Колонка редактора

Марс в соединение со звездой Альциона - оплакивание погибших

В нашем последнем прогнозе [1] мы указали, что «в карте весеннего равноденствия рассчитанной на Москву, Солнце Луна и Меркурий оказались в 11 доме, а Нептун попал на вершину неба. Это означает, что внимание правительства будет приковано к вопросам планирования и нефтяному бизнесу.  В частности, из-за больших колебаний цен на нефть правительству придется поменять многие свои планы. Венера и Марс в 12 доме свидетельствуют, что тема терроризма будет актуальной и в этот период. Более того, Марс попал в соединение со звездой Альциона, что означает оплакивание погибших, а Сатурн – управитель 8 дома массовой гибели людей, оказался в первом доме, что означает смерть по собственной вине».

Действительно, колебания цен на нефть были особенно велики в прошедшем квартале. Это было вызвано, в первую очередь, обострением ситуации в Ираке, разгулом терроризма во всем мире.  Само по себе повышение цен на нефть происходит каждый год в весеннее время, из-за высокой активности на рынках в связи с подготовкой к сезону отпусков. По той же причине происходит ежегодное весеннее повышение цен на бензин в Северной Америке. Но в этом году повышение цены на нефть и нефтепродукты перекрыло все разумные пределы. Отметим, что российская экономика только выиграла от происходящих перемен на нефтяном рынке. В этом смысле наш прогноз хотя и подтвердился, но он был не особенно точным, так как указывал на колебания цен, а не на их существенное повышение.  

Однако вторая часть прогноза, связанная с терроризмом в России подтвердилась даже слишком точно. В ночь на 22 июня группа из 1500 боевиков ворвалась на территорию Ингушетии. Боевики захватили ряд административных зданий. Как сообщается в средствах массовой информации [2], среди прочих боевиками были убиты министр внутренних дел Ингушетии Абукар Костоев, исполняющий обязанности заместителя министра Зяудин Катиев, прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов, прокурор Назрановского района Билан Озиев, начальник Управления почтовой связи республики Мухарбек Мальсагов, а также бывший руководитель территориальной миграционной службы Ингушетии Магомед Гиреев. Общее число погибших превысило 100 человек.  Погибли, главным образом, милиционеры и военнослужащие. Поэтому 23 июня в Ингушетии был объявлен траур, в связи с оплакиванием погибших. Причины, по которым столь крупное формирование беспрепятственно проникло на территорию республики, выясняются. Однако и без этого расследования ясно, что военнослужащие и государственные чиновники погибли по собственной вине, допустив врага на свою территорию и не оказав им сопротивления.

Чтобы спрогнозировать опасность терроризма в летний период, рассмотрим карту летнего солнцестояния в Москве – рис. 1.

Рис. 1. Карта летнего солнцестояния в Москве

 

  

В этой карте Асцендент оказался в соединении с Солнцем и звездой Менкалинан. Эта звезда, как известно, не сулит ничего хорошего, но обещает разорение, позор, несчастье, неожиданные перемены, опасности на войне. Кроме того, есть опасность от электричества или удара молнией. Все это можно ожидать в текущий период, поскольку в этой карте Венера, которая ассоциируется с исламским экстремизмом, вновь оказалась в 12 доме тайной вражды и террора. Сатурн – управитель 8 дома массовой гибели людей и 7 дома открытых врагов, вновь оказался в  1 доме, как и в карте весеннего равноденствия. Более того, Сатурн поражает угол 8 дома, усиливая свое негативное влияние. На вершине неба в этой карте оказался Уран, что свидетельствует о внезапных переменах в российском правительстве, вызванных очередной войной на Кавказе.

Отметим, что это события в Назрани произошли на стыке квартальных прогнозов, каждый из которых является негативным, т.е. эти прогнозы усиливают друг друга, чем создаются предпосылки для осуществления замыслов террористов.

Ссылки

[1]   Александр Трунев. Мрак над Европой - квартальный прогноз по дате весеннего равноденствия на период с 20 марта по 21 июня 2004 г./ The World Astrology Rev., No 2 (26), February 29, 2004

[2]   В ночном вторжении на Ингушетию участвовали около 1500 боевиков/ Lenta.ru: КАВКАЗ: http://lenta.ru/vojna/2004/06/23/ingush/
23.06.2004, среда, 19:07:04