Колонка редактора

Солнце в знаке Козерога

Alexander Trounev

Суровая зима обрушилась на Торонто. Крепкий, до –30С, морозец, обильные снегопады нарушили транспортное движение на дорогах Онтарио и всей Северной Америки. В этой связи вспомнил я, что в конце декабря 2003 года ко мне заехал мой приятель-геолог. Он уже прочитал мой астрологический прогноз на 2004 год в газете «Астрология и Мир» от 12 декабря, где было сказано буквально следующее: «Сатурн в 9 доме в знаке Рака без всяких аспектов указывает на трудности в сфере высшего образования и обещает снежную и холодную зиму». Как известно, декабрь в Торонто был необычайно теплым, поэтому приятель посмеялся над моим прогнозом, заявив, что такой на редкость теплой зимы уже не было давно.

«Как вы могли такое написать?» - наседал на меня приятель, - «зима уже на исходе, а вы пишите о каких-то морозах!»

«Подожди» - сказал я, - «так будет не всегда! Зима наша только начинается!»

И вот затрещали небывалые морозы, обледенели дороги. Я и сам начал с тревогой поглядывать на первую часть моего прогноза, где сказано: «главное событие последующих трех месяцев будет связано с коммуникацией и транспортом, а также с электрическими сетями». Что будет, если в самый холодный период вдруг отключится электричество? А ведь отключения теперь уже не редкость в Северной Америке. Достаточно вспомнить черный август 2003, когда без электричества остались около 50 миллионов потребителей на огромной территории, включая Онтарио и штат Нью-Йорк. В свое время, в 1989 году, по этой причине мы с женой решили покинуть Новосибирск, убоявшись замерзнуть в панельном доме, пока власти будут делить наследие Октября. Казалось, что здесь, в Америке, нам уже никак не угрожает замерзнуть при очередном отключении электроэнергии.

Однако случившаяся летом необъяснимая авария заставляет задуматься: где самое лучшее место на земле, выбрав которое не придется уже больше беспокоится о возможных катастрофах? А конец 2003 года просто поразил всех чередой катастроф, заканчивавшихся гибелью людей. Мощный тау-квадрат, включающий Сатурн. Солнце и Марс в полной мере проявил свою разрушительную силу, унеся на рассвете 26 декабря десятки тысч жизней. Страшное землетрясение силой в 6,3 балла по шкале Рихтера поразило в 5:37 утра древний город Бам, находящийся в тысяче километров к югу от иранской столицы. Большинство из 80 тысяч жителей Бама в этот момент спала в своих домах. За первым толчком последовало еще несколько менее сильных. В результате почти 70% городских зданий было уничтожены за несколько минут, а десятки тысяч людей погребены под их обломками. Огромный масштаб разрушений связан с тем, что центр города построен в глубокой древности, и старые дома не выдерживали подземных толчков.

В этой связи вспомним наш прогноз на 2003 год, опубликованный в конце 2002 года: «Если оценивать 2003 год в целом, то он, как и предыдущие два года, проходит под лозунгом "Богатые тоже плачут!". Вплоть до конца 2003 года хаос и турбулентность в мировой экономике продолжают нарастать, принося разорение крупным компаниям. Неустойчивыми становятся все сферы экономики, но особенно связанные с новейшими технологиями. Именно в этом году следует ожидать больших социальных потрясений, а также землетрясений небывалой силы». И все это произошло, включая войну в Ираке, иранское землетрясение,  грузинскую революцию и небывалое падение американского доллара.

А ведь этот тау-квадрат проецируется на огромный временной отрезок, поскольку именно в момент его формирования, в конце 2003 года, Уран совершил переход в знак Рыб и началась эпоха Водолея.  Во всяком случае, нам предстоит пережить отнюдь не простой год, поскольку 2004 год начался именно при всех этих зловещих знаках. К счастью, согласно другому летоисчислению, новый год по китайскому календарю начинается при первом новолунии в знаке Водолея, т.е. 21 января в 11:04 GMT. Его карта показана на рис. 1. Она не содержит каких-либо зловещих аспектов и характеризуется главным образом оппозицией Меркурий-Сатурн, которая традиционно связывается с черным юмором, сарказмом и злым смехом. Поэтому год Обезьяны и Дерева обещает быть смешным до слез, а чего в нем будет больше - слез или смеха, покажет время.

Рис. 1. Начало нового года по китайскому календарю  

 

Ссылки

Alexander P. Trounev Астрологический прогноз для солнечных знаков на 2003 год/

http://trounev.com/thewar/No12/prognoze.htm

Елена Любарская Время катастроф/http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/12/26/disasters/index.htm