Анализ событий и прогнозы

Цунами в Индийском океане можно было предвидеть

Dr Venurta (Canada)

 

Во время цунами на территории Шри-Ланки не погибло ни одного дикого животного, обитающего на побережье, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные природоохранные организации. Слоны, леопарды и даже кролики вовремя покинули зону бедствия, что, по мнению ученых, говорит о наличии у них шестого чувства, которое позволило предсказать природную катастрофу.

http://www.lenta.ru/oddly/2004/12/30/animals/

 

В каждой стране есть свои прорицатели, но никто из них не мог угадать, какое страшное бедствие произойдет в последнее воскресенье 2004 года в Юго-Восточной Азии. Страшный удар стихии поразил насмерть более сотни тысяч людей в 11 странах мира. Так, по данным правительства Индонезии, общее количество погибших в этой стране уже превысило 80 тысяч. В Шри-Ланке стихия унесла жизни около 30 тыс. человек, в Индии - 9 тыс., в Таиланде - почти 5 тыс. людей, среди которых было более 2 тыс. иностранных туристов. Есть многочисленные жертвы в Сомали, Мьянме, на Мальдивских островах, в Малайзии, Танзании, Бангладеш и Кении.

В тот день, когда произошло землетрясение вблизи острова Суматра, многие мои клиенты обращались ко мне с вопросом: почему никто из астрологов не предсказал это событие? Я отвечал, что это событие произошло в регионе, который должен быть в поле зрения знаменитых индийских астрологов. Я мог бы обратить внимание на этот регион только в том случае, если бы кто-нибудь из моих клиентов собирался отправиться туда на отдых, и обратился ко мне за прогнозом. В этом случае я, прежде всего, посмотрел бы карту зимнего солнцестояния, рассчитанную для часового пояса, охватывающего пострадавший регион  – рис. 1. В этой карте восходит Сатурн - управитель 7 и 8 дома, имеющий контра-параллель с Марсом – управителем МС, Венерой – управителем 4 дома и с Меркурием. Луна – управитель Асцендента, находится на вершине неба и имеет контра-параллель с Ураном в 8 доме и с Плутоном в 6 доме. Марс - управитель МС, имеет параллель с Венерой, Меркурием и Нептуном. Согласно [1], карта имеет явные знаки возможной катастрофы:

1)      управители углов карты – Луна, Сатурн, Марс и Венера имеют взаимные аспекты.

2)      восходящий Сатурн является знаком смерти по собственной вине (на курортах, где погибли люди, не было системы предупреждения цунами)

3)      Венера, Меркурий и Марс в 5 доме указывают на опасность для сферы развлечений и отдыха, а также для детей (погибло много детей)        

Рис. 1. Карта зимнего солнцестояния в районе землетрясения на острове Суматра

 

Землетрясение произошло на восходе Солнца. Само по себе землетрясение было сильным и сразу привело к гибели нескольких человек на остове Суматра. Однако океаническая волна цунами, образовавшаяся из-за подземного толчка, оказалась значительно более опасной, чем само землетрясение. Она распространилась вплоть до берегов Индии, Африки и Таиланда, вызвав по пути разрушение на острове Цейлон и на Мальдивских островах. Наиболее уязвимой оказалась береговая зона с широкой пляжной полосой – любимым местом отдыха многочисленных туристов из разных стран мира. Волна цунами прокатилась по пляжам, сметая все на своем пути, унесла жизни более 100 тысяч человек и лишила крова и источников существования более миллиона человек. Это событие было названо ООН крупнейшей гуманитарной катастрофой.

Любопытно, что во время цунами на о. Цейлон (Шри-Ланка), дикие животные почувствовали приближение опасности и покинули прибрежную территорию. Эволюционно люди опережают животных, но в данном случае эволюция сыграла злую шутку над возомнившими себя человеческими существами. Грустно также и то, что ни одно правительство мира не финансирует исследования по разработке систем предупреждения стихийных бедствий, основанных на передаче сигналов назад по времени. Животные, которые улавливают эти сигналы, к счастью, не знакомы с современной физикой. В противном случае они могли бы пополнить список жертв цунами, отдыхая на пляже в полной уверенности, что будущее не предсказуемо.    

Наконец, заметим, что астрологи интересны людям, прежде всего потому, что могут предсказывать будущее. Все другие возможности астрологии, позволяющие людям понять себя и свое предназначение, тоже интересны, но не бесспорны. Дикий крен европейской астрологии в сторону психологии, обусловленный влиянием материализма, привел к тому, что возникли целые школы астрологов, не умеющих предсказывать будущее.  Этот курьез современной астрологии обусловлен, видимо, широко распространенной идеей равенства людей, согласно которой, духовно развитые люди, способные предвидеть будущее, ничем не отличаются от невежественных толп, отдыхающих на пляжах. Поэтому в современных астрологических школах не ведется отбор учеников, но обучаются все подряд. В итоге, в астрологии, как и в любой современной науке, большинство профессионалов составлено из людей не способных к науке вообще и к астрологии в частности. Не обладая способностью предвидеть будущее, эти люди кивают на  объективные законы природы, которые якобы не позволяют им этого делать. В результате их клиенты гибнут в волнах разбушевавшейся стихии. В тоже время обычные кролики, не знакомые с этими странными воззрениями, но зато обладающие шестым чувством, покидают опасную зону еще до того, как туда придет цунами.     

 Ссылки

1. Dr Venurta. Прогноз крупных землетрясений в Лос-Анджелес (США) на период до 2007 года/ The World Astrology Rev. №4, 2004;  №5, 2004;  №7, 2004