вошел в полосу хаоса и турбулентности на многие годы. Такого ясного смысла существования, как это было прежде, уже никогда не будет.  Отсюда сложности и не только в астрологии, но и в жизни.

Поскольку в печати и в Интернет публикуется множество астрологических прогнозов для солнечных знаков, возникает вопрос об их достоверности. Недавно я начал публиковать такие прогнозы для жителей США и Канады. Мой первый публичный прогноз на 2002 год был размещен в газете КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ (издается в США и Канаде) в декабре 2001 года (прогноз дан ниже в приложении).

В июне мне позвонила моя клиентка из Нью-Йорка и заявила, что все предсказанное мной в годовом прогнозе для знака Близнецов сбылось. Я был несколько смущен, поскольку то, что касалось моего знака (Водолея) тоже начало сбываться. В моем прогнозе я указал для своего знака - смерть одного из друзей. После опубликования этого прогноза я переслал его моему другу и соратнику профессору Георгию Сергееву с просьбой посмотреть и опубликовать в одной из газет в России. При этом я не придал значения тому факту, что Георгий тоже входит в число моих друзей. Мы обменивались с ним письмами, но в конце февраля этого года связь прекратилась. Через некоторое время я узнал, что Георгий тяжело болен. В конце апреля я случайно позвонил ему домой. Он поднял трубку. Как оказалось, его привезли на один день, чтобы собрать в дорогу для поездки в Москву на операцию по пересадке почек. К сожалению, сроки операции запоздали, и 21 мая Георгий умер.  В память о нем я разместил для свободного копирования главы из нашей совместной книги "Динамический гороскоп" на моем сайте  http://members.rogers.com/astromath/ в разделе books.

 

   

Профессор Георгий Сергеев (8.11.1950-21.05.2002) - ведущий научный сотрудник РАН, философ и социолог, автор многочисленных работ в области социологии, философии и астрологии.

 

Все это требовало объяснений: является ли это случайным совпадением, или в основе прогноза было заложено некое предвидение?  Я хорошо понимаю, что в основной своей массе читатели моих прогнозов живут преимущественно путем трансформации солнечной энергии, т. е. солнечный знак весьма для них значим. Отсюда и возможен успех прогнозов. Те из них, кто поднимаются над средним уровнем и начинают умствовать, часто попадают во власть Луны. Для них актуальными будут ежемесячные прогнозы от новолуния до новолуния. Наконец, существует слой избранных (Богом) целеустремленных личностей, для которых восходящий знак, символизирующий личность имеет первостепенное значение. Но таких людей совсем немного, менее 10 %. Эти люди в основном и консультируются у астрологов. Они, как правило, знают время своего рождения, что играет большую роль при составлении гороскопа. Отметим, что средневековые астрологи вообще не утруждали себя составлением прогнозов для народа, но ограничивались прогнозами для королей. Если королю хорошо, то и народу прекрасно будет, а если с королем что-то произойдет, то и народ пострадает с неизбежностью. В этом смысле можно рекомендовать составления прогнозов, для России, исходя из гороскопа В. Путина,  а для США - из гороскопа Дж. Буша.        

Но как объяснить эти совпадения прогноза в моем случае? Я исходил из анализа карты положения планет, построенной на 1 января 2002 года на 00:00 по Гринвичу, рассматривая каждый знак, как начало системы домом в равнодомной системе. В случае Водолея  мы имеем Нептун и Уран в первом доме, Марс во втором, Сатурн в 5 доме, Юпитер в 6, Луна в 7 доме, Плутон и Хвост Дракона в 11 доме, Венера и Меркурий в 12. Отсюда и формируется  основная тема прогноза: внезапное изменение в личной жизни (Уран), потеря (смерть) одного из близких друзей (Плутон и Хвост Дракона), большая трата денег, но и большая энергия в отношении их получения (Марс), смена партнеров (Луна), выгодные деловые предложения (Юпитер), любовь к старшему по возрасту человеку (Сатурн), большие моральные испытания (Венера, Меркурий, Нептун). Солнце в этом прогнозе значения не имеет.

Тот факт, что некоторые положения этого прогноза начали сбываться, указывает, кроме всего прочего, на некоторую универсальность системы отсчета времени, которую используют европейцы. На этот факт мы ранее указывали в нашей книге "Динамический гороскоп".

 

  Приложение

 

Астрологический  прогноз на 2002 год

Всякий раз в преддверии новогодних праздников люди задаются вопросом: что нас ждет в новом году? Будет ли этот год счастливым или он принесет разочарования и несчастья? Скажем прямо общего для всех ответа нет на эти вопросы. Мы все разные и каждый находится на определенном участке жизненного пути. В астрологии различают индивидуальный год, который считается от дня рождения до нового дня рождения, и новый астрологический год, который начинается при вхождении солнца в астрологический знак Овна. В день рождения делают предсказания, касающиеся индивидуальной судьбы. Это можно сделать и заранее, надо только знать место, где вы собираетесь встретить очередной день рождения. Такие прогнозы отличаются большой точностью и определенностью событий. Например, если следующий год будет для вас удачным, то в каком смысле? Что конкретно случится? Может быть, вы найдете хорошую работу, и это будет удача для вас. Может быть, вы встретите хорошего человека и полюбите его. Это тоже удача. Удачей можно считать избавление от болезни. Счастье детей и их достижения также важны, как и собственное счастье. Все это можно определить только на индивидуальной консультации. 

Тем не менее, можно оценить качество жизни в новом году для отдельных знаков зодиака. Это собственно является именно прогнозом, а не предсказанием, что-то вроде прогноза погоды, поскольку адресовано всем людям независимо от их возраста и социального положения.

Этот прогноз основан на оценке влияния семи планет Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона и Луны на различные сферы жизни людей, рожденных под тем или иным зодиакальным знаком. Все происходящее в жизни можно соотнести с двенадцатью астрологическими домами, которые символизируют собой:

1)      персону или личность;

2)      материальное состояние (деньги);

3)      ближайшее окружение (братья, сестры, соседи, ученики) и пути дороги;

4)      собственный дом и родителей;

5)      детей и сферу чувств;

6)      работу и болезни;

7)      супруга, партнеров, и открытых врагов;

8)      капитал, бизнес, секс и смерть;

9)      путешествия, духовное развитие, религию, суд;

10)  социальные достижения, начальников;

11)  друзей и жизненные планы;

12)  госпиталь, изоляцию, тюрьму, эмиграцию, тайных врагов. 

Если брать только перечисленные сферы жизни и сосредоточится на наиболее важных из них, тогда прогноз для отдельных астрологических знаков на 2002 год будет таким:

 

Если оценивать 2002 год в целом, то он, как и предыдущий 2001 год, проходит под лозунгом "Богатые тоже плачут!". Ничего не поделаешь. Вплоть до конца 2003 года хаос и турбулентность в мировой экономике продолжают нарастать, принося разорение крупным компаниям. Особенно неустойчивы сферы экономики, связанные с новейшими технологиями. Переход на новую валюту в Европе, назначенный на 2002 год (явно без согласования с астрологами!), приведет к обвалу в экономике ряда стран. Впрочем, не следует ожидать больших социальных потрясений или землетрясений небывалой силы, как предполагают некоторые прорицатели, но весьма вероятны наводнения ("Всемирный потоп" в масштабе нескольких стран в весеннее время). В тоже время опасность терроризма продолжает нарастать. Международная организованная преступность становится проблемой номер один. Главные удары террористов будут направлен на средства связи, телевидение и транспорт. Следует заметить, что 2002 год по китайскому календарю считается годом Лошади, а это животное отличается неукротимым нравом и часто не способно сдерживать свои эмоции. Поэтому, нам предстоит прожить этот год со всей мудростью и осторожностью змеи, которая символизирует собой год уходящий.

Чтобы там не случилось, желаем нашим читателям уверенно вести корабль своей судьбы по пути, предначертанным на небесах.