Анализ астрологических причин и прогноз масштабных аварий в энергетической системе Канады и США

Александр Трунев (Canada)

Alex@trounev.com

 

Последняя авария в энергетической системе Канады и США, случившаяся 14 августа, привела к обесточиванию более 50 миллионов потребителей электроэнергии на Восточном побережье Канады и США, а также на Среднем Западе. Такой масштабной аварии не было еще в истории Северной Америки. Ее истинные причины до сих пор остаются загадкой для специалистов. В настоящей работе мы изучили астрологическую взаимосвязь данной аварии с  тремя другими, которые произошли соответственно 9 ноября 1965 года, 14 июля 1977 года и 11 августа 1996 год. Исходные данные для анализа приведены в таблице 1.

 

Таблица 1. Крупнейшие аварии в энергетической системе Северной Америки

Дата аварии

Локализация

Масштаб

Причина

14 августа 2003, 16:00

Провинция Онтарио, штат Мичиган, штат Огайо, штат Нью-Йорк

50 миллионов потребителей,

48 часов

Перегрузка в сети в штате Огайо

9 ноября 1965 г.

города Торонто, Сиракузы, Нью-Йорк

Новая Англия

25 миллионов на площади 87 тысяч кв. миль, 27 часов

Авария релейной защиты в Онтарио

14 июля 1977 г.

Город Нью-Йорк

9 миллионов потребителей,

25 часов

Удар молнии в опору электролинии в Нью-Йорке

11 августа 1996 г.

Калифорния

4 миллиона,

8 часов

Перегрузка в сети

      

 

Рис. 1. Масштаб отключения электроэнергии 14 августа 2003 г.

 

Масштаб отключения электроэнергии 14 августа 2003 года показан на рис. 1. Карта аварии в Торонто приведена на рис. 2. Отметим, что в 3 доме карты, по которому оценивается состояние электрических сетей, находятся Уран, Марс и Луна. Уран в этой карте сильно поражен сходящийся оппозицией с Юпитером и Солнцем. Марс является ретроградным и имеет «благоприятный» аспект трина с Сатурном в 7 доме карты. Особенностью этой карты является то, что ее асцендент совпадает с асцендентом в карте США, построенной на 4 июля 1776 года на время 17:10 (Филадельфия) – рис 3. Композитная карта позволяет установить, что во время  аварии наблюдалась точная оппозиция транзитного Юпитера к Луне в 3 доме в карте США. Среди других неблагоприятных аспектов можно указать сходящуюся квадратуру транзитного Сатурна с Сатурном в карте США и сходящуюся квадратуру транзитного Меркурия с Марсом в карте США.   

Карта на рис. 2 использовалась как основа для сопоставления с тремя другими авариями в электрических сетях США. В астрологическом анализе использовались обратные прогрессии, дирекции солнечной дуги назад и транзит назад. Результаты анализа приведены в таблице 2. При анализе этих данных нас интересовали следующие вопросы:

  1. Какие планеты отвечают за масштабное отключение электроэнергии во всех 4-х случаях?
  2. Какие аспекты планет вызывают аварии - позитивные или негативные?  

Как следует из данных таблицы 2, во всех четырех авариях участвуют Меркурий и Сатурн. Это очевидно связано с тем, что Меркурий является символическим управителем 3 дома и отвечает за передачу информации. Сатурн же является реальным управителем 3 дома в карте США. Среди аспектов этих планет представлены квадратуры, трины и соединения. Таким образом, позитивные и негативные аспекты в равной мере могут быть ответственны за очередную аварию.  Поэтому очередная авария может произойти, когда МС в дирекциях составит квадратуру с Сатурном в карте аварии от 14 августа 2003 года. Это случится довольно скоро, приблизительно через 4 года и 8 месяцев со дня последней аварии. В это время Меркурий в дирекциях достигни точной оппозиции с Луной. Видимо это будет самая масштабная авария в истории США, после чего начнется, наконец, реконструкция безнадежно устаревшей энергетической системы.         

 

Рис. 2. Карта отключения электроэнергии в Торонто

Рис. 3. Композит карты США и карты начала аварии 14 августа 2003 года

Таблица 2. Астрологические показатели взаимосвязи четырех аварий в электрических сетях Северной Америки

 

 

Ссылки

США и Канада остались без электроэнергии из-за неполадок на трех ЛЭП в Огайо/ http://lenta.ru/world/2003/08/16/ohio/

Обесточенная Америка/ http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/08/15/nopower/index.htm