Классическая  и современная астрология

Гороскоп рождения рыб

Ninurt’a (Canada)

В помещении моей астрологической практики есть небольшой аквариум, в котором, выпучив глаза, плавали 12 тропических рыб разных пород, в том числе 5 рыб породы Guppy. Как известно, самки Guppy являются живородящими. Они могут наметать за один раз 20-30 мальков, но потом они сами их и съедают, если не принять специальные меры и не отселить самок от молодняка. Рано утром 4 августа 2004 г., заглянув в аквариум, я обнаружил пополнение среди рыб. Одна из самок у меня на глазах родила двух мальков. Я немедленно составил гороскоп рождения рыб – рис.1. Поскольку рыбы не родятся все сразу, а появляются друг за другом, в течение примерно 5 часов, я взял за момент их рождения начало этого процесса, который можно было установить довольно точно. Вот данные карты начала рождения рыб: 4 августа, 2004 г. 6:50 (-4GMT) 43n39; 79w23 (Toronto, Canada).

В этой карте восходящий знак Льва, а Солнце – его управитель, находится в соединении с асцендентом.  При этом Сатурн оказался в соединении с углом 12 дома, а Луна – управитель 12 дома, находится в 8 доме в знаке Овна. Меня заинтриговала эта карта: к кому она относится и как ее следует читать? Ведь мальков уже к полудню было не менее 50-60, поскольку вторая самка тоже включилась в процесс пополнения рыбьей популяции. Я решил, что если рассматривать гороскоп рождения рыб как хорарную карту, тогда она относится, скорее всего, не к первым малькам, а ко всей стае.  Как известно, в хорарных картах домашние животные и все зависимые существа относятся к 6 дому. Пожалуй, нет в мире более зависимых существ, чем аквариумные рыбы, ведь их маленький мирок существует только благодаря доброй воле хозяина, который их кормит, меняет воду, следит за чистотой. В данном случае 6 дом начинается в знаке Козерога, а его управитель – Сатурн, составляет точную оппозицию к началу этого дома.  Не удивительно, что в этот момент я принял решение не отселять мальков от самок, а оставить их вместе и посмотреть, что из этого выйдет.  Получилось так, что за первые две недели самки сожрали ¾ мальков, а потом и сами сдохли, подавившись крупными особями. После этого я еще раз внимательно посмотрел на гороскоп рождения рыб и пришел к выводу, что по 6 дому проходят все рыбы, включая самок. Поэтому они и умерли, что их хозяин – Сатурн, находился к ним в оппозиции. Но хозяин аквариума  – это я, все тот же Сатурн, поскольку мой знак рождения - Водолей. Действительно, мне очень не понравилось, что самки поедают своих мальков, хотя такова их природа. Сами же мальки, как существа, обладающие индивидуальной судьбой, находятся под управлением Солнца. Солнце же в этой карте занимает  хорошую позицию в собственном знаке Льва, поэтому ¼ часть мальков выжила,  наполнив собой аквариум. Получается, что мальки могут быть отнесены и к рыбам, т.е. оцениваться по 6 дому как зависимые существа, и к самостоятельным существам, обладающим индивидуальной судьбой.   

При интерпретации карты рождения рыб возникает философский вопрос: есть ли разница между картой рождения человека и рыб? Этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Ведь если рассматривать этот мир как тварный мир, мир Божий, тогда все существа должны оцениваться по 6 дому, как твари зависимые от Бога.  Не случайно в гороскопе рождения 6 дом отвечает за здоровье. Именно здоровье является мерой зависимости человека от воли Бога, поскольку здоровьем люди расплачиваются за свои грехи. Значит, карта рождения человека может прочитываться двумя способами: от асцендента, который указывает на индивидуальную самость, независимость от Бога, и от угла 6 дома, который указывает на зависимость от Божьей воли. Прочитав этим способом свою карту рождения, я поразился, сколь точной она была во многих своих деталях. Так рыбы научили меня смотреть на себя со стороны глазами Хозяина.

Рис. 1. Карта рождения рыб