Колонка редактора

Структура времени в астрологии: будущее и прошлое

 

О будущем

Относительно будущего царит полное непонимание даже среди ученых. Это связано с неизбежностью смерти, время наступления которой большинство людей выносит в бесконечно удаленную точку. Отсюда возникает иллюзия бесконечности времени и отдаленности будущего. Между тем смерть каждого из нас близка, чего лукавить? Стало быть, речь идет о познании событий, происходящих в очень небольшом (по сравнению со временем существования планеты) промежутке времени. Даже период в 1-2 тысячи лет (эпоха) мал в этом масштабе. План этих событий уже намечен, хотя бы астрологическим образом. Это то, что можно узреть с физического плана, о котором собственно и идет речь, когда люди говорят о будущем. На этом плане все происходящее кажется эфемерным, хаотичным, не подлежащем определению, как форма облаков.  Но есть ведь и  "вечные" элементы и составляющие бытия. Эти элементы почти не получают изменения при переходе из прошлого в будущее, например, форма материков. Отталкиваясь от этих элементов можно приблизительно определить рисунок происходящего в обозримых исторических периодах. Какие есть препятствия, чтобы "увидеть" восход солнца через 1000 лет? Никаких. Исходите из того, что и материки уцелеют, т.е. твердь сохранится. Где окажется ваш дух в это время? Получит ли он новое тело? Если получит, то смотрите своими глазами, а если не получит, проникайте в любое тело и смотрите. Вот вы уже имеете возможность, стоя на твердом основании наблюдать восход солнца через 1000 лет! Далее посмотрите вокруг. Если это культурная среда, тогда попробуйте установить основное назначение предметов, а если природная, то определите виды растений, насекомых или животных. Они почти не изменились за 1000 лет.  Заметим, что для вечного духа момент пребывания в вашем нынешнем теле или в каком-то другом абсолютно не значим. Через 1000 лет он остается таким же вечным, как и сейчас.

Астрология с начала времени своего существования всегда была наукой для избранных, для правящего так сказать класса. Поэтому ее рецепты в основном были предназначены королям. Сейчас наблюдается демократизация астрологических знаний. Отсюда и множество проблем, связанных с применением астрологии для нужд простого народа, поскольку простой народ не обязан ходить только королевскими дорогами. Древняя астрология строилась на иных принципах, чем современная "научная астрология", поскольку в большей степени была связана с ясновидением. Отсюда и требование чистоты не только физической, но и помыслов. Обратим внимание на основные методы познания будущего при ясновидении:

Ø      символический в виде некой субстанции исходящей от Белого Будды, тогда формируется особое состояние сознания и уверенность, что Я ЗНАЮ;

Ø      визуальный метод, как при очередном перерождении, тогда возможно обозревать всю человеческую историю во всех периодах, но очень широким планом, без особых подробностей;

Ø      сенсуальный с ощущением собственного присутствия, как во сне, очень локально и достоверно (перенос сознания).

Сенсуальный метод самый недостоверный из всех. Он глубоко субъективен, хотя и приносит некоторое удовлетворение за счет "ясности" происходящего. Различия между символическим методом и сенсуальным столь велики, что эту пропасть невозможно заполнить никаким числом опытов (воплощений). Момент  Я ЗНАЮ возникает сразу после смерти, когда Духовная Триада воссоединяется с астральным телом. Однако это состояние можно пережить и при жизни, как дар от Белого Будды - космического существа назидающего нашу эволюцию. То, что он передаст, похоже на обычную наследственную ДНК (без физической формы, конечно), но информация, которая там содержится, имеет отношение к заключительной стадии развития человечества, непосредственно перед выходом в Галактику. Дальнейшая эволюция (после исхода) уже не имеет отношения к человечеству и непознаваема в пределах нашей Цепи.

Предсказание будущего с точки зрения математики является корректной задачей. Иначе говоря, будущее можно предсказать. Обратная задача, т.е. предсказание прошлого - это некорректная задача для любых диссипативных систем, включая атмосферу, океан, биосферу и социум, как неотъемлемую часть этих систем (вспомним проблему потепления климата в связи с промышленным загрязнением атмосферы). Таким образом, прошлое предсказать нельзя с точки зрения математики. Поэтому человек обладает памятью на прошедшие события и механизмом прогнозирования будущего (но не наоборот!). В этом смысле предсказательная астрология занимается вполне корректными задачами, тогда как астропсихология, моделирующая прошлое, исследует некорректные обратные задачи.  

Но что именно можно предсказать в будущем, используя астрологию?  Поскольку основная динамическая модель астрологии совпадает с моделью небесной механики, то можно предсказать всякие события, зависящие от положения небесных тел. Например, можно точно предсказать восход Солнца, восход Луны и т.п.  И здесь не возникает никакого ограничения, типа принципа Гейзенберга. Многие процессы в атмосфере, океане и в биосфере прямо зависят от положения Солнца на небосводе. Их тоже можно предсказывать с некоторыми ограничениями. Человек, как дитя природы, зависим от светил и планет. В этом смысле его судьба неразрывно связана с судьбой солнечной системы.

Проблемы предсказательной астрологии возникают в той области феноменов, которые составляют суть индивидуального и коллективного существования - это так называемые волевые акты. В какой мере судьба человека предопределена, а где проявлена способность, изменить ее благодаря волевому усилию (уклонение от кармы)?  Следует заметить, что теоретическая (кажущаяся) способность повлиять на будущие события далеко не беспредельна.  Что собственно можно изменить? Круг основных событий каждого индивида очерчен довольно четко: он был зачат, рожден, вскормлен, взращен, воспитан, обучен и т.д. Температура тела его равна 36,6С. При изменении температуры на +_ 5С индивид погибает. Подпрыгнув, он может подняться на высоту 1-2 метра на короткое время. При сильном звуке он глохнет, при сильном свете - слепнет и т.п. Т.е. тело накладывает жесткие ограничения на свободу самовыражения. Где уж тут особенно проявлять свободу воли? Все это можно резюмировать словами - будущее предсказуемо, поскольку возможности человека повлиять на будущее, заведомо ограничены в силу его неразрывной связи с природными процессами (выше головы не прыгнешь!).  Так примерно предсказуемо положение броуновской частицы на плоскости: в каждый момент времени ее расстояние от начальной точки пропорционально корню квадратному из времени. Частица не может убежать дальше, поскольку ее средняя кинетическая энергия ограничена (сравните с наличием денег у человека).  

Но каков (природный) механизм предсказания будущего, используемый не только астрологами, но и всевозможными ясновидцами и прорицатели?

Находясь в потоке ЦИ, человек фиксирует дуальную энергию ИНЬ-ЯН, связанную с природными процессами. Взгляд человека способен зафиксировать и определить предмет на расстоянии несколько километров, не прикасаясь к нему именно благодаря энергии ЦИ. Но природные процессы прошлого и будущего не вполне разделены. Существуют вихревые потоки захватывающие огромные пространственно-временные области.  Вихревые потоки заносят в наше время  энергию из отдаленных пространственно-временных областей. Собственно эта энергия и подвергается анализу тем же механизмом, что используется и обычным зрением.

В начале 90-х я был знаком  с Цзян Каньчженем и его уникальными экспериментами. Он облучал в инкубаторе яйца излучением (энергией ЦИ), возникающим при делении клеток и усиленных широкополосным СВЧ усилителем. Получались цыплята обросшие перьями уже при рождении (из яйца). В то время Цзян был лысый. Он решил облучить свою лысину и получил рост волос. Приехал на международную конференцию в Сочи и начал выступать с докладом. В то время (1990)он почти не говорил на русском языке. Было много непонятного в докладе. Послышались крики из зала: а чем докажете, что цыплята (или утята) действительно рождались с перьями? Он показал свои прекрасные волосы на голове и фотографию, где он лысый. Произвело впечатление! У меня сохранились несколько его фотографий.

В то время по ЦТ выступали Алан Чумак и Анатолий Кашпировский. Для большинства людей было не понятно: как они могут влиять на телеаудиторию? Опыты Цзяня многое проясняют. Энергия ЦИ имеет электромагнитное происхождение, поэтому ее поток можно усиливать с помощью обычных усилителей.

В Германии я встречался с последователями Бруно Грюнинга - известного духовного целителя, проводившего массовые сеансы исцеления на стадионах в ФРГ в конце 50-х начале 60-х. После смерти он оставил своим последователям (Общество Бруно Грюнинга) любопытный прибор для исцеления. Мне дали этот прибор на экспертизу в мае 1992. Это был хитроумно сделанный электрический конденсатор в форме омега.  Конденсатор был заряжен энергией Бруно. Он назвал его "Прут Изиды".  Люди брали его в руки и исцелялись спустя 20 лет после смерти Бруно!

Таинственная энергия ЦИ ответственна за многие астрологические феномены. Ее мощный поток, в силу вращения Земли, зарождается на востоке и исчезает на западе. В момент рождения  тельце ребенка попадает в этот поток, после чего окончательно теряется магнетическая (через поток материнской ЦИ) связь с матерью.  Новый источник ЦИ запоминается навсегда. Так формируется фокус Асцендента.

Тот факт, что астральное влияние планет передается через живое электричество (Фохат) было известно уже в Древней Греции и Египте. Однако для многих будет удивительно, что древние знали о том, что живое электричество, животный магнетизм и гравитационное поле, связаны между собой. Так получилось, что при исследовании электромагнитных феноменов в поле зрения ученых попали самые примитивные законы, описывающие потоки грубой энергии ЦИ, регулирующей обмен в неживой природе. В тоже время законы, управляющие животным электричеством и магнетизмом полностью выпали из рассмотрения в связи с ложной парадигмой современной науки, утверждающей тождество живой и неживой материи.        

(Продолжение следует)