Знаки болезни в хорарных картах

ã Александр Трунев (Торонто)

Как известно, хорарные карты являются хорошим инструментом для диагностики заболеваний [1]. Наши исследования за прошедший год обогатились новыми случаями, хорарные карты которых представлены к рассмотрению в данной работе.

   

Карта №1. Опухоль матки, болезнь ребенка и адаптированного ребенка

Первый случай – карта №1, является наиболее выразительным, поскольку эта карта содержит знаки болезни не только кверента-женщины, но и ее детей. Женщина имеет опухоль матки, которую не берутся оперировать. Уран в 6 доме здоровья в знаке Рыб свидетельствует о ее необычном заболевании. В 10 доме, который является 6 домом здоровья детей, содержится редкое соединение Солнца, Луны, Меркурия и Черной Луны в знаке Близнецов, а также Сатурн в знаке Рака. Ее сын родился с 24 пальцами, т.е. имел 6 пальцев на руках и ногах. Этот редкий медицинский случай хорошо согласуется со столь же редким случаем соединения планет и светил в знаке Близнецов. У этой женщины есть адаптированная дочь, которая проходит по 3 дому хорарной карты. 6 дом здоровья дочери (8 дом хорарной карты) начинается в знаке Овна, управитель которого – Марс находится в знаке Рака и не имеет никаких аспектов.  Дочь имеет замедленное развитие, паралич нижних конечностей и прогрессирующую слепоту, вызванную редким заболеванием мозга.   

Карта №2. Сильная боль в правой ступне

      

Среди ночи кверент-мужчина вдруг почувствовал сильную боль в правой ступне. На утро он позвонил мне и сообщил, что боль не отступает. Во второй половине дня он нанес мне визит. Карта №2 построена на момент его прихода. В этой карте управитель асцендента Венера и управитель 6 дома здоровья Юпитер составляют расходящийся квадрат. Луна – управитель МС этой карты, и  Нептун – второй управитель знака Рыб составляют сходящуюся оппозицию. Как известно знак Рыб соотносится со ступнями.  Факт, что болит именно  правая  ступня, вытекает, видимо, из положения угла 6 дома в 22 градусе знака Рыб. 

Особую категорию заболеваний составляют нервные и психические недомогания, среди которых у современных людей на первом месте находится депрессия. Кверент-женщина страдает депрессией уже несколько лет. Карта №4 построена на момент ее очередного визита в мой кабинет. Признаком нервного заболевания является пораженный знак Водолея в 6 доме здоровья. Это поражение вызвано оппозицией Марса из 12 дома тайных вещей. Причиной заболевания явились сложные отношения в семье, тяжелая работа и низкий социальный статус.  

Кверент-женщина имеет хроническое заболевание, в результате которого ей удалили правое легкое. Кроме того, у нее наблюдается опущение правой почки. В хорарной карте №4, построенной на момент ее звонка, управитель асцендента – Юпитер имеет расходящуюся квадратуру с ретроградной Венерой в 6 доме в знаке Близнецов. Именно этот знак соотносится с легкими, а Венера является управителем знака Весов, который соответствует почкам. В китайской медицине Венере, кроме того, приписывают свойство металла, который опять же соотносится с легкими. Ретроградность Венеры указывает на то, что заболевание легких было в прошлом, и хотя в настоящее время проблема осталась (легкое удалено!), но она уже не актуальна.              

Карта №3. Депрессия

Карта №4. Удалено правое легкое, опущение правой почки

Карта №5. Заболевание кожи

Кверент-мужчина обратился ко мне по поводу заболевания кожи неизвестной природы, похожего на рак или экзему. После года наблюдения у различных специалистов он так и не получил точного диагноза.  Более того, это заболевание не поддавалось никаким средствам, кроме трав на основе чистотела. В карте №5, построенной на момент прихода кверента, Управитель асцендента – Юпитер, и управитель 6 дома здоровья – Венера, составляют сходящийся квадрат. Обычно пораженная Венера, когда она управляет углом 6 домом, начинающимся в знаке Тельца, является признаком нечистоты крови, провоцирующего заболевание кожи. Поскольку Венера располагается в 7 доме, то источником нечистоты могут быть сексуальные отношения с супругой. Кверент подтвердил, что в его легких обнаружена папиллома, которая является типичным венерическим заболеванием. Заметим, что пораженный Меркурий в 6 доме карты №5 свидетельствует о допущенных врачебных ошибках.   

   

Ссылки

Александр Трунев. Знаки недомогания и болезни в хорарных картах, The World Astrology Rev., No 6,  June 12, 2003.