Анализ событий и прогнозы

Виктор Янукович – человек Сатурна, Виктор Ющенко – человек Юпитера.

ã Александр Трунев (Торонто, Канада)

Украинские выборы президента, закончившиеся победой Виктора Януковича и открытым выступлением сторонников Виктора Ющенко и объединенной оппозиции против итогов голосования, привлекли внимание всей мировой общественности. Не остались в стороне и астрологи, которые с жаром взялись обсуждать особенности этих выборов. Между тем, совершенно правильный астрологический прогноз по итогам этих выборов был опубликован еще в июне месяце на страницах нашего журнала [1]. Талантливый астролог из Симферополя  Андрей Бударовский, выполнив тщательный анализ гороскопов рождения всех кандидатов, сделал такой вывод: «Исходя из вышесказанного, можно прогнозировать два тура выборов Президента Украины, выход во второй тур Ющенко и Януковича и победу последнего».

Спустя два месяца, нами было опубликовано интервью в львовском еженедельнике Аргумент-Газета (выпуск от 4 августа 2004 г), в котором был дан следующий астрологический прогноз по итогам выборов в Украине [2]:

«Среди астрологов датой образования Украины считается 24 августа 1991 г. Если использовать эту дату в прогнозе, тогда можно построить годовой гороскоп (соляр) и увидеть, что середина неба этой карты, по которой определяется власть в стране, оказалась в знаке Козерога. Но именно этот знак и был восходящим на момент образования Украины (14:50 по Гринвичу). Это означает, что на Украине к власти придут консервативные лидеры – представители большинства. Т.е. это будут честные выборы. В карте осеннего равноденствия в Киеве середина неба также оказалась в знаке Козерога и в том же 10 градусе, что и в солярной карте. Это еще раз подтверждает, что к власти придет консервативный человек, находящийся под влиянием планеты Сатурн.  Мы уверены, что украинцы сделают правильный выбор. В правительстве произойдут большие перемены, причем интересы украинского народа будут учтены, после чего новое правительство ожидает счастливый период правления. Следует заметить, что эти перемены будут довольно болезненными, но после 24 августа 2005 года Украину ожидает небывалый подъем во всех сферах жизни, включая экономику. Большой неожиданностью на выборах в октябре 2004 г может явиться объединение оппозиционных сил. Кроме того, Сатурн покровительствует социалистическим идеям, поэтому новый лидер может оказаться коммунистом, социал-демократом или даже национал-социалистом». 

Таким образом, победа Виктора Януковича, который имеет восходящий Сатурн в карте рождения, была предсказана до начала выборов, как на основе астрологического анализа карт рождения участников предвыборной гонки  [1], так и на основе исследования солярной карты Украины и карты осеннего равноденствия [2].

В данной работе мы хотим обратить внимание на следующее любопытное обстоятельство. Если сравнить астрологические прогнозы для двух кандидатов на период с 15 ноября по 15 декабря 2004 г, который включает день выборов 21 ноября – рис. 1, 2, тогда можно ясно видеть, сколь слабым был Ющенко и сколь сильным был Янукович. Можно сказать, что эти выборы проиграла не оппозиция, а ее лидер, который именно в этот период проходил через одну из самых глубоких энергетических ям в своей жизни. Не удивительно, что после оглашения предварительных итогов, Виктор Ющенко призвал своих сторонников провести в центре Киева митинг протеста, и даже сам объявил себя президентом (сказалась, видимо, текущая оппозиция Луны и Юпитера). Отметим, что сторонники оппозиции вышли на улицы с оранжевыми флагами и в оранжевых одеждах, а сам Виктор Ющенко вышел на трибуну с оранжевым шарфом на шее (оранжевый цвет в буддизме символизирует энергию Юпитера).       

В тоже время Виктор Янукович находится на подъеме, сохраняет спокойствие, ждет окончательного оглашения итогов выборов. Как человек Сатурна – планеты управляющей шахтами и горняками, он пользуется безусловной поддержкой шахтеров и всего трудового народа Украины, которому он пообещал существенное облегчение жизни в период своего президентского правления. 

И так, в борьбе за власть в Украине столкнулись две силы, одна из которых находится под влиянием Сатурна (консервативный блок Януковича), а другая сила управляется планетой Юпитер (оппозиционный блок Ющенко). Спрашивается, кто победит: ретроградный Сатурн в знаке Рака или Юпитер в знаке Весов? 24 ноября около 17:00 по Гринвичу ЦИК объявил Виктора Януковича президентом Украины. Согласно данным ЦИК, за Януковича проголосовало 49,46% избирателей, за Ющенко - 46,61%. Против всех выступили - 2,31%. В карте объявления итогов голосования – рис. 3, Сатурн оказался в первом доме, а Юпитер – в 4 доме. При этом Сатурн является управителем 7 дома, а Юпитер управляет МС этой карты. При почти равных силах побеждает Сатурн, хотя если оценить его силу по правилам классической астрологии, то он явно слабее Юпитера. Интересно, что именно 24 ноября на диаграмме суммарного влияния планет в карте рождения Виктора Ющенко наблюдается самый глубокий спад за весь текущий период. Но борьба еще не окончена. Можно ожидать, что активные действия оппозиции приведут к формированию нового правительства, причем интересы украинского народа действительно будут учтены.      

 

  

       

Рис. 1. Прогноз для Виктора Ющенко на период с 15 ноября по 15 декабря 2004 г.

 

 

 

 

Рис. 1. Прогноз для Виктора Януковича на период с 15 ноября по 15 декабря 2004 г.

Рис. 3. Карта объявления итогов голосования

 

Ссылки

  1. А. Бударовский, ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА В УКРАИНЕ - ОПЫТ АСТРОЛОГИЧЕСКОГО ПРОГНОЗА (Размышления астролога о феномене Ющенко). The World Astrology Review, Vol 6, 2004/ www.trounev.net\thewar\No30\Budarovsky2.htm
  2. Александр Трунев, Выборы на Украине – взгляд из Торонто (Интервью для еженедельника «Аргумент-газета»). The World Astrology Review, Vol 8, 2004/ www.trounev.net\thewar\No32\Ukraina.htm