Анализ событий и прогнозы

Наводнение в Торонто и ураган "Катрина"

А.П. Трунев (Toronto, Canada)

 Мой автомобиль, затопленный водой во время наводнения

19 августа 2005 ода в 16:00 по местному времени на Торонто обрушился ураган. По своим масштабам этот ураган был несоизмерим с тем, который десятью днями позже обрушился на побережье США и уничтожил город Новый Орлеан. Однако это был настоящий ураган, который нанес ощутимый урон инфраструктуре Торонто. В результате проливного дождя, который длился всего 1 час, значительная часть территории города оказалась затопленной, причем уровень воды местами превышал один метр.

Это событие интересно тем, что оно произошло буквально через 3 часа после полнолуния в знаке Водолея. Карта полнолуния приведена на рис. 1. В этой карте в 4 доме находится попятный Уран в знаке Рыб, а в третьем доме находится Нептун и Луна в знаке Водолея. Не удивительно, что от этого наводнения пострадали главным образом дома и автомобили. Я также потерял свой автомобиль, который был запаркован рядом с моим домом, поскольку его салон был залит водой выше педали тормоза, а потому он оказался непригодным для дальнейшей эксплуатации. Я списал этот автомобиль, причем страховая компания вернула мне его рыночную стоимость.

Во время урагана я находился в собственном доме. Беседуя по телефону, я обратил внимание, что тьма за окном резко сгустилась, и выпал град размером с голубиное яйцо. За считанные минуты на земле образовался слой льда толщиной несколько сантиметров! Потом начался проливной дождь. Уже через 10 минут я пытался остановить воду, которая лилась через порог дома. Все было бесполезно. Мой кабинет на нижнем этаже оказался затоплен. Я вышел на крыльцо дома и сделал на мобильный телефон несколько снимков своего автомобиля, который стоял рядом с домом, наполовину скрытый водой, а также снял видео клип с участием моего шестнадцатилетнего сына, бредущего по пояс в воде. Интересно, что эти материалы послужили главным аргументом во время моего обращения в страховую компанию.

Ураган в Торонто можно считать знаковым явлением для последующих событий, произошедших в США. Ведь если нанести лини планет карты полнолуния в Торонто на географическую карту - рис. 2, тогда можно ясно увидеть, что траектория урагана "Катрина", разрушившего Новый Орлеан, прошла по линии Нептуна этой карты. Для чего был дан этот знак, остается загадкой, которую нам еще предстоит разгадать.