Динамический гороскоп России и США. Новейшая история

 

 

 

 

Судьбы России и США тесно переплелась в последнее десятилетие. Из России наблюдается отток капитала и ресурсов в сторону более сильного партнера. США заметно укрепили свои позиции в мире за последнее десятилетие, в то время как Россия в такой же мере ослабла. При этом Россия становится все более зависимой от своего мощного партнера как политически, так и  экономически. Этому следует дать какое-то объяснение, исходя из гороскопов образования этих государств.

История России  - это история ее кризисов.  Каждый кризис, будь то    революция, смута, война или экономический крах, создает глубокую рану, о которой вспоминают на протяжении многих поколений. История России пестрит тайнами и загадочными обстоятельствами событий, которые скрыты для исследователей в силу общего высокого уровня хаоса в системе в моменты кризисов: бесследно исчезают люди и документы, появляется множество ложных версий происходящего. Поэтому, даже в таком простом вопросе, как дата образования России есть много неясностей особенно в том, что касается развала СССР и формирования РФ.   Так в книге К. Николас  приводятся следующие версии происходящего:

12.06.1990 года, 9:45 по Гринвичу, Москва - Российский парламент объявил о суверенитете Российской Федеративной республики в рамках СССР. Эту версию гороскопа новейшей российской истории поддерживают многие астрологи;

08.12.1991 17:45 по Гринвичу, Москва -  публичное провозглашение российской независимости (формальный роспуск Советского Союза);

25.12.1991 19:45 по московскому времени - подъем Российского флага над Кремлем;

26.12.1991 года СССР окончательно прекратил существование (последняя сессия Совета Республик и Совета Союза выпустила декларацию об их собственной ликвидации).

К этим датам еще следует добавить, по крайней мере, две:

19 августа 1991 года, утро, Москва - путч, попытка военного переворота;

25 декабря 1993 г. - официальная дата образования РФ (России).

Первая дата активно обсуждается астрологами, как переломный момент в истории советского государства (см., например, дискуссию на астрологическом форуме Диада). Вторая дата была взята за основу при построении гороскопа Российской Федерации в книге "Динамический гороскоп". Эта дата связана со вступлением в силу конституции Российской Федерации. Как известно эта конституция была принята "всенародным голосованием" 12 декабря 1993 года. Однако конституция вступила в силу только 25 декабря 1993 (со дня официального опубликования). До этого дня Россия жила по законам, унаследованным еще со времен СССР.   Поэтому именно эта дата и является началом новейшей российской истории, подобно тому, как датой образования США принято считать день публичного провозглашения Декларации независимости (4 июля 1776 г.).

Как и в  случае  России, вопрос возникновения США не решается просто и однозначно. Есть множество дат, связанных с различными этапами освоения Северной Америки европейцами, а также несколько политических событий, которые могут рассматриваться как основополагающие (см. по этому поводу пространные рассуждения в книге К. Николас). Декларация независимости как раз относится к числу таких событий. Поскольку именно эта дата на протяжении столетий  празднуется как официальный день рождения, то общепринята версия, образования США, может быть отнесена к 4 июля 1776 года, 17:10 (-5 GMT) Филадельфия (39N53; 75W15).

Динамический гороскоп, построенный на дату образования США, приведен на рис. 1. Эта диаграмма характеризует циклическое с периодом в 7 лет изменение потенциала страны. Первый год цикла (с 4 июля 2001 года по 4 июля 2002 года) начался под управлением Юпитера и является критическим для США. Тем не менее, не смотря на события 11 сентября, потенциал страны повышался, и к 4 июля 2002 года достиг своего пикового значения. Очередной год начался под управлением Венеры.  Он характеризуется общим, довольно существенным падением потенциала страны. Здесь уместно будет обратиться к классическому гороскопу США - рис 2.  В классическом гороскопе Асцендент (начало) США приходится на знак Стрельца, управляемый Юпитером, а МС находится в знаке Весов и управляется Венерой. Эти две планеты хорошо выражены на диаграмме 1 как  обладающие высшим (Венера) и низшим (Юпитер) статусом. Вторая пиковая планет на диаграмме 1 - это Луна. Тот факт, что США управляется лучами Венеры и Луны, накладывает определенный отпечаток на политику и историю США: вся новейшая история этого государства тесно связана с регионом звезды (Венеры) и полумесяца (Иран, Ирак, Турция), а также с мусульманскими странами. Сильная зависимость экономики США от арабской нефти, принуждает руководство этой страны предпринимать активные действия в отношении арабских стран вплоть до военной агрессии. В последнее время дебатируется вопрос о нанесении ударов по Ираку, с явной целью обуздать разгул терроризма и другой, мене очевидной - взять под контроль мировые цены на нефть.         

 

Рис. 1. Семилетний цикл изменения потенциал США, начиная с 2001 года, рассчитанный по дате образования 4 июля 1776 г.

 

Рис 2. Классически гороскоп образования США

 

В этой связи рассмотрим динамический гороскоп, описывающий семилетний цикл событий, связанных с террористическими актами 11 сентября 2001 года - рис.3.  На этой диаграмме вновь хорошо видны пики Венеры и Луны, которые красноречиво демонстрируют резонансную природу этого события в отношении динамического гороскопа США (рис. 1), а также его очевидную связь с исламским миром. Начавшись под управлением Марса, этот цикл событий вызвал удивительно слабую реакцию мирового сообщества. В этом году он привел к информационной войне (Меркурий), а в следующем году его влияние ослабнет из-за влияния Юпитера на политику США в момент кризиса в 2001 году. Сильная реакция на это событие начнется сразу после 11 сентября 2003 года. Эта реакция будет сопровождаться невероятно возросшей агрессией США, обеспокоенных ухудшением экономического положения в стране. Действительно, потенциал США начал снижаться из-за падения с Венеры на Сатурн (см. рис.1), планету управляющую вторым и третьим домом в гороскопе США. Падение доллара относительно других мировых валют и общее сокращение производства подстегнет администрацию к решительным действиям, которые будут успешными. В тоже время действия, которые предпринимает администрация США в этом году, не позволят достичь желаемых целей.

 

 

 

 

Рис. 3. Семилетний цикл событий рассчитанный по дате атаки 11 сентября 2001 г.

 

Рассмотри динамический гороскоп России,  построенный по официальной дате создания РФ - рис. 4. Отметим то общее, что присутствует в динамических гороскопах России и США: из семи лет два года наблюдается подъем (в России это 96 и 99 годы, а также 2003 и 2006), два года кризис (в России 95 и 98, 2002 и 2005) и три года спад (в России годы спада приходятся на 93, 94, 97  и 2000 гг.). Столь большое число кризисов и периодов спада возможны только в системе с необычайно эффективной экономикой, как, например экономика США. В этой системе периоды рецессии сменяются таким оживлением на рынке, что за 2 года удается восполнить потери, вызванные спадом. Российская же экономика, отличающаяся крайней неэффективностью, несет невосполнимые потери во время кризисов и периодов спада.     

    

Рис. 4. Семилетний цикл изменения потенциала России, рассчитанный по официальной дате образования РФ 25 декабря 1993 г.

      

Отметим, что в этой модели ведущими планетами являются Марс и Венера. Тот факт, что луч Венеры проявлен и в гороскопе США и в гороскопе России роднит эти два государства и является основой для их сближения. Как известно, этот луч является предвестниками начала эпохи Люцифера, которая начнется уже в следующем году и продлится приблизительно 707 лет.  

Зададимся вопросом, что было бы, если бы Россия, оставаясь суверенным государством, развивалась в рамках СССР.  Рассмотрим семилетний цикл изменение потенциала России, рассчитанный по дате 12 июля 1990 г - рис. 5. Здесь мы имеем куда более динамичную систему: каждые три года в системе наблюдается подъем, два года стабильного развития, один год спада и один год кризиса. Такая система находилось бы под управлением трех сильных планет - Юпитера, Венеры и Сатурна. 

Другой интересный вопрос, связан с августовским путчем: что было бы в случае победы хунты? Динамический гороскоп построенный по дате путча 19 августа 1991 года показывает, что в такой системе три года наблюдался бы подъем, два года спад и один кризис - рис.6. Ведущими планетами в такой системе являлись бы Меркурий и Солнце.  

Наконец последний, теоретический вопрос, что было бы, оставайся Россия наследницей Великого Октября. Соответствующий семилетний цикл показан на рис 7. В этой системе три года наблюдался бы подъем, два года спада и два кризисных года (так собственно и было во времена СССР). Ведущими планетами в такой системе являются Луна и Меркурий.   Тот факт, что Меркурий занимает выдающееся положение в динамическом гороскопе построенном на дату революции (рис. 7), согласуется с тем фактом, что в гороскопе построенном на время   23:12 GMT восходящим знаком является Дева. Этот же знак появляется и в карте августовского путча, отчего Меркурий занимает высокое положение и на диграмме, изображенной на рис. 6. Поскольку Дева характеризует собой людей находящихся в услужении, то становится понятным смысл происходящего - это бунт слуги против хозяина.  Этот бунт удался однажды, но его наследники потерпели поражение 19 августа 1991 года. Отныне, начиная с 25 декабря 1993 года новейшая история России оказалась зависимой от Марса и Венеры. Настоящий президент России - Владимир Путин, подобно Билу Клинтону, является проводником Венеры, поскольку в его гороскопе четыре планеты занимают знак Весов: Солнце, Меркурий, Сатурн и Нептун.  Дальнейшая история России во многом зависит отдругих ключевых событий в ее истории. Одно ясно, что оставаясь в тени события, связанного с опубликованием конституции 25 декабря 1993 года, российский народ добъется немного, поскольку соответствующая диаграмма, изображенная на рис. 4,  отличается крайне низкой энергетикой.       

Рис. 5. Динамический гороскоп России, рассчитанный по дате 12  июня 1990 г.

 

 


 
 
 
 
 
 Рис. 6. Семилетний цикл развития России построенный по дате путча 19 августа 1991 г.
 

 

 

 

Рис.7. Динамический гороскоп России, построенный по дате Великой октябрьской социалистической революции  7 ноября 1917 года.

 

Ссылки

Кэмпион Николас. Книга мировых гороскопов. М.: 1995

А. Лавров. 19 августа - исходная дата в новейшей истории России/http://www.diada.ru/cgi-bin/arch/config.pl?read=8739

Г. Г. Сергеев, А.П. Трунёв. Динамический гороскоп: методы расчетов, построения и анализа.  -  Ростов-на-Дону, РостИздат, 2000, 236 с./

Конституция Российской Федерации/ http://www.cityline.ru/politika/doc/krf.html