Жизнь и смерть Григория Распутина

Ninurt'a

 

Нам грозит катастрофа. Приближаются великие несчастья. Лик богоматери стал темен, и дух возмущен в тишине ночи. Эта тишина долго не продлится. Ужасен будет гнев. И куда нам бежать?

В Писании сказано: "О дне же том и часе никто не знает". Для нашей страны этот день настал. Будут литься слезы и кровь. Во мраке страданий я ничего не могу различить. Мой час скоро пробьет. Я не страшусь, но знаю, что расставание будет горьким. Одному Богу известны пути вашего страдания. Погибнет бесчисленное множество людей. Многие станут мучениками. Земля содрогнется...  

Григорий Распутин. Последнее письмо.

 

Григорий Распутин является замечательной фигурой русской истории конца 19 начала 20 века. Простой русский крестьянин из глухой сибирской деревни стал первым человеком при дворе императора Николая Второго, благодаря своим исключительным духовным способностям. Григорий был злодейски убит в результате заговора во главе с князем Феликсом Юсуповым. Рассмотрим некоторые особенности его судьбы с точки зрения современной астрологии.  

Григорий родился в селе Покровском неподалеку от Тюмени ночью 23 января 1871 года по старому стилю (4 февраля по новому стилю). Его классический гороскоп приведен на рис. 1.

В начале лета 1879 года в возрасте 8 лет Григорий вместе со старшим братом утонул в пруду. Их удалось спасти, но брат умер, несколько дней спустя, от воспаления легких. Эта смерть наложила неизгладимый отпечаток на психику Григория. В динамическом гороскопе - рис. 2., это соответствует падению с Сатурна на Солнце, которое в классическом гороскопе Григория занимает третий дом. 

В возрасте 16 лет Григорий влюбился в Ирину Кубасову - тюменскую мещанку. Эта женщина, не отличаясь благородством, решила проучить деревенского парня, предав его позору. Заманив его на свидание, она заставила Григория раздеться донага, после чего впустила в комнату служанок. Григория жестоко избили, так что он едва остался жив. В динамическом гороскопе это соответствует падению с Солнца на Луну, которая является на этой диаграмме самой слабой планетой.

28 июня 1914 на Распутина было совершено покушение на его родине в селе Покровское. Хиония Гусева, нанятая заговорщиками, вспорола ему живот снизу до верху. Распутин успел прихватить одной рукой кишки, чтобы они не выпали  на дорогу, а другой рукой отбился от нападавшей на него озверевшей женщины. Во главе заговора стоял великий князь Николай Николаевич - брат царя, который для успеха дела устроил побег известному террористу Сергею Труфанову. Тот в свою очередь использовал Хионию для воплощения зловещего замысла. Но Распутин не умер в этот раз. В динамическом гороскопе это вновь соответствует злополучному падению с Сатурна  на Солнце. 

Лишь 16 декабря 1916 года на высоком луче Марса смерть настигла его. На этот раз заговорщики действовали наверняка: Распутина вначале отравили, затем били до смерти, застрелили, а в конце тело бросили в Неву. Там он и нашел свою смерть. Столь страшному концу должно быть какое-то астрологическое объяснение. 

 

   

Рис.1. Классический гороскоп Григория Распутина.

 

 

В классическом гороскопе Григория Распутина - рис. 1, Луна в соединении с Ураном приходится на звезду Процион, которая в такой комбинации имеет следующий смысл:

звезда связана с опасностью от ядов, ядовитых газов, укусов змей и насекомых, абсцессов, ран, гноящихся повреждений. Имеет марсианско-меркурианскую природу, и потому делает людей вспыльчивыми, ревнивыми, упрямыми, но также дает им силу воли и способность претворить замыслы и планы в действительность. Считается, что люди под ее влиянием склонны раздражаться, горячиться, дерзить. Звезда эта может давать как успехи и взлеты, так и падения с высот впоследствии. Дело, созданное в спешке, недолговечно. Люди, которые хотят проломить головой стену, только себе вредят. Процион дает человеку много энергии и наделяет его острым умом. Соединение звезды с благодетельными планетами умножает успех, но такой человек должен быть очень благоразумным, чтобы не потерпеть фиаско.

       

Рис. 2. Динамический гороскоп Григория Распутина.

 

В гороскопе Григория действие Процион сказывалось во все время его духовной карьеры, а ее зловещие качества проявились в конце жизни - ведь убийство Григория началось с отравления.

Следующий знак - это соединение Марса со звездой Виндемиатрикс в 11 доме гороскопа. Вот классическое значение этой звезды:

связанная с Марсом, она дает мощную интеллектуальную энергию, которая выражается порой в сарказме и полемическом духе. Однако, на человеке, имеющем эту звезду, всегда будут паразитировать. Дает медленную потерю сил. Человек привлекает к себе всевозможных паразитов, которые "пьют из него кровь", высасывают энергию, лишают его благ и удовольствий, глумятся над ним, всячески истязают его. В соединении с  Марсом дает удары в спину, неожиданную смерть, неожиданные повороты судьбы. Звезда всегда отрицательно воздействует на сексуальную природу человека, на брачные отношения, создает изоляцию.

Следует заметить, что смерть Григория действительно было неожиданной для всех - ведь этот фаворит царской семьи пользовался особым покровительством тайной полиции.  Следили буквально за каждым его шагом. Смерть Григория стала возможной именно потому, что его главный убийца - Феликс Юсупов был вне всякого подозрения. Наиболее значимые моменты смерти - это мотив преступления и его участники.

Имеет смысл рассмотреть еще один знак в гороскопе Григория - соединение Черной Луны со звездой Альциона. Вот классическое значение этой звезды:

 Альциона - это вечно плачущая птица зимородок. Связана со стихийными духами, домовыми, непреодолимые силы вмешиваются в жизнь человека. Духовное руководство мужчин осуществляется через женщин. Дает высокое покровительство, большую энергетическую связь с природой. Проявляется любовь животных к такому человеку, и ему дается помощь от животного мира. Однако, при соединениях с другими соответствующими планетами, эта звезда дает сильные страсти и жестокость, не является добрым предзнаменованием в вопросах, касающихся взаимоотношений с другим полом, поскольку дает склонности к гомосексуализму.

Как известно Феликс Юсупов был гомосексуалистом. Второй непосредственный исполнитель этого преступления - великий князь Дмитрий Павлович был сожителем Феликса, с которым они составляли как бы одну семью (жили в одном доме). Феликс был влюблен в Распутина и мучился от этой непризнанной любви. Он часто бывал в доме Распутина, но успеха не имел. По другим сведениям, Распутин имел влечение к Феликсу, который у него лечился от гомосексуальности. Так или иначе, озлившись, князь Юсупов задумал преступление, но решил предать ему политическую окраску. Для этого он втянул в заговор думского оратора и влиятельного политика В.М. Пуришкевича, который ненавидел Распутина, а также великого князя Дмитрия Павловича. Капитан Иван Сухотин и доктор Станислав Лазоверт    были приглашены за компанию, как помощники в исполнении этого преступления.

Обратимся к классическому гороскопу Григория Распутина. В его карте рождения восьмой дом (смерти) управляется Меркурием, который находится в третьем доме. Классическое значение такого положения - смерть от руки людей из близкого окружения. Феликс действительно был из такого круга. Кроме того, в восьмом доме находится Юпитер, который обещает в таком случае пышные похороны и смерть от руки благородных убийц. Так и получилось, что Григория убили князья (слуги Юпитера), а похоронила царская семья.

Примечателен тот факт, что из пяти заговорщиков четверо были гомосексуалистами. В критический момент преступления они оскопили Распутина, что объясняется особой транзитной ситуацией на момент убийства: транзитный Марс был в соединении с натальным Меркурием - управителем 8 дома, а транзитное Солнце соединялось с Сатурном и Хвостом Дракона. Ясно, что гермафродит Меркурий, как управитель знака Близнецов,  покровительствует гомосексуализму. Поэтому смерть от их руки является особенностью, связанной со знаком Близнецов на куспиде 8 дома в карте рождения. Стоит ли говорить, что на момент смерти Меркурий в дирекциях составлял квадратуру с углом 8 дома в натальной карте Распутина.

Но Марс также сыграл свою роль, поскольку в ту ночь в Распутина стреляли 11 раз! И даже после этого он не умер (Юпитер в 8 доме!). Поэтому его связали и бросили в прорубь в Неву, в надежде, что тело унесет в море. Версия смерти от воды, которую поддерживает дочь Распутина, весьма вероятна, поскольку в это время Нептун в дирекциях входил в соединение с углом 8 дома. Однако если верить некоторым источникам, то его нашли в полуверсте от проруби, из которой он сам выбрался, но замерз, когда двигался в мокрой одежде по льду. Это было уже утром 17 декабря 1916 года (30 декабря по новому стилю).  Тогда причиной смерти Григория должен выступить и Сатурн, управляющий в его карте углом 4 дома окончания вещей. 

Интересно отметить, что имя Ирина оказалось роковым для Распутина, как в начале его жизни, когда он встретился с мещанкой Ириной Кубасовой, так и в конце, когда его пригласили в дом к Феликсу Юсупову якобы для лечения его жены Ирины. Связано ли это имя напрямую со знаком Близнецов, или оно является признаком женщин меркурианского типа остается вопросом.

Даже после смерти Распутина  соединение Марса со звездой Виндемиатрикс продолжало действовать в разрушительном смысле: революционные солдаты раскопали и ограбили его могилу, выбросили наружу тело, а затем, глумясь, сожгли его в костре.  И это имеет свое астрологическое объяснение, поскольку именно 11 дом, в котором находится это соединение, отвечает за сохранность захоронения, как 4 дом для восьмого дома (смерти).  

 

      

 

Князь Феликс Юсупов, великий князь Дмитрий Павлович и член государственной Думы В.М. Пуришкевич - организаторы и исполнители заговора

 

 

 

 

Ссылки

Матрена Распутина. Распутин. Почему? Воспоминания дочери. - Захаров, Москва, 2000. 

Арон Симанович. Распутин и евреи/ http://antiradzinski.narod.ru/rasputin.htm

Князь Феликс Юсупов. Мемуары. - Захаров, Москва. 2000/

Александр Коцюбинский, Даниил Коцюбинский. За что Юсупов убил Распутина?/ http://www.gay.ru/science/history/yus_rasp.htm