Астрология и Мир

Алиса в стране Ирокезов

Александр Трунев (Торонто)

 

На снимке Алиса – астролог с форума ДИАДА

в нашем доме в Торонто, лето 2004 г

 

Будучи открытым человеком, я всегда рад новому общению, новым друзьям и знакомствам. С Алисой мы познакомились заочно, на астрологическом форуме www.diada.ru.  Весной она мне сообщила на форуме, что скоро приедет в Торонто, дав понять при этом, что хотела бы быть приглашенной в гости. Я в свою очередь сообщил ей свой телефон и попросил позвонить, чтобы определиться со временем визита. Алиса приехала в Торонто из Софии вместе с мужем к своим взрослым детям, которые жили неподалеку от меня. Вскоре Алиса позвонила, и мы назначили встречу, на которую я пригласил Сергея Тарасова – автора программы ALMAGEST, и д-ра Питера Шопова – известного астролога родом из Софии. К сожалению ни Сергей, ни Питер на эту встречу попасть не смогли (была пятница, 2 июля), поэтому мы с женой решили принять Алису, как родственницу, без особых церемоний. Мы отправились за Алисой на своей машине, остановились у ее дома, я позвонил  в дверь. К моему удивлению вышла не молодая уже женщина, внешний облик которой никак не вязался с ее виртуальным обликом, который сложился у меня в процессе общения на форуме. По дороге она поведала нам, что дети не хотели отпускать ее в гости к незнакомым людям, поскольку в Торонто участились случаи похищения людей. Меня это несколько позабавило, поскольку за один год в Торонто была украдена одна маленькая девочка, о чем сообщали каждый день по всем каналам телевидения и во всех газетах.

Дома мы уселись вокруг стола  и Алиса начала свой приготовленный к случаю доклад об интересных находках, сделанных в Болгарии. Мне ее сообщение показалось интересным, поэтому я попросил Алису подготовить этот материал для публикации в нашем журнале. Алиса держалась скованно, всем своим видом демонстрируя сложившийся во время холодной войны тип отношений, похожих на отношение европейцев, попавших в племя ирокезов, к вождю племени, от которого зависела их жизнь. Впрочем, к концу ужина, она несколько оттаяла. Вечером мы с женой отвезли ее домой, где ее встретил хмурый, обеспокоенный долгим ее отсутствием муж. Больше мы не встречались и даже прекратили переписку на форуме.   

Этот странный визит еще раз убедил меня, что заочные виртуальные знакомства редко приводят к хорошим результатам. Последовавшая в ноябре череда скандалов на форумах www.astroresearch.net, www.astrologer.ru и www.diada.ru, где некая журналистка от астрологии с группой полуграмотных юнцов грозно трепала мое имя, смешав при этом Александра Трунева с Сергеем Васильевым - уважаемым ученым из Москвы, окончательно подвела меня к мысли навсегда покинуть РУНЕТ, как место, где доминируют дикость и невежество. За год до этого случая Сергей Тарасов заявил мне, что больше никогда не будет публиковаться на русскоязычных форумах, поскольку там  ему постоянно приходилось сталкиваться с группой наглых и лицемерных юнцов, именующих себя, почему-то, астрологами. Я тогда не поддержал его, а зря. За прошедший год мне не раз пришлось убедиться, что он был прав.

Визит Алисы – по-своему доброй и хорошей женщины, был знаковым событием для меня, поэтому я на всякий случай сохранил карту ее звонка, когда мы по телефону договорились о встрече – рис. 1. Из этой карты видно, что на момент звонка восходил 23 градус знака Льва, а стало быть, на ДСЦ был мой солнечный знак Водолея. Управители этих знаков – Солнце и Сатурн находятся в соединении в знаке Рака, причем это соединение поражено Луной, которая в это время находилась в знаке Козерога.  Все это говорит о том, что дружба могла бы возникнуть, но была помеха со стороны некой женщины. Меркурий и Марс в 12 доме карты явно свидетельствуют, что Алиса чего-то опасалась, причем эта опасность исходила от младшей по возрасту подруги и некого иностранца. Важной фигурой здесь является Нептун без аспектов в 6 доме в знаке Водолея. Между визитом Алисы и временем написания этой статьи прошло 5 месяцев =152 дня. За это время Юпитер в солнечных дирекциях 1 градус=1 день соединился с Нептуном.  Скандал, раздутый некой журналисткой, возник за месяц до этого во время соединения Юпитера с Луной. Стоит ли удивляться, что основанием для скандала послужила моя переписка с Алисой на форуме  www.astroresearch.net. Поскольку Алиса была у меня в гостях, я питал к ней доверительное отношение, но не мог даже предположить, что мои слова в извращенной форме будут преподнесены общественности, как нечто обличительное. Эта карта лучше, чем любые объяснения позволяет понять, что весь скандал был подготовлен заранее, а Алиса в этой истории сыграла роль Троянского коня.

Смысл ее визита заключался в том, чтобы некие люди смогли узнать, кто стоит за моей спиной и можно ли меня громогласно громить, не опасаясь за свою жизнь. Когда некая журналистка и ее окружение убедились, что за моей спиной не прячутся воины-ирокезы, она начала свою наглую атаку, не сомневаясь в победе. Но воины-ирокезы сидели в засаде и только ждали сигнала. И когда вождь поднял правую руку, в неприятеля полетели тучи стрел, поражая насмерть глупых наглецов. После этого вождь поднял топор войны и больше его никогда не опустит, пока не убедится, что его воины сняли скальп с головы его последнего врага.      

Рис. 1. Карта, построенная на время звонка Алисы