Классическая и современная астрология

Сила любви у представительниц различных знаков Зодиака

Ninurt'a (Toronto, Canada)

В классической астрологии принято считать, что Солнце является символическим управителем 5 дома, через который проявляется склонность к любви и развлечениям. Кроме того, в женских картах Солнце может символизировать образ отца или любимого мужчины. Отсюда следует, между прочим, что при анализе социального поведения при выборе брачного партнера (или любовника) среди представительниц различных знаков Зодиака должны выявиться статистические различия, обусловленные положением Солнца. Нами был проделан анализ частоты обращения молодых женщин в сервисы по выбору брачного партнера (или любовника). Всего было изучено 120 анкет, отобранных случайным образом. Как оказалось, частота обращения не является равномерной. Лидерами среди женщин являются представительницы знаков Близнецов и Водолея (частота обращений на 40% больше средней частоты), а аутсайдерами представительницы знаков Весов и Рыб (частота обращений на 50% меньше средней частоты) - рис. 1.

Интересно, что если объединить знаки по стихиям огня, земли, воздуха и воды, тогда максимальное различие в частоте обращения между стихиями составит всего 15% - рис. 2, тогда как максимальное отличие между знаками Весов и Близнецов достигает 14/5=2.7 - рис. 1. Таким образом, стихия не является адекватным показателем дифференциации знаков при выборе сексуального партнера или любовника.

Объединяя знаки по принципу планетарного управления, можно установить, знаки каких планет наиболее активны (или пассивны) при выборе партнера - рис. 3. Как оказалось, наиболее активными являются знаки Меркурия - Близнецы и Дева (частота обращения на 35% выше средней частоты), а наиболее пассивными являются знаки Венеры - Телец и Весы (частота обращения на 45% меньше средней частоты). Таким образом, отличие между знаками Меркурия и Венеры составляет 27/11=2.45, что является весьма достоверным показателем различной активности в этих двух группах молодых женщин. Следовательно, знаки Венеры являются самыми пассивными в любви, вопреки распространенному мнению о том, что Венера покровительствует этому чувству. При этом наиболее сексуальные, с точки зрения классической астрологии, знаки Зодиака - Овен и Скорпион, управляемые Марсом, составляют среднюю группу, а отнюдь не лидеры в поиске любовного партнера! Первую же группу составляют пять знаков с наиболее высокой сексуальной активностью - Близнецы, Водолей, Рак, Лев и Дева.