ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА В УКРАИНЕ - ОПЫТ АСТРОЛОГИЧЕСКОГО ПРОГНОЗА (Размышления астролога о феномене Ющенко)

ã А. Бударовский (Симферополь)   

asu@crimeainfo.com,

http://astrolcrimea.com

      Данная работа является первым прогностическим опытом такого рода, произведенным до выборов. В [1] автор проводил подобное исследование на примере карт В. Путина, Г. Зюганова и карты России. Там был высказан прогноз, который блестяще подтверждается. По поводу Путина высказано следующее: «похоже, что поддержка народа у него будет всегда, т.к. он является выразителем неосознаваемых массой идей и мыслей». Действительно, поддержка настолько велика, что выборы Президента в России 2004 года можно считать «безальтернативными», несмотря на то, что кроме В. Путина было еще несколько кандидатов. На этих выборах коммунисты поменяли кандидата. Вместо Зюганова в Президенты баллотировался Харитонов. Казалось бы, вполне логичный ход, смена кандидата должна была бы поднять имидж партии, принести больше голосов. Однако анализ на совместимость карт России и Харитонова показывает, что связей в них еще меньше, чем в картах Россия – Зюганов. Напомню, что считаются связи планет лидера и коллективных планет России.
      Приведем еще одну цитату из [1]: «Плутон и Лилит Путина  стоят в соединении с ACS страны. Следовательно, намерения страны и общий имидж будет выражен через силовые методы Плутона и Лилит.» Стремление Путина возродить Россию через борьбу с олигархами путем арестов и силовых акций подтверждает цитируемое положение и избранный метод анализа.
От России обратимся к Украине, где создалась интересная ситуация. В октябре 2004 году тоже ожидаются выборы Президента. Наряду с сильной центристской группировкой возникла достаточно сильная, прозападная оппозиция. От того, кто победит на выборах зависит путь, которым пойдет Украина. Политическая ситуация накалена до предела. Обсуждение Закона о выборах и поправок к Конституции вызвал паралич работы Верховной Рады почти на 2 месяца.
      Пользуясь методикой, изложенной в [1], попробуем оценить шансы кандидатов на пост Президента. Следуя Ч. Харви [2], карты лидеров всегда считались важными в мунданной астрологии. Карты лидеров выражают или олицетворяют в собственной личности развитие "коллективного бессознательного" своего народа в данное время. В [2] приведены примеры того, что обычно существует сильная связь между картами лидеров и наций, которыми они управляют. Это то, что выражено во фразе "каждый народ достоин того правителя, которого избирает. Здесь есть ключ к пониманию процесса выбора населением единственного президента из многих кандидатов. Из примеров Ч.Харви явствует, что планеты президента должны быть связаны со всеми коллективными планетами в карте страны.
      Н. Кэмпион [2]  приводит время образования Украины 24.08.91 14.50
GMT. Асцендент в точном соединении с Нептуном. Примечательный факт изложен недавно одним из ведущих социологических агентств Украины. Согласно последним опросам жителей Украины изменилось представление населения о Президенте. Большинство респондентов хотят Президентом видеть разносторонне образованного, богатого, умного, успешного человека. Изменение ожиданий населения обязательно должно быть связано с движением элементов карты. И рассматривая медленные прогрессии мы видим, что МС (Президент) совсем недавно ингрессировала в Стрелец, который дает именно такие характеристики. Поэтому время образования Украины может быть больше 14.50, но никак не меньше, потому что МС в медленной прогрессии (1 град /год) для более раннего времени не может войти в знак Стрельца в это время.
      Основных претендентов на пост Президента Украины после отказа баллотироваться на третий срок нынешнего Президента Л. Кучмы три: Премьер – министр Украины Янукович, лидер оппозиции Ющенко и лидер компартии Симоненко. Януковича поддерживает блок «За единую Украину» (ЕДУ), Ющенко – «Наша Украина».
      Даты рождения лидеров и партий найти несложно, автор использовал данные с сайта
http://ukraina.ru
      Итак, мы рассматриваем аспекты планет трех лидеров к коллективным планетам (начиная с Юпитера) карты Украины. В синастрии Украины и Януковича (09.07.1950) мы находим 13 аспектов (в основном к Урану и Нептуну). Столько же в сочетании карт Украины и Симоненко (01.08.1952). У Ющенко (23.02.1954) всего 6 аспектов. Но какие! У первых двух кандидатов аспекты напряженные, то у Ющенко - секстили. Как известно, сектили и трины, аспекты очень хорошие, но «располагающие к лени». С этой точки зрения, на мой взгляд, характерны выборы в Верховную Раду Украины 2002 года. Блок партий националистического направления «Наша Украина», возглавляемый Ющенко набрал более 40% голосов избирателей и … не смог сформировать большинство в Парламенте. Несомненный успех, почти не кем не ожидаемый показывает, что даже вдвое меньшее количество аспектов, но имеющих положительный характер тринов дает Ющенко вполне ощутимые шансы на победу.
      Можно назвать это феноменом! У Ющенко, несмотря на проводимый во время его премьерства жесткий экономический курс, максимум доверия опрашиваемых в социологических исследованиях. В мае 2004 года полное доверие ему высказали 26% респондентов. Один из моих коллег, далекий от политики человек, в приватном разговоре сказал, что считает Ющенко более подходящим человеком, основываясь на «внутреннем ощущении», т.е. подсознательно ощущая связи карты Ющенко с картой страны.
      Соревнование Януковича и Симоненко при равенстве аспектов видимо закончится победой первого, т.к. в руках у него государственный аппарат, что немаловажно и кредит доверия больше. Пример – победа Кучмы на предыдущих выборах. У Кучмы меньше аспектов к коллективным планетам Украины, чем у Симоненко, однако, Кучма два раза побеждал.
      Исходя из вышесказанного, можно прогнозировать два тура выборов Президента Украины, выход во второй тур Ющенко и Януковича и победу последнего.
      Пожалуй, прочитав все вышеизложенное, читатель скажет «Подумаешь, Америку открыл и так ясно, что голоса распределятся между Ющенко, Януковичем и Симоненко. Где здесь астрология?».  А вот где. До сих пор такого рода исследования не проводились. Здесь есть очень интересные изюминки.Например, кто же выйдет во второй тур: пара Янукович – Симоненко, у которых в синастрии с Украиной по 13 связей с коллективными планетами (но в основном, напряженные), или кто-то из них и Ющенко, с количеством связей в половину меньше, но гармоничными.
      Распространено мнение, что, Украина пойдет по пути России и незадолго до выборов из тени выйдет совершенно новый, неизвестный кандидат. Анализ карт кандидатов в Президенты показывает, что победа этого кандидата, если он и будет, маловероятна, потому как ему нужно иметь идеальную посинастрии с государством (много аспектов тригонной группы к карте Украины).
      Представляет интерес и взаимодействие планет в картах партий и Украины. Здесь лидирует КПУ, у которой 11 связей с коллективными планетами Украины. Второе и третье место в выражении «коллективного бессознательного» Украины занимают СДПУ (объединенная) и ЕДУ (8 и 7 связей). У «Нашей Украины» всего 5 связей. Вот еще интересная изюминка политической ситуации. «Наша Украина» получила на выборах 40% голосов. Понятно, что 5 аспектов не могут обеспечить такого количества голосов. Но голосовала примерно половина населения Украины, и 40% голосов было получено только за счет дисциплины приверженцев партии, что на самом деле менее 20% всех граждан Украины.
      Еще один способ анализа возможностей претендентов – построение динамического гороскопа [3]. Напомним читателям методику расчета. Число дня и месяца рождения умножается на год рождения. Получаем 7 цифр, которые описывают внутреннюю энергетику, удачливость и т.д. для каждых 7 лет.  Для Януковича (0907 * 1950) мы получаем ряд внутренней энергетики для каждой семилетки 1768650, для Симоненко 0210816, для Ющенко 4488148. Для первого претендента при выборах будет идти 5 год семилетки, для второго – 3, для третьего – 2. Таким образом, год выборов падает на снижение активности (с луча Меркурия =8 на луч Юпитера = 6 у Януковича и с луча Сатурна =2 на луч Солнца = 1 у Симоненко), и остается на том же уровне у Ющенко (4).
      Уместно рассмотреть еще один аспект синастрического взаимодействия карт претендентов и страны. Обратимся к хорошему исследованию, которое провели Ф. Величко и Т. Герасимова, результаты которого изложены в [4]. Коротко напомним читателям суть. Авторы показали, что для формирования событий, т.е. проведения самостоятельной политики и достижения результатов очень важно присутствие планет в знаках Тельца и Козерога. Применив схему соответствия знаков Зодиака и энергетических тел, ранее предложенную А. Подводным, они показали, что в любой крупной организации очень важно иметь людей с планетами в этих знаках. Общие предпосылки к анализу карт государств и их лидеров следующие (приводим только 2):

·  «- Способность государства формировать события определяется заселенностью в ее карте знаков Тельца и Козерога и конфигурацией аспектных фигур, связывающих между собой информационно – энергетические поля 7-ми уровневой структуры исследуемого образования как живого организма.

·  - Большую роль в формировании популярности политика играет резонанс линии Узлов его карты с важнейшими показателями карты страны.».
      В карте Украины заполнен знак Козерога. Там находятся три планеты (Уран, Нептун и Лилит). Там же расположен и Асцендент. Положение 1 дома в Козероге, показывает, почему Украина пытается быть в числе лидеров мировой политике, как это важно для нее. Стремление формировать события, реализовывая свое «я»! Но, знак Тельца, нисходящий поток событийности – пуст, там нет планет. Слабый Телец (без планет) приводит к тому, что изменение систему ценностей не отслеживается и к тому, что будут происходить далеко не те события, которые планировались. В этом случае системе для нормального функционирования нужен человек, у которого заполнен Телец. Ющенко, в 2002 году не сумел образовать большинства в парламенте. Случайно ли? Видимо, нет, потому что у него нет планет ни в Козероге, ни в Тельце. Прибегая к оккультной интерпретации можем сказать – «система не хочет такого человека, отторгает его». У Симоненко в Тельце находится Юпитер, а у Януковича – Луна, создающие нормальное функционирование обоих событийных каналов в режиме Украина - Президент.
      Что касается второй предпосылки. Наиболее аспектирована линия узлов у Симоненко, что должно говорить о его сверхпопулярности, а этого нет. Видимо, предположение Ч. Харви о аспектированности всех личных планет претендента более обосновано и больше работает, чем одна линия узлов.
      Что можно сказать в заключение? Разочарованным остался тот читатель, который ждал однозначного ответа на вопрос – кто же будет следующим президентом Украины. Мы сейчас являемся свидетелями не только переломных политических событий в Украине, но и астрологического эксперимента. Суммируем вышеизложенное. Есть 2 кандидата в Президенты, которые имеют очень хорошую совместимость с картой Украины, но построенную на негативных аспектных взаимодействиях. Третий кандидат обладает меньшей совместимостью, но имеет гармоничные аспекты сектиль-тригонной группы к коллективным планетам страны. И, видимо именно это дает ему возможность пользоваться поддержкой большой части населения. Если по Ч. Харви планеты президента должны быть связаны со всеми коллективными планетами в карте страны, то важна  еще и энергетика взаимодействия. Положительные аспекты говорят о слепой вере, полном принятии кандидата или Президента. Напряженный характер в синастрии – о неполном принятии населением идеалов, которые выражает человек, даже при обилии аспектов.
      Украине, жителям страны, ее политикам не удалось объединиться ни под идеей национального экономического роста (Кучма), ни под идеей вхождения в Европу и быстрого капитализирования (Ющенко, Тимошенко), ни под идеей возврата к союзу с братской Россией и возврату к социалистическим ценностям (Симоненко). Идея объединения Украины видна из ее натальной карты – соединение Уран – Нептун на Асценденте говорит о возможном национальном объединении на идеях присущих этим планетам – высшей Любви, Жертвенности, внутреннего Творчества, идеях, которые выражает церковь, неизменно пользующаяся самым высоким доверием у респондентов.

Литература


1.
Концептуальная связь карт России.
2. Н. Кэмпион, Ч.Харви. Мунданая астрология.
3. А. Трунев. Динамический гороскоп России и США. Новейшая история,  
http://www.trounev.com/thewar/No4/DGRUUS.htm  
4. Ф. Величко, Т. Герасимова. Путь к успеху