Бинарные хорарные карты типа вопрос и ответ, и прогнозирование времени наступления событий с точностью до минут и часов 

Александр Трунев (Торонто)

 

Как известно, в хорарной астрологии время наступления событий часто определяется солнечными дирекциями по правилу 1 градус=1 день. Это правило хорошо выполняется для тех событий, когда вопрос и ответ разделяются промежутком времени от нескольких дней до нескольких месяцев. Однако существует класс событий, для которых это правило не выполняется. Сюда относятся события, происходящие в тот же день, когда был задан вопрос. В этом случае речь идет о прогнозировании с точностью до минут и часов.  Этот случай почти не разработан в хорарной астрологии, но он является весьма актуальным для современных людей, живущих одним днем.  

В последнее время я занимаюсь прогнозированием по хорарным картам с точностью до минут и часов. Для этого, в частности, используется методика ответов на вопросы типа:

1)      что лежит в запечатанном конверте – письмо с ответом ДА или НЕТ?

2)      получит ли некто сообщение – ДА или НЕТ?

3)      было ли отправлено сообщение – ДА или НЕТ?      

Методика основана на совмещении карты вопроса и гипотетической карты ответа. Поскольку ответ и вопрос взаимосвязаны и промежуток времени между вопросом и ответом составляет несколько часов, то разница в положении планет не существенно, а отличия карт заключается в положении асцендентов. Очевидно, что ответ на вопрос является правильным в том случае, когда элементы дома карты, имеющей отношение к вопросу положительно аспектированы элементами дома карты, имеющей отношение к ответу.      

В качестве примера рассмотрим хорарную карту, приведенную на рис. 1, которая была построена на момент задания вопроса: положительным или отрицательным является ответ в письме, которое лежит в запечатанном конверте?  История этого вопроса такова. За два месяц до данного события кверент консультировался у меня по вопросу эмиграции своей жены. Я рекомендовал ему быстро оформить все документы и подать прошение до 15 октября 2003 года. Тогда ответ придет быстро и он будет положительным. Действительно,  кверент быстро оформил документы и уже первого октября получил ответ. Письмо пришло на адрес его сестры, которая позвонила ему на работу. В сою очередь он позвонил мне в 13:30 по местному времени (в Торонто) и задал свой вопрос. Я сообщил ему, что письмо содержит положительный ответ. Вечером кверент приехал к сестре, вскрыл письмо и позвонил мне в 21:30. Он сказал, что ответ действительно положительный. После этого я совместил две карты и убедился, что 9 дом карты вопроса, имеющий отношение к жене иностранке совпал с пятым домом успеха или выигрыша карты ответа. При этом, управитель асцендента карты вопроса – Юпитер, который был в соединении с углом 9 доима карты вопроса, оказался в соединении с углом 5 дома карты ответа. Управитель же асцендента карты ответа – Меркурий, оказался в 5 доме карты ответа, причем он управляет 9 домом карты вопроса. Собственно два этих показателя и сообщают ответу на вопрос значение ДА, соответствующее положительному исходу. Для меня в исходной карте решающим было то, что Венера – управитель МС находится в 10 доме и имеет только положительные аспекты с АСЦ и ДСЦ. Затруднение при ответе на вопрос мог вызвать Сатурн в 7 доме и Луна без курса в 1 доме. Но я отбросил их как несущественные факторы, поскольку Сатурн находится в изгнании в знаке Рака, а странствующая Луна в знаке Стрельца также не имеет силы. Вообще условия радикальности при ответе на подобные вопросы отличаются от таковых условий для событий происходящих много дней спустя после вопроса, так как в последнем случае важен пробег Луны и передача астрального света от одной планеты к другой. Но когда вопрос и ответ разделены промежутком времени в несколько часов, тогда существенным становится положение АСЦ и МС, а также их управителей.            

Рис. 1. Хорар о письме в конверте вместе с картой подтверждающей прогноз

 

Второй пример – рис. 2, касается получения денежного перевода, о котором сильно беспокоил кверента в течение нескольких дней. Перевод должен был получить деловой партнер и одновременно друг кверента, как плату за товарный кредит. Кверент сомневался, что перевод вообще был отправлен, но я утверждал обратное еще в понедельник 6 октября, когда кверент позвонил мне в первый раз. В пятницу 10 октября в 8:30 утра кверент позвонил мне и спросил в последний раз – был ли отправлен перевод и будет ли он получен его партнером? Я ответил утвердительно, заметив, что Солнце – управитель МС карты вопроса содержится во 2 доме друга (12 дом хорарной карты вопроса), а Меркурий – управитель 11 дома друга, находится в соединении с куспидом 2 дома друга  (12 дом хорарной карты вопроса). Асцендент же карты вопроса управляется Венерой, которая находится в первом доме и имеет аспект трина с Марсом (т.е. не поражена).  Отметим, что Венера является сигнификатором женщины – партнера, от которой зависел исход этой финансовой операции. Кверент выразил сильное сомнение в достоверности моего прогноза и повесил трубку. Однако через два часа он позвонил и сообщил, что деньги нашлись, что они действительно были отправлены раньше, но застряли в коллекторе транзитного банка. Карта, составленная на момент его звонка, имеет следующие особенности:

1)      МС карты находится в соединении с Юпитером и с углом 11 дома друга в карте вопроса. Юпитер здесь является весьма важным показателем, поскольку от исхода этой операции зависел кредитный рейтинг кверента;

2)      Меркурий – управитель МС находится в соединении с углом 11 дома друга и в соединении с углом 12 дома карты вопроса, что означает прояснение ситуации;

3)      АСЦ карты находится в соединении с Хвостом Дракона, что означает - кверент не прав, а прав астролог.

Отметим, что в этих картах Луна только что прошла оппозицию с Солнцем и не имеет аспектов. Тем не менее, это не помешало правильно ответить на этот весьма не тривиальный вопрос.     

Рис. 2. Хорар о переводе денег вместе с картой подтверждающей прогноз

В заключение отметим, что приведенные примеры показывают, что хорарная астрология может успешно применяться даже в тех ситуациях, где требуется ответить просто ДА или НЕТ, а вероятность исхода составляет 50%. Это весьма любопытное применение хорарной астрологии может сильно поколебать основы теории вероятностей и статистической физики. Ведь очевидно, что для правильного ответа на вопрос требуется некая дополнительная информация, которую поставляет хорарная карта ответа. Получается, что гипотетическая карта ответа при наложении ее на карту вопроса изменяет вероятность выбора с 50% до 100%. Математическая модель того феномена будет изучена в наших последующих публикациях, где мы рассмотрим и другие примеры предсказания  событий, происходящих в день задания вопроса.