Анализ событий и прогнозы

Выборы в Украине – кто победит?

Победит человек Сатурна

Игорь Истомин (Симферополь, Украина)

Политические страсти в Украине волнуют очень многих людей по обе стороны Атлантики. Люди задаются вопросом, кто же победит 26 декабря - политик западного типа или формации СНГ?

Рассмотрим карту зимнего солнцестояния, релоцированную на Киев.
21.12.2004, 14:41 GMT+2 – рис. 1.

Сразу обращает на себя внимание зенит в Водолее. Это яркое указание на децентрализацию власти и усиление самостоятельности регионов.

Недалеко от зенита расположен Уран. Он находится в точном секстиле с Луной в Тельце. Это знак реформ, которые пройдут мирным путём, ведь Луна в Тельце - залог стабильности.

В VII доме Солнце в Козероге в трине к Северному Узлу. Этот аспект благоприятствует действующей власти. Её авторитет в обществе существенно возрастёт. Сложатся партнерские отношения со страной, у которой очень крепкая государственная вертикаль.

Колесо Фортуны расположено точно на Юпитере этой карты в V доме. Это говорит об удаче в заключении международных договоров (Юпитер в Весах), стабилизации и гармонизации общественной жизни.

Большинство элементов карты зимнего солнцестояния резонирует с натальной картой Виктора Януковича. Это и водный Уран возле MC, и Луна в Тельце и многое другое. Именно горосокоп сине-белого кандидата позволяет максимально реализовать потенциал карты зимнего солнцестояния.

Транзитный Сатурн в 10 доме Виктора Януковича является очень серьезным указанием на победу. С момента ингрессии Солнца в знак Козерога статус ретроградного Сатурна в изгнании существенно возрастет, и многие трудности, которые он сейчас символизирует, сгладятся благотворным влиянием светила.
Транзитный Юпитер в 1 доме - ещё один чрезвычайно усиливающий фактор для Януковича, тем более что он в сходящемся аспекте с натальным Плутоном. В момент солнцестояния Плутон получит ещё и точный секстиль от Колеса Фортуны.
Не будем забывать, что Виктор Федорович продолжает оставаться на посту Премьер-министра. В его натальной карте восходит Сатурн. Солнце в Козероге благоприятствует политикам, занимающим высшие государственные посты. Поэтому 26 декабря мы можем с большой долей вероятности ожидать победу на выборах именно этого кандидата.


  Рис. 1. Карта вхождения Солнца в знак Козерога в Киеве        


________________________________________________________________________________________________

Выборы на Украине будут продолжаться до полной и безусловной победы Виктора

A. Petrovich (Canada)

В третьем туре Виктор Ющенко имеет все шансы на победу, поскольку он не только пользуется поддержкой объединенной оппозиции, поддержкой администрации США и ОБСЕ, а также поддержкой украинской диаспоры Канады и США, но к нему благоволят и небеса – рис. 1. Тем не менее, предвыборный штаб оппозиции явно недооценивает консервативный блок во главе с Виктором Януковичем, когда заявляет о будущей победе своего кандидата с большим перевесом голосов. Так, в США уже было объявлено о том, что Виктор Ющенко в очередном туре наберет не менее 60% голосов избирателей. Спрашивается, будет ли оппозиция оспаривать итоги голосования, если выяснится, что кандидат от оппозиции набрал, например, только 46.6% голосов, как в предыдущем туре? Ведь самостийным украинцам может не понравиться столь беспрецедентное вмешательство иностранных государств во внутреннюю политику Украины. Поэтому они запросто могут проголосовать против всех кандидатов. Никто не берется ответить на этот сложный вопрос, также как и на то, чем будут заниматься в период выборов на Украине сотни наблюдатели из разных стран мира: следить за тем, чтобы выбрали одного кандидата и не выбрали другого, или обеспечивать справедливый подсчет голосов избирателей? 

 

Рис. 1. Прогноз для Виктора Ющенко на период с 15 декабря 2004 по 15 января 2005

 

Рис. 2. Прогноз для Виктора Януковича на период с 15 декабря 2004 по 15 января 2005

Виктор Янукович имеет в третьем туре меньше шансов на победу, чем во втором, поскольку на этот раз ему противостоит более сильный и подготовленный соперник, чем в предыдущем туре, итоги которого аннулировали по решению суда за масштабную фальсификацию итогов голосования. Тем не менее, с точки зрения астрологии он имеет неплохие шансы в текущий период – рис. 2.

В карте возвращения Луны на свое место в гороскопе Украины – рис. 3,  от 16 декабря 2004 г, на вершину неба попал Юпитер, который покровительствует оппозиции. Это хороший знак для Виктора Ющенко, однако, Марс и Венера в 12 доме показывают, что не избежать скандалов, связанных и с этим туром голосования. Очевидно, что впереди открытые столкновения сторонников и противников существующего режима, чьи страсти подогреваются как мировым сообществом, так и внутренними политическими силами. Остается только надеяться, что страсти кипят не напрасно, и что украинский народ выиграет от всех грядущих перестановок во властных структурах.         

Рис. 3. Карта очередного возвращения Луны в гороскопе Украины