Астрологический прогноз для солнечных знаков на 2005 год

Alexander P. Trounev

В начале декабря 2004 года ко мне пришел клиент, имеющий в карте рождения Солнце в знаке Близнецов. Он был преуспевающим автомобильным дилером, но внезапно потерял работу в своей компании из-за различных интриг. Горестно вздыхая, он перечислил мне все несчастья, которые обрушились на него, за прошедший год. Меня вдруг осенило. Я достал с полки газету «Астрология и Мир» (декабрь, 2003), в которой был опубликован астрологический прогноз для солнечных знаков на 2004 год и указал ему на прогноз для Близнецов. Там было написано:

победа над тайными врагами, большое личное счастье, трудности в деньгах, счастье в собственном доме, избавление от болезни, потеря одного из занятий, преуспевающий партнер, поездка на морской курорт, внезапное изменение в профессии, смена дружеского окружения.      

Как выяснилось, он действительно встретил новую женщину и ездил с ней отдыхать во Флориду. В тот же день позвонила женщина знака Стрельца. Она возмущалась, что в очередном номере я не опубликовал прогноз для солнечных знаков на 2005 год. Оказывается все, что было опубликовано в прогнозе на 2004 год для ее знака, сбылось. Меня это несколько позабавило, поскольку, как и всякий профессионал, я отношусь к таким астрологическим прогнозам как к грубым прикидкам, имеющим косвенное отношение к судьбе конкретных людей. Тем не менее, учитывая требования читателей, мы подготовили прогноз на очередной 2005 год.     

Для прогнозирования событий для солнечных знаков на 2005 год мы используем развитую нами ранее модель. В этой модели прогноза мы исходим из анализа карты положения планет, построенной на 1 января 2005 года на 00:00 по Гринвичу, на местоположение Гринвич (Великобритания). Мы рассматриваем каждый знак, как начало системы домом в равнодомной системе - рис. 1.

Рис. 1. Карта положения планет на начало 2005 года

Прогноз основан на оценке влияния семи планет Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона и Луны, а также Лунных Узлов на различные сферы жизни людей, рожденных под тем или иным зодиакальным знаком. Внутренние планеты - Солнце, Венера и Меркурий в прогнозе не участвуют. Ясно, что такого рода прогноз содержит некоторую неизменную на долгие годы часть событий, связанных с положением медленных планет - Плутона, Нептуна и Урана. Сатурн меняет свое положение в знаках Зодиака примерно через каждые 2.5 года. Поэтому Сатурн создает события средней длительности, имеющие негативный оттенок и создающие ощущение черной полосы в определенной сфере жизни.   

Юпитер каждый год меняет свое положение, переходя из знака в знак, что собственно и является основой Восточного Зодиака. Так на начало 2004 года Юпитер находился в знаке Девы, что соответствует году Обезьяны, а в начале 2005 года Юпитер находится в знаке Весов, что соответствует году Петуха. Тем самым создается череда событий, касающихся различных сфер жизни. Луна является самой быстрой из наблюдаемых нами светил и планет. Ее положение указывает на те сферы жизни, в которых произойдут наибольшие изменения. При этом все происходящее в жизни можно соотнести с двенадцатью астрологическими домами, которые символизируют собой:

1)      персону или личность;

2)      материальное состояние (деньги);

3)      ближайшее окружение (братья, сестры, соседи, ученики) и пути дороги;

4)      собственный дом и родителей;

5)      детей и сферу чувств;

6)      работу и болезни;

7)      супруга, партнеров, и открытых врагов;

8)      капитал, бизнес, секс и смерть;

9)      далекие путешествия, духовное развитие, религию, суд;

10)  социальные достижения, начальников;

11)  друзей и жизненные планы;

12)  госпиталь, изоляцию, тюрьму, эмиграцию, тайных врагов. 

Возьмем только перечисленные сферы жизни и сосредоточимся на наиболее важных из них. Сформулируем прогноз для солнечных знаков на 2005 год:

 

Если оценивать 2005 год как целое, то его начало характеризуется тау-квадратом, включающим Марс, Луну и Уран, что означает разгул терроризма и рост военных амбиций. Тройное соединение Меркурия, Венеры и Плутона в знаке Стрельца свидетельствует о больших изменениях во властных структурах, религиозных движениях и конфессиях. Одинокий ретроградный Сатурн в знаке Рака, не имеющий никаких аспектов означает поражение консервативных сил во всем мире и активизацию революционного движения молодежи и студентов.    

Ссылки

Alexander P. Trounev. Астрологический прогноз для солнечных знаков на 2004 год/ The World Astrology Review, vol. 11, 2003, http://www.trounev.com/thewar/No23/SPR.htm