Анализ событий и прогнозы

В 2002 мы предсказали, что президент Буш победит на выборах в 2004 и Буш победил!

Ninurt'a (Canada)

В середине 2002 года появилось несколько астрологических прогнозов о том, что президент СЩА Дж. Буш будет убит. Обеспокоенные этими грозными предупреждениями, мы сделали собственный прогноз [1], из которого следовало, что Дж. Буш не только будет жить, и здравствовать на радость американскому народу, своим родителям и своей семье, но и будет повторно избран на очередных президентских выборах в СЩА. Следующий наш прогноз для президента Буша был опубликован в апреле 2004 г. Он был основан на анализе его солярной карты и заканчивался словами: «Несомненно, что Дж. Буш победит на этих выборах, однако тема тайных врагов и борьбы с терроризмом сохраняется, как главная государственная доктрина и в последующие годы его правления». Что ж, президент Буш оказался не только хорошим кандидатом в президенты, но и дал повод многочисленным астрологам, которые предсказали его победу на выборах, почувствовать триумф своей науки, которую многие современные ученые считают лженаукой. Отметим, что правильный прогноз по итогам выборов в США дали многие российские астрологи – Альберт Тимашев (2002),  Борис Романов (2003) и Александр Винокуров (2004), а также украинский астролог Igor V. Istomin (2004).

Надо заметить, что было не мало и таких астрологов, которые предсказывали победу Керри на прошедших выборах. И если бы Керри победил, тогда и они могли бы почувствовать триумф своей науки, которую от этого, конечно же, не перестанут считать лженаукой. Более того, с каждым удачным предсказанием оппоненты все больше и больше будут ополчаться на астрологов хотя бы уже за то, что у астрологов никогда не бывает единого мнения ни по одному вопросу.

В данной работе мы хотели бы обратить внимание на следующий интересный момент, связанный с астрологическими прогнозами будущих событий. Давая прогноз за два года до выборов, мы берем на себя очень большую ответственность, поскольку никакие обстоятельства связанные с возможными претендентами еще не ясны. Когда мы давали прогноз за полгода до выборов, то и тогда не все обстоятельства были еще ясны. Получается, что мы вообще не рассматривали Керри, как возможного президента США, хотя он оказался очень серьезным соперником для Буша.

Рассмотрим солярную карту президента на 2004 год, построенную на место положение г. Вашингтон - рис. 1.  Всякий открытый противник проходит по 7 дому этой карты. В данном случае управитель 7 дома – Сатурн, находится в 12 доме солярной карты. Это и есть претендент. Но Сатурн в этой карте управляет также и 6 домом. Следовательно, претендент может реально претендовать только на  подчиненное положение, поэтому исход выборов был предрешен. Более того, Сатурн в карте соляра оказался в 12 доме, который является 6 для претендента. Во время выборов Керри занимал позицию тайного врага по отношению к Бушу, критикуя его политику. Тем самым он оказался в зависимом положении, поскольку, критикуя политику СЩА в Ираке, Керри пообещал избирателям, что он выведет войска из Ирака в случае своей победы. Это и была ключевая ошибка его предвыборной кампании, поскольку такой поворот событий нарушил бы хрупкое геополитическое равновесие на Ближнем Востоке.     

Таким образом, солярная карта является довольно информативной не только в индивидуальном прогнозе, но даже и в том случае, когда дело касается исхода различных выборов, в которых принимает участие субъект в тот год, на который построена солярная карта.        

 

Рис. 1. Солярная карта Дж. Буша на 2004 г.

 

Ссылки

Ninurt'a. Прогноз для президентов. The World Astrology Review, Vol 6, 2002 / www.trounev.net\thewar\No6\PR.htm

Ninurta. Прогноз для президента Дж. Буша на 2004-2005 гг. The World Astrology Review, No 4 (28), April 27, 2004/ www.trounev.net\thewar\No28\DB.htm

Igor V. Istomin. Буш победит на выборах/ The World Astrology Review, Vol 8, 2004

Альберт Тимашев. АНТРОПОХРОННАЯ ПРОГРЕССИЯ/ http://astrologer.ru/article/anthropohron.html.ru