International Journal The World Astrology Review, No 5 (53), May 31, 2006

Колонка редактора

Астрология - наука инопланетян 

Астрология как наука не вписывается в современную научную парадигму, не смотря на то, что астрология относится к числу самых древних учений, известных людям. Уже в эпоху неолита люди строили примитивные обсерватории для наблюдения за звездами и планетами. Даже математика в то время практически отсутствовала, как наука, не говоря уже о физике. В то время люди были более свободны, жили на обширной слабозаселенной поверхности нашей планеты, по которой они постоянно перемещались. Естественными ориентирами для них были звезды и планеты, поэтому они связывали свою судьбу с небесами. Такая связь возникала не только у людей, но и у птиц, рыб, животных и даже насекомых. Однако настоящая логика событий присуща только людям, обладающим разумом. Мир причин и следствий, в котором пребывают люди, отличается необычайной сложностью. В этом кажущимся хаосе есть свой порядок, который может быть установлен путем анализа истории многих поколений, что недоступно рядовому интеллекту. Многие факторы свидетельствуют, что астрология была привнесена извне, а не развивалась от столетия к столетию. Действительно, законы астрологии столь сильно разнятся с другими законами природы и мышления, что они не находят никакого объяснения в рамках законов причинности и математической логики. Создать столь совершенную систему знаний было бы не по силам людям эпохи неолита. Даже в наше время практически невозможно сделать умозаключения о влиянии аспектов планет на основе только наблюдений и статистики. Тем более это не могли бы сделать люди, жившие в эпоху неолита. Отсюда напрашивается логический вывод, что астрология не была изобретена на земле, но была привнесена извне, подобно тому, как "упали с неба" некоторые священные свитки.

Но для чего понадобилось инопланетянам изобретать астрологию для землян? Судя по всему, инопланетяне коллекционировали человеческий опыт, собирая сюжеты существования в мире людей. Для этого они создали мощную систему сбора информации, которая начиналась непосредственно на органах чувств, и заканчивалась на спутниках планет Солнечной системы. Эта система сбора информации существует и в наше время, причем один из ее трансляторов находится в Альпах, на дне высокогорного озера. Этот транслятор передает поток информации в направлении Луны, когда она попадает в зону видимости. Таких трансляторов на нашей планете всего пять. Причем они не только передают сюжеты существования в базы данных, но и формируют идеи будущих событий у землян. Эти идеи, по сути, являются астральными сигнатурами, коррелированными с положениями планет. Конфигурации небесных тел являются наиболее удобным репером при записи событий, разделенных тысячелетиями. Ведь небесные тела Солнечной системы обладают несоизмеримыми периодами, поэтому точное повторение идентичных конфигураций в обозримый исторический период маловероятно.

Образы будущих событий можно увидеть во снах, предвидеть с помощью специальных техник. Это своего рода программирование похоже на массовый гипноз, под влиянием которого лидеры управляют массами людей, также находящихся в состоянии гипноза. При этом люди вовлекаются в "игры богов" против своей воли, вопреки разуму и логике. Но именно эти игры хорошо описываются астрологией, поскольку они придуманы внеземным разумом. Сценарии этих игр разрабатывает высший разум, который поставлен над людьми с одной единственной целью - интегрировать человеческий опыт во всем его многообразии, направлять людей для исполнения предназначения.

Не вызывает сомнения то, что высший разум существует. Его влияние ощущается на нашей планете. Например, можно обратить внимание на то, что отдельные культуры существуют ограниченное время, а затем исчезают, оставляя на земле колоссальные памятники в форме пирамид, храмов, скульптурных изображений и т.п. Если бы исторические процессы происходили по воле людей, то логика их развития была бы линейной, а последовательность причин и следствий не нарушалась, как не нарушается генетическая связь поколений. В действительности же мы видим совершенно иную картину: цивилизации возникают, достигают своего могущества, а затем исчезают, как будто к ним утрачивается интерес свыше. При этом сами носители культуры не исчезают, но как бы теряют связь с происходящим, саму идею существования в рамках данной культуры. Это хорошо видно не только на примере древних народов, но и более современных. Достаточно вспомнить СССР с его идеями построения коммунизма. Распад Советского Союза произошел без всяких видимых причин, при полном отсутствии внешней военной угрозы или ударов извне, без революции или насилия. Можно сказать, что однажды боги прекратили игру под названием "Построение социализма и коммунизма" и включили новый сценарий исторического развития, начали новую игру на том же пространстве. Интересно при этом отметить, что за два года до распада СССР по телевидению начали транслировать сеансы массового гипноза, которые являлись лишь слабой имитацией настоящего гипноза, которым был охвачен советский народ на момент распада СССР.

Древние астрологические учения базировались на идеях непосредственного присутствия духов планет на земле, которые прямо сообщали людям волю богов в различных ситуациях. Поэтому астрология была тесно связана с астролатрией - религией, связанной с поклонением духам планет. С современной точки зрения можно сказать, что духи планет - это программы, сообщающие сюжеты развития событий. Эти программы формируют череду исторических событий, вплетенных в ткань того или иного культурно-исторического процесса. Стержнем любого события является игровой сценарий, который пишет внеземной разум, осуществляющий игру. При этом люди являются лишь фигурами на шахматной доске, которые перемещаются по воле Создателя игры. Логика этой игры непонятна людям, однако, астрологи пытаются уловить ее смысл в судьбе отдельных людей или государств. Рефлектируя эту логику, астрологи уподобляются Создателю игры, становятся соучастниками Его замысла. Можно сказать, что сценарий игры записан на небесах, но он может быть прочитан и переведен на обычный язык.

Остается только догадываться, куда же переправляются терабайты информации, собранной на нашей планете? Можно предположить, что цивилизованные обитатели нашей Галактики, лишенные остроты ощущений из-за избыточного комфорта, создают игровые сценарии для жителей нашей планеты, чтобы вместе с героями переживать все новые и новые битвы, которые они организуют для землян, лишенных способности самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Недаром идея свободной воли, трансформированная в религиозный догмат, так захватила умы людей, которые в действительности не обладают никакой свободной волей, но лишь являются своеобразными актерами.

Пять трансляторов информации, существующие в настоящее время, формируют пять типов идеологий, захватывающих умы людей. Пять же типов идеологий, видимо, соотносятся с четырьмя ветвями Галактики и ее центром. Иллюзия включения в игру порой столь реальна, что по силе ощущений она значительно превосходит реальные ощущения бытия. Человек, включенный в игру, действует как сомнамбула, не отдавая себе отчета в происходящем. У него приподнятое настроение, он упоен своей ролью, одухотворен, верит в свое предназначение. Иногда можно видеть, как человека внезапно исключают из игры. Он чувствует себя так, будто лишен жизненных сил, энергии и даже смысла существования. Именно таких людей чаще всего поражают смертельные заболевания, от которых они быстро умирают.

Существуют разные способы включения в игры богов. Все зависит от уровня развития сознания. Наиболее продвинутые люди включаются в эти игры осознанно, понимая свою истинную роль. В этом случае они становятся не только соучастниками действия, но творцами собственных сценариев, уподобляясь богам. Однако это подобие не является тождеством, что хорошо видно на примерах исторических личностей. Когда сценарий отыгран, а актерам пора уже уходить со сцены, главные герои, увлеченные своей ролью, все еще продолжают кланяться публике, срывая аплодисменты. Но публика уже встает и покидает зал, аплодируя на ходу. Это триумф и поражение актера, который отныне предоставлен себе, но, не имея собственной игры, ждет очередного предложения. Создавая же собственный сценарий, человек перестает быть человеком. Пытаясь сформировать иллюзию существования для группы людей, он превращается в творца истории. Но боги ревниво следят за каждым его шагом. За всякую ошибку следует жестокое наказание.

Солнечная система занимает исключительно выгодное положение в Галактике, поэтому информацию с Земли можно передавать не только в пределах Млечного Пути, но и в другие галактики. Поэтому время до времени можно видеть появление на земле экзотических культур и учений, вызванных включением в игру очередной галактики. При полном же отсутствии игры люди легко впадают в дикость, возвращаясь к первобытной культуре, царившей на планете до появления богов.