Приключения Алисы в стране Ирокезов

Рассказ 1.  DOWN THE RABBIT-HOLE

 

Безжалостны!

Холодным днем (17.12.2004),

В такой сонливый час (9:48),

Когда бы только подремать,

Не размыкая глаз,

Вы требуете, чтобы я

Придумала рассказ

[1, стр.9]

 

Рассказ 1.  DOWN THE RABBIT-HOLE*.

17.12.2004 ; 9:48:00;+02;

София, Болгария;

42°41'00"N; 23°19'00"E

 

*Примечание. Восточный 12-летний Круг Зверей начинается Кроликом

 

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

 

Припомним знаменитую книгу, вдохновившую меня назваться именем (ником) ее героини.

Приключения  “никовой” Алисы происходят в чудесной стране Интернета.

 

 

Глава 1. Вниз по кроличьей норе.

 

Алисе наскучило сидеть с сестрой без дела на берегу реки: разок-другой она заглянула в книжку, которую читала сестра, но там не было ни картинок, ни разговоров.

Вдруг мимо пробежал белый кролик с красными глазами.

Конечно, ничего удивительного в этом не было.

Но, когда Кролик вдруг вынул часы из жилетного кармана и, взглянув на них, помчался дальше, Алиса вскочила на ноги… Сгорая от любопытства, она побежала за ним по полю и только-только успела заметить, что он юркнул в нору под изгородью.

В тот же миг Алиса юркнула за ним следом, не думая о том, как же она будет выбираться обратно [1, стр. 11].

-------------------------------------------------------

 

Приняв предложение Александра Трунева написать статью в издаваемый им журнал, я предполагала, что она будет на тему древностей, а точнее, ВЕРЕТЕНА.

 

ВЕРЕТЕНО –

1. древний инструмент для прядения шерсти и хлопка;

2. веретено с тяжестью в виде миниатюрной сферы (“глобус”\“ромб”\ юла):

__a) древний инструмент для наблюдения за Небом;

__b) один из семи священных предметов Верховных богов;

__c) обрядовый атрибут жрецов

__d) игрушки сына Великой богини-матери.

 

Но события полугодового периода, разделившего момент осуществления обещания и момент нашего знакомства с Александром, изменили первоначальные планы.

Александр сам написал первую статью, чем и предопределил тематику J моего первого появления в его журнале. Внезапное (я бы сказала, “ураническое”!J) упоминание на одном из русско-язычных астро-форумов статьи Александра Трунева в журнале The World Astrology Review - “Алиса в стране Ирокезов [2] подвигло и меня к действию. 

Я решила написать ответ о том, как мне виделось  пребывание Алисы в стране Ирокезов летом 2004 г., описав наиболее впечатлившие меня встречи на этой древней земле, заселявшейся от глубины во времени в 40-50 тыс. лет (по последним данным археологов) палеоазиатами (а почему бы не жителями  Гондваны?), мезоазиатами задолго до ледникового периода… протоэскимосами во времена ледникового периода… и вот уже в наше время переселенцами всех рас и континентов.

Одна из древних групп племен индейцев называлась ИРОКЕЗЫ. Обитали ирокезы территорию Великих озер и розовых гранитов – нынешнего Онтарио, одной из провинций доминиона (владения) Соединенного Королевства Великобритании   и Ирландии под именем  Канада.

Официальным днем рождения доминиона считается 1 июля 1867 г., когда вступил в силу Акт о Британской Северной Америке.

Прелюбопытнейшее совпадение!

Мы с Александром познакомились 2 июля - Рис.1. Так сказать, на следующий день после официального дня рождения “доминиона”.

Рис. 1. Карта, построенная на время звонка Алисы              

 

В карте рождения Канады я поставила время нашего знакомства по телефону, т.е. 9:19 a.m. - Рис.2. 

Рис. 2. Карта рождения Канады (версия Алисы)

Интереснейшее совпадение в двух картах – аспекты Близнецовской Венеры!

Аспект КВАДРАТУР ВЕНЕРЫ в Близнецах (управительницы МС  и ІІІ дома), расположенной в Х-м доме, смущал меня в карте нашего знакомства еще тогда, в начале июля. Я ведь любопытна, и сразу же посмотрела на карту первого звонка Александру (карта знакомства “на слух”) с помощью одной из астрологических программ, размещенных в Internet.

В КАРТЕ ЗНАКОМСТВА - Рис.1, ВЕНЕРА 9°45'Gem на вершине тау-квадрата к Юпитеру 13°35'Vir на КІІ и к Урану 6°36'Psc в VІІ-м (он же управитель ДСЦ, т.е. представлял самого Александра, Водолея по Солнцу, в момент нашего знакомства по телефону). И хотя Венера (как управительница ІІІ-го дома) была в квадратуре с Ураном, наше знакомство  “воочию” состоялось вечером того же дня. Ведь Луна 12°16'Cap в V-м доме была в оппозиции к Солнцу и Сатурну в Раке, т.е. Луна по рецепции менялась местами с Сатурном  и управители V и ХІ домов улучшали свое эссенциальное достоинство, попадая  в собственные Знаки. Как говорится, ГЛАЗА карты соединились в ХІ-м доме – “победила дружба”!J На этом аспекте карты (из “корешков”) можно вырастить не одну ветвь  приключений в Стране Интернета.

Но сейчас мой взор направлен вглубь веков (в НОРУ времени) J

В КАРТЕ РОЖДЕНИЯ КАНАДЫ (Рис.2) ВЕНЕРА 16°09'Gem также на вершине тау-квадрата, но к Узлам в 16-х градусах Девы и Рыб. Точное совпадение Солнца и Урана в 9-м Рака, Луна 4°06' Cnc рядом. Накануне новолуния. Юпитер (8-й Рыб) в том же месте, где Уран (7-й Рыб) в карте знакомства. Т.е. проявился некий резонанс двух карт из-за совпадения перечисленных точек Зодиака. Но главный резонанс – по Венере! Близнецовская Венера, поставленная в жесткие аспекты квадратур. В карте знакомства ее правитель Меркурий в Раке, а в карте рождения Канады Меркурий во Льве (но Солнце опять в Раке!). Т.е. в обеих картах взаимосвязь Близнецов и Рака через Венеру и Меркурий.

И еще один тау-квадрат в карте знакомства - Марса (6-й Льва) с Узлами. Неточные квадратуры, однако, Марс карты знакомства в том же месте, где Меркурий (5 Льва) рождения Канады. Так что Александр искал “корни” карты знакомства на русскоязычных астрологических форумах, а мне эти корни видятся гораздо глубже -  в связи с картой рождения Канады.

Кстати, в это же время (с июля по сентябрь 1867 г.) происходит поездка в Россию Льюиса Кэрролла, автора книги “Приключения Алисы в стране чудес”.

В том же 1867 г. Александр І (тезка Трунева J) решил не тратить денег на оборону сонародников в Аляске и отдает ее США за 7.2 млн. долларов.

Не правда ли очень много совпадений! Александры, Алиска, Аляска… Но это уже “не корешки, а вершки”! Из области ИМЕН, из области СЛОВА! Так что об этом надо говорить отдельно.

 

Моя первая статья на просторах Интернета не могла обойтись без влияния Урана (даже в карте рождения Канады 1.07.1867 г. доминирует соединение Солнца и Урана!). Какая же я буду Алиса, если окончательное решение не приму ВДРУГ!J

Мой план ВДРУГ изменился в момент прикосновения к клавиатуре компьютера, что и отражено в самом начале этого рассказа.

 

“…сейчас был не самый подходящий момент демонстрировать свои познания” [1, стр.12].

 

И я, Алиса, решила написать все, как было

Я в начале "пути" …

До того, как я спустилась с Неба на Землю Ирокезов в конце трансатлантического перелета из Европы в Северную Америку, а точнее, в Торонто, я увидела этот город “с высоты птичьего полета”. Огромная территория с низкими постройками и только на берегу озера-моря Онтарио возвышались небоскребы сити с CN Tower в центре - рис.3.

Рис. 3. Вид центральной части Торонто  

Буквально на следующий день после знакомства с Александром я продолжила свое знакомство с городом “с высоты птичьего полета”, но уже не из окна самолета, а со смотровой площадки самой высокой в мире телебашни CN Tower (однако, Останкинская башня, на которую я поднималась когда-то, всего лишь на несколько метров ниже).

Большое количество желающих посетить одну из немногих (в сравнении со старой Европой) достопримечательностей города заставило нас оказаться в очереди (явление, для здешних мест нетипичноеJ). Мы медленно продвигались в очереди на скоростные лифты для “взлета вверх, на высоту птичьего полета”, причем, очередь, словно змея извивалась по коридору – кругу. И тут я вдруг обратила внимание, что на полу через каждые 10 м повторялись одни и те же цифры и одна и та же буква: 79°23'15"W

 

“…Но интересно, на какой же я тогда широте и долготе?

Сказать по правде, она (Алиса) понятия не имела, что такое широта и долгота, но ей очень нравились эти слова. Они звучали так важно и внушительно!” [1, стр.13].

 

Это открытие переключило мои мысли на тему, более возвышенного содержания, чем мысли человека, пребывающего в нудном ожидании “взлета наверх”. Цифры, как я догадалась, означали долготу Торонто. И они оказались весьма символическими:

79 - долгота нахождения Торонто

23 - долгота Софии (из всех городов, находящихся на  этой долготе, я выбрала город, в котором я живу, откуда, собственно, и прибыла на долготу Торонто).

15 – я тогда еще не знала, какому месту на карте мне приписать долготу с этими цифрами, да к тому же это были всего лишь секунды… но решила, что долгота должна быть на Востоке от Гринвича.

Вот сейчас мне показалось интересным связать эти цифры с долготой сицилийских городов - Сиракузы и Катания (очень уж точно они попадают на эту долготу). Но после размышлений над статьей я решила, что долготу нужно связать с вулканом Этна (не от слова ли “ЭТНОС” произошло его название?). Его координат я не нашла в таблице городов астропрограммы ZET, которой я с благодарностью к ее автору Анатолию пользуюсь постоянно. Тогда я решила ее посчитать, увидев на географической карте, что  вулкан Этна находится посередине, между городами Патерно и Катания.  Т.е. определила среднее - между долготой Патерно 14°54' и долготой Катании 15°06'. Получилось 15°00'. Каково же было мое удивление, когда по программе www.astro.com   я нашла координаты влк.Этна и они оказались 37 N 46; 15 E 00 !!!

В Солнечном Круге - градус=день земной жизни!

На “кругах меридианов”, отличающихся разными значениями географической широты, градусы долготы - это разные “местоположения” (города, точки поверхности Земли) и они отражают пространственные координаты. Градусы Кругов Меридианов соответствуют градусам на Солнечном Круге, но это уже другие градусы – градусы временных координат (часовых поясов).

Вот такая интересная связь пространства и времени осуществляется на “кругах меридианов”.

Магическая!!!!!! Но есть еще один магический аспект, связанный с самими ЧИСЛАМИ долготы (градусы, минуты, секунды). Так сказать, своеобразная “нумерология”.

Магические числа долготы 79°23'15"W  привели нас к числам долгот на запад и восток от Гринвича 79W:23E:15E … Магию этих чисел можно связать с домами, вот так, по парам...

7-9, 2-3, 1-5.

Если ввести еще 3 уровня "подсекунд", то как раз к 12-ти домной системе и доберемся... :)

Интересно, а самый последний уровень (под-под-под секунд) какои мере длины будет равен? Уж не длине ли шага человека?  А какой мере времени? Определяемой по “удару сердца”? Или по вздоху-выдоху? Или по “морганью глаз”?…

А термы, а градусы, а минуты, а секунды... но уже зодиакальные... разве не такие же “под-под-под уровни” ныряния вглубь НОРЫ (интересно, не от “No Ra” ли происходит слово “нора”, в смысле “нет Ра\ нет Солнца”) ? А интересно, ЧТО освещало путь Алисе в кроличьей норе?

 

“Нора сначала шла прямо, ровная, как туннель, а потом вдруг круто обрывалась вниз. Не успела Алиса глазом моргнуть, как она начала падать, словно в глубокий колодец.” [1, стр.13].

 

(продолжение следует)

Ссылки

[1]   Льюис Кэрролл, Приключения Алисы в стране чудес. Изд-во “Наука”, М., 1978

[2]   Александр Трунев. Алиса в стране Ирокезов/ The World Astrology Review  №12 (36), 2004.