Астрологический прогноз для солнечных знаков на 2004 год

Alexander P. Trounev

Для прогнозирования событий для солнечных знаков на 2004 год мы используем развитую нами ранее модель. В этой модели прогноза мы исходим из анализа карты положения планет, построенной на 1 января 2004 года на 00:00 по Гринвичу, на местоположение Гринвич (Великобритания). Мы рассматриваем каждый знак, как начало системы домом в равнодомной системе - рис. 1.

Рис. 1. Карта положения планет на начало 2004 года

Прогноз основан на оценке влияния семи планет Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона и Луны, а также Лунных Узлов на различные сферы жизни людей, рожденных под тем или иным зодиакальным знаком. Внутренние планеты - Солнце, Венера и Меркурий в прогнозе не участвуют. Ясно, что такого рода прогноз содержит некоторую неизменную на долгие годы часть событий, связанных с положением медленных планет - Плутона, Нептуна и Урана. Сатурн меняет свое положение в знаках Зодиака примерно через каждые 2.5 года. Поэтому Сатурн создает события средней длительности, имеющие негативный оттенок и создающие ощущение черной полосы в определенной сфере жизни.   

Юпитер каждый год меняет свое положение, переходя из знака в знак, что собственно и является основой Восточного Зодиака. Так на начало 2003 года Юпитер находился во Льве, что соответствует году Овцы, а в начале 2004 года Юпитер находился в знаке Девы, что соответствует году Обезьяны. Тем самым создается череда событий, касающихся различных сфер жизни. Луна является самой быстрой из наблюдаемых нами светил и планет. Ее положение указывает на те сферы жизни, в которых произойдут наибольшие изменения. При этом все происходящее в жизни можно соотнести с двенадцатью астрологическими домами, которые символизируют собой:

1)      персону или личность;

2)      материальное состояние (деньги);

3)      ближайшее окружение (братья, сестры, соседи, ученики) и пути дороги;

4)      собственный дом и родителей;

5)      детей и сферу чувств;

6)      работу и болезни;

7)      супруга, партнеров, и открытых врагов;

8)      капитал, бизнес, секс и смерть;

9)      далекие путешествия, духовное развитие, религию, суд;

10)  социальные достижения, начальников;

11)  друзей и жизненные планы;

12)  госпиталь, изоляцию, тюрьму, эмиграцию, тайных врагов. 

Возьмем только перечисленные сферы жизни и сосредоточимся на наиболее важных из них. Сформулируем прогноз для солнечных знаков на 2003 год:

 

Если оценивать 2004 год как целое, то его начало характеризуется тау-квадратом, включающем Марс, Солнце и Сатурн, что означает крах в финансовой сфере в связи с ростом военных амбиций. Оппозиция Сатурна к Солнцу в знаке Козерога фактически означает противостояние Европы и США, противостояние доллара и евро. Квадратура Юпитера и Плутона означает, что плутократия может значительно пострадать в этом году. В тоже время интересы простого народа будут учтены, поскольку Луна (простой народ), хотя она и находится в знаке Овна, имеет только благоприятные аспекты. Тригон Юпитера с Северным Узлом  и Солнцем означает возрастание авторитета государственной власти, укрепление всех ее вертикалей.     

Ссылки

Alexander P. Trounev. Об одном астрологическом прогнозе для солнечных знаков/The World Astrology Review, vol. 2, 2002, http://www.trounev.com/thewar/No2/prognoz.htm