Анализ событий и прогнозы

Прогноз для Москвы и Торонто по карте вхождения Солнца в знак Козерога

Dr. Venurta  (Toronto, Canada)

Наши последние квартальные прогнозы [1] сбылись на 100%.  Так, мы обещали, что проблема терроризма в России будет, наконец, решена. И действительно, после событий в Беслане осень в России выдалась как никогда спокойной. В Торонто мы обещали плодотворный период, который действительно наступил: такого успешного в экономическом отношении года в Торонто не было, начиная с конца 80-х. Из-за сильного падения американского доллара началось бегство капитала из США в соседнюю Канаду, отличающуюся невообразимо богатыми природными ресурсами. Приток богатых иммигрантов из арабских стран привел к росту спроса на недвижимость, увеличению темпов строительства, развитию транспорта и коммуникаций, строительству новых дорог.              

В карте зимнего солнцестояния в Торонто – рис. 1, Солнце попало в первый дом, а Луна - в 4 дом (в трине к Солнцу), что свидетельствует о большом притоке капитала (колесо фортуны в 8 доме). Восходящий Плутон, Сатурн в 7 доме в знаке Рака и Марс в 11 доме в знаке Скорпиона – это знаки военной кооперации с США. Юпитер в 9 доме свидетельствует об успехах в международном сотрудничестве, а Меркурий в 12 доме указывает на тайные сделки с США и секретные проекты и операции, касающиеся третьих стран (например, Украины, где оранжевая революция была осуществлена при активном участии украинской диаспоры США и Канады).      

Рис. 1. Карта вхождения Солнца в знак Козерога в Торонто

В Москве не без основания можно ожидать финансовых неурядиц. Действительно, Луна – управитель 2 дома попала точно в соединение с углом 12 дома, а в доме денег оказался Сатурн. С одной стороны, российский рубль, сильно зависящий от курса доллара США, должен быть девальвирован вместе с долларом, чтобы не допустить потери прибылей от продажи нефти на внешнем рынке. С другой стороны, часть валютной выручки, полученная от продажи газа в Западную Европу, возрастает при девальвации рубля из-за роста курса европейской валюты. Правительство России, таким образом, оказалось перед трудной дилеммой, связанной с выбором приоритетной валюты (до сих пор основные российские авуары были сосредоточены в долларовой массе). Искусственное снижение курса доллара, которое проводит правительство США – это ловкий трюк, на котором американцы в очередной раз смогут заработать несколько сотен миллиардов долларов. Трюк этот заключается в том, что в момент снижения курса доллара начинается бегство от американской валюты, которую банки США выкупают по низкому курсу. Затем начинается повышение курса доллара, и соответствующее повышение спроса на эту валюту. В этот момент банки США продают доллар по высокой цене. Разница в цене, помноженная на общую массу долларов примерно дает величину прибыли. Таким образом, мировое сообщество в очередной раз оплатит военные расходы американской администрации. Доля России при этом составит 20-30 миллиардов долларов. Если бы Центробанк России, вместо того, чтобы держать доллары в мешках, проводил активную инвестиционную политику на внутреннем или внешнем рынке, финансируя доходные проекты, тогда эти деньги удалось бы сохранить. Но этого не произошло, поэтому огромные деньги соизмеримые с внешним долгом России бесследно исчезнут, как плата за лень и трусость чиновников. В этой связи, в конце февраля 2005 года можно ожидать смены правительства, о чем свидетельствует Уран на вершине неба.              

Рис. 2. Карта вхождения Солнца в знак Козерога в Москве

 

 

Ссылки

Dr. Venurta. Прогноз для Москвы и Торонто по дате осеннего равноденствия