ПРОГНОЗ ПО КАРТЕ НОВОЛУНИЯ ДЛЯ МОСКВЫ В ПЕРИОД С 9 ФЕВРАЛЯ ПО 10 МАРТА 2005 ГОДА

Максим Гальцов (Владивосток, Россия)

 

Рассматривая новогоднюю астрологическую карту России я обратил внимание на треугольник, образованный планетами: Луной, Ураном и Марсом. Для себя я сделал вывод, что следует ждать народных (Луна) волнений (Уран, Марс) на коммуникациях (Марс в 3-ом доме). Это уже происходит. На улицу в морозы выходят пенсионеры. Готовы выйти студенты, если правительство отменит отсрочки от армии.

В начале этого года в сети Internet на одном из популярных сайтов образовалась группа «Идущие без Путина». Организация планировала провести митинги и пикеты против отмены социальных льгот. Здесь сказалось влияние все того же треугольника.

Луна (народ) в 11 доме (общественные организации в том числе и зарубежные), Уран (волнения, изменения, но также и Интернет, электронные средства массовой информации), ну и Марс в 3 доме (коммуникации).

 

Что же произойдет в период с 9 февраля по 10 марта 2005 года. Давайте посмотрим на карту новолуния – рис. 1.

Рис. 1. Карта новолуния 9 февраля 2005 г в Москве

 

Посмотрите, целых 5 планет собрались в 3-ом доме: Солнце, Луна, Меркурий, Нептун и Венера.

Солнце, символизирующее в мунданной астрологии верховную власть и лидера страны оказалось в изгнании в Водолее, причем Водолей, символизирующий Россию сам заперт в 3-ом доме.

Лев, управителем которого является Солнце, оказался запертым в 9-ом доме.

Это трудный период для нашего президента. С одной стороны он скован правительством и системой законодательства (заточенный Лев в 9 доме), с другой народом, требующий отставки правительства и президента (Меркурий в 3 доме).

В 3-ом доме расположился Нептун – планета разочарования, обмана и иллюзий в соединении с Луной. Обманутый народ выходит на улицы. Нептун в данной карте также является управителем 4-го дома, а 4-ый дом в мунданной астрологии как известно управляет оппозицией.

 

Меркурий (транспорт) и Нептун (ошибки) – это аварии на транспорте из-за невнимательности человека. В этот период нужно быть чрезвычайно осторожным, управляя транспортными средствами. Не исключены аварии с многочисленными жертвами.

 

К сожалению в этот же период от правительства РФ не следует ждать правильных решений. Воздействие все того же Меркурия (управитель 10-го дома - правительство) с Нептуном (ошибки, иллюзии, заблуждения).

 

Юпитер, который в астрологии символизирует правительство, правящие структуры и бизнес-класс в карте новолуния управляет 2-ым домом (экономика, банки, материальные ресурсы). Юпитер является ретроградным.

Скорее всего правительство попытается вернуть все на старые места. Отменить законопроекты или принять новые отменяющие старые.

Кроме того Юпитер находится на так называемом сожженном пути (в области скопления негативных звезд – от 15 градусов Весов до 15 градусов Скорпиона). Юпитер (правительство, экономика) серьезно ослаблен.

Обратите внимание также и на то, что Юпитер находится в негативных аспектах с ретроградным Сатурном (управитель 3-го в 9-ом) в оппозиции с Головой Дракона (Северный Лунный Узел). У правительства просто не остается выбора кроме как предложить законы, направленные на улучшение жизненных условий рабочего класса (Голова Дракона на куспиде 6-го дома).

 

Посмотрите на Уран в 4-ом доме в секстиле к Марсу. Уран это революции, забастовки. Т.к. Уран находится в доме оппозиции, то можно предположить, что пикеты и митинги дело рук оппозиции, скорее всего левого крыла (Нептун в 3-ом доме). Марс придает оппозиции силу, энергичность и активность. Кроме того Марс в экзальтации – он готов сражаться и добиваться успеха.

 

Ну и последнее, на что я обратил внимание в данной карте, так это на Венеру без аспектов. В данной карте Венера управляет 7, 11 и 12 домами.

7-ой дом – это отношения с зарубежными партнерами, это товары на экспорт, союзы и войны. Россию ждет охлаждение отношений с зарубежными партнерами, разрыв контрактов или временное прекращение их выполнения.

 

11-ый дом – это гражданские институты, общественные организации, местное самоуправление. Венера без аспектов указывает на то, что в данной сфере нет четкого плана действий. Ни у общественных организаций, ни у городских чиновников.

 

12-ый дом – это подпольные организации, неугодные правительству партии. И у них тоже нет плана действий.

 

Лично для меня это подтверждение того, что у России как не было политического курса, так и нет.

 

Плутон во 2-ом доме принесет кардинальные изменения для экономики страны. Изменения коснуться среднего класса, но будут неблагоприятны в целом для России. Просто потому, что они будут нацелены не на будущее страны, а на решение возникших проблем. И вполне вероятно это подведет Россию к очередному финансовому кризису, сравнимому с дефолтом 1998 года.

 

Рассматривая новогоднюю астрологическую карту и карту февральского новолуния невольно задаешься вопросом – когда же следует ждать смены правительства?

Вряд ли в феврале, но вот в марте, когда Уран, управитель России окажется на куспиде 10-го дома, да к тому же и без аспектов вполне вероятно.