В нужном месте, в нужный час

Сергей Тарасов (Торонто, Канада)

Представьте себе: Вы работаете долго и упорно, старательно выполняете все поручения своего начальника, Вы знаете свою работу до мельчайших деталей. Но – по служебной лестнице продвигают других, зарплату Вам повышают, но медленнее, чем Вы рассчитывали, новый компьютер в отделе ставят не Вам, а другому сотруднику. Знакомая картина?

Или другой вариант: у Вас собственный бизнес; все, с кем бы Вы ни говорили, согласны, что идея Вашего бизнеса – блестящая, продукт нужен людям, Вы умеете и любите работать. Но – почему-то Ваш счет в банке растет медленно, продукты конкурирующей фирмы, хоть и уступают Вашему продукту по качеству, раскупаются охотнее, все идет не совсем так (или даже совсем не так), как было Вами задумано. Тоже знакомая картина, не правда ли?

Люди, которым доводилось оказываться в подобном положении, отмечали и другое. Случается, что старательный работник оказывается в командировке вместе с начальником, и ситуация складывается так, что удается обратить на себя внимание. Или удается проявить себя на конференции в другом городе, куда, может быть, не очень-то и хотелось ехать. Бизнесмен же вдруг завязывает контакты в ином месте, с представителями других местностей, стран. И все меняется, как по волшебству. 

Разумеется, специалисты по маркетингу, бизнес-аналитики и социологи, занимающиеся проблемами рабочих коллективов, сумеют проанализировать Вашу ситуацию и подсказать Вам разумные способы достичь желаемого. Мы предлагаем несколько иной, неожиданный взгляд на эти проблемы.

Но, прежде чем переходить к изложению нашего подхода, рассмотрим еще один пример. Не редкость, что хорошая, милая женщина или славный, но застенчивый мужчина долго не могут найти себе пару в своем родном городе. Но однажды вдруг случается что-то – поездка в новые места, приезд человека, жившего до этого в другом месте, - и двое находят друг друга. Каждый из нас знает такие истории. Почему так происходит? Или, что гораздо важнее, что нужно делать для того, чтобы случались в нашей жизни такие чудеса?

Мы ничуть не стараемся умалить возможности психологов и иных специалистов в области человеческих взаимоотношений. Просто, наряду с рекомендациями современных профессионалов, мы попытались применить к этим вопросам опыт тысячелетий. Речь идет об астрологии, или, вернее, одном из ее приложений – астрокартографии.

Специалисты по астрокартографии утверждают, что астрологический портрет каждого индивидуума резонирует не только со временем, но и с местом, в котором человек находится. Именно поэтому один и тот же человек по-разному ощущает себя в различных местах. Для астролога в этом нет ничего удивительного: точки с одинаковым положительным потенциалом, например, Венеры складываются в линию, проходящую по всему земному шару, и места, по которым эта линия проходит, являются, согласно теории, местами, в которых именно этому, конкретному, человеку, легко, удобно и приятно (качества Венеры). В таких местах он скорее всего встретит людей, которые найдут его интересным, приятным, с которым легко и приятно общаться и вполне могут сложиться и более близкие отношения. В местах, удаленных от линии Венеры, подобного ожидать не приходится.

Иными словами, метод астрокартографии как бы накладывает натальную карту человека на земной шар. В результате, как дополнение к описанию потенциальных возможностей личности (натальная карта) и прогнозированию возможных событий жизни (транзиты и прогрессии), мы получаем еще и информацию о местах наилучшей реализации этих возможностей.

То есть, согласно теоретическим основам астрокартографии, потенциал личности наилучшим образом проявляется в местах, по которым проходят линии, соответствующие астрологическим показателям этого потенциала. И, наоборот, потенциал личности реализуется минимально в местах, удаленных от соответствующих линий.

Грубо говоря, человек, которому никак не удавалось действовать решительно и смело, может стать героем в местах, по которым проходит линия Марса; уют, комфорт, любовь и ласка скорее всего ждут в местах, по которым проходит линия Венеры (или все, что связано с пятым домом натальной карты); на линии Юпитера вполне можно ожидать роста всего, что связано с Юпитером, – благосостояния, общественного признания и т.д.; линия Сатурна скорее всего укажет на места, в которых возможны всякого рода ограничения, запреты, либо строгая самодисциплина и карьерный рост как результат продуманного поведения и тяжелого труда.

Конечно, механизм астрологического воздействия на человека гораздо сложнее, чем только положение планеты в знаке или доме, или только ее аспект, или даже их комбинация. Более того, в настоящее время механизм этот еще не изучен и нет теории, целиком и полностью объясняющей, как и почему работает астрология.

Но есть многое, что мы знаем уже сейчас и можем применять в нашей жизни.

Наша группа уже много лет ведет разного рода исследования, связанные с применением астрологии к практическим задачам. И то, что мы предлагаем сегодня, - является результатом многолетней работы интернационального коллектива.

Как подарок к Новому Году и Рождеству, мы разработали три модели – материального благополучия, удачи в любви и успешной карьеры. Все три модели основаны на общем подходе. Вкратце, его суть такова: нами разработана программа, которая анализирует натальную карту индивидуума и сравнивает ее с эталонной моделью. Натальная карта строится для различных мест на поверхности Земли, и для каждого места проводится ее сравнение с моделью (программа анализирует примерно 300 000 таких карт). В результате получается карта мест делового успеха (для модели успешной карьеры), карта мест возможного обогащения, карта успеха в любви, созданная для конкретного человека. Кроме карт, можно построить графики наиболее вероятных моментов, когда (в пределах заданного интервала времени) возможно достижение успеха в этих трех важных областях жизнедеятельности. То есть, мы даем возможность понять, где находится нужное место и в какое время там надо оказаться, чтобы осуществились хотя бы некоторые мечты.

Для построения , например, модели «богатства», были проанализированы карты 1300 миллионеров, проживающих (или проживавших) на территории США. Эту гигантскую работу проделал американский астролог Элфи Лавои. Он собрал карты миллионеров, изучил их биографии, обращая особое внимание на то, где и когда каждый из них сделал свое состояние. Затем, с помошью нашей программы «Astroinvestigator», он провел статистический анализ всех этих карт и составил, так сказать, «формулу миллионера». Она, естественно, получилась гораздо сложнее, чем просто информация о линии Юпитера. И теперь любой человек может сопоставить свою натальную карту с этой моделью и узнать, в каких местах Земли его карта сильнее всего соответствует критериям  «миллионера».

Полученную модель мы проверили на картах других лиц, чьи данные не использовались для построения модели. И вот что оказалось. Например, президент Буш сделал свой первый миллион в западной части штата Техас (данные из официальной биографии). Именно на эти места показывает и наша модель (карту можно увидеть на вебсайте www.alphee.com). Арнольд Шварценеггер, приехавший в Америку из Западной Европы с 20-ю баксами в кармане,  разбогател и стал всемирно известным в Голливуде. На карте видно, что для него полоса благосостояния проходит именно через это место (и, кстати, это довольно узкая полоса…)

 

 

 

Модели для успешной карьеры и удачи в любви созданы на основе анализа классических трактатов по астрологии – построению модели, подобной «формуле миллионеров», препятствовало отсутствие надежной базы данных.

 

Разумеется, предлагаемые модели – это всего лишь информация к размышлению, отнюдь не приговор. Жизнь – явление, гораздо более многообразное, чем любая, даже самая детально разработанная модель. Но, по крайней мере, наш метод является новым взглядом на привычные проблемы и еще одним возможным способом их решения.

 

Заказать модели и графики можно по адресу: http://www.alphee.com/Russian/