Анализ событий и прогнозы

Буш победит на выборах

Igor V. Istomin (stellium-12@yandex.ru)

Нынешний Президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший, по всей видимости, останется главой государства на второй четырехлетний срок. На это красноречиво указывают его транзиты на ноябрь 2004 года, прогрессия день за год и персидская дирекция градус в год. Рассмотрим последовательно каждый из этих методов динамики.

Джордж Уокер Буш
6 июля 1946 года, 7:26 (GMT-4),
Нью-Хейвен, Коннектикут, США


Согласно Конституции Соединенных Штатов выборы Президента проводятся в високосный год в первый понедельник после первого вторника ноября. В этом году день X - 8 ноября.

Начнем с транзитов – рис. 1.
В гороскопе Буша-младшего Сатурн в Раке, Юпитер в Весах. Мы видим, что эти планеты находятся в рецепции по экзальтации. Так как Юпитер растворяет зло Сатурна, а рецепция действует подобно соединению, трактуем эту комбинацию как полезную для Президента (власть+авторитет). С осени этого года на небе вновь будет проигрываться это расположение: Сатурн в Раке, Юпитер в Весах. В период президентской гонки Буш будет переживать возвращение Сатурна. Учитывая рецепцию с Юпитером, можно сказать, что лучшего возвращения Сатурна для человека вряд ли придумаешь. Сатурн управляет VI домом  -  чиновники, госаппарат. Так как Президент хоть и Первый, но всё-таки Чиновник, для него это очень удачный транзит.
Прочие транзиты накануне выборов добавляют Бушу шансов:


- тригон Солнце-Солнце; Солнце управляет Первым домом: хорошая мина при любой игре;
- секстиль Меркурий-Нептун; Нептун управляет IX домом: будет говорить как искренний учитель нации;
- длительный тригон Плутон-Венера; Венера в Первом доме управляет IV: имидж настоящего патриота, хорошо влияет на массы внешним видом;
- секстиль Юпитер-Меркурий; благодаря транзитному Юпитеру натальный Меркурий в разрушительном градусе будет вытянут за уши, и временно Буш будет говорить авторитетно, без нелепых ошибок;
- если мы сделаем релокацию на Вашингтон, округ Колумбия, то увидим
, что Плутон формирует тригон к MC Джорджа Буша: ещё одно яркое указание на победу.


Думаю, о транзитах достаточно.



Прогрессия день за год также впечатляет:


-прогрессивное Солнце стоит на натальном Марсе, а Марс управляет X домом;
-прогрессивный Юпитер соединен с прогрессивной Венерой в Весах. Два благодетеля, соединившись в IV доме, принесут этому человек много добра в своем отечестве.
-прогрессивная Луна осенью будет уже не в Скорпионе, где она падает, а в Стрельце. Она идёт по V дому: Буш покажет себя образованным религиозным человеком с широкими взглядами на жизнь, носителем высокой идеологии, морали и духовности. Как-то это не особенно вяжется к Бушу, но астрология не дает сбоев: прогрессивная Луна войдет в Стрелец и озаботит нынешнего Президента высокими материями. Пятый дом - это популярность, рейтинги, телевизионные шоу и так далее. Во всём этом с октября - на финишной прямой президентской гонки - Буша будет ждать успех.



Что касается
персидской дирекции (градус в год) – рис. 2, то тут ситуация к выборам просто сказочная: пять секстилей, один тригон и ни одного напряженного птолемеевского аспекта!
Кроме того,  впечатляет Сатурн в королевском градусе Девы.

Всё это подтверждает прогноз
, что Джордж Буш-младший ближайшей осенью уверенно победит на президентских выборах.

      

 

Рис. 1. Транзитная карта Дж. Буша на 8 ноября 2004 г.

 

Рис. 2. Персидская дирекция в карте Дж. Буша на 8 ноября 2004 г.