International Journal The World Astrology Review, No 7 (55), July 30, 2006

Анализ событий и прогнозы

Война на Ближнем Востоке была предсказана за шесть недель до ее начала!

Вторжение израильской армии в Ливан в среду 12 июля явилось для многих неожиданностью. Казалось, ничто не предвещало этой войны. Однако астрологический прогноз об угрозе новой войны был опубликован на страницах нашего журнала ровно за шесть недель до этого события в среду (!) 31 мая 2006 года [1]. В этом прогнозе обсуждалась карта вхождения Солнца в знак Рака, которая содержала зловещую конфигурацию тау-квадрат, включающую оппозицию Луны и Юпитера и соединение Марс/Сатурн на вершине квадрата. Как в Москве, так и в Вашингтоне эта конфигурация затрагивала угловые дома. Поэтому прогноз заканчивался словами: "В любом случае обе карты свидетельствуют о том, что мир находится под угрозой новой войны, которая затронет как США, так и Россию". Между прочим, само название статьи "Солнце в знаке Рака - мир под угрозой?" уже указывает на опасность для мира, которая реализовалась в форме конфликта на Ближнем Востоке, грозящего перерасти в крупномасштабную войну.

Но почему именно Израиль оказался в центре событий? Этот вопрос обсуждался на страницах нашего журнала в статье [2], опубликованной 30 июня 2006 г. В этой статье была приведена карта вхождения Солнца в знак Рака в Иерусалиме - рис. 1. Это астрологическое событие, которое астрономически соответствует летнему солнцестоянию, произошло опять таки в среду 21 июня 2006 г. Все углы этой карты поражены, что свидетельствует о неизбежности войны. Начало войны обозначено соединением Луны и Венеры в солнечных дирекциях (1 градус=1день) в 7 доме открытых врагов.

Между вхождением Солнца в знак Рака и началом войны прошло три недели, которые были наполнены неприятными для Израиля событиями, связанными с похищением 25 июня 19 летнего капрала, а затем, 12 июля - двух военнослужащих ЦАХАЛа на израильско-ливанской границе. Ситуация до некоторой степени напоминает начало первой мировой войны, которая произошла из-за убийства 28 июня 1914 года эрцгерцога Фердинанда. Интересно, что в карте ингрессии Солнца в знак Рака в 1914 году Плутон находился в первом градусе Рака. Тогда это астрологическое событие - соединение Солнца и Плутона в первом градусе знака Рака, имело ужасающие последствия для всего мира. Текущая ситуация тоже не далека от открытого столкновения сил, борющихся за мировое господство.

Наконец отметим, что в карте ингрессии - см. рис. 1, Меркурий, который является управителем 8 дома массовой смерти людей, находится в соединении со звездой Процион, что указывает на опасность от ядов и отравляющих веществ и гнойных ран. В данном контексте это может указывать на применение химического и бактериологического оружия. Кроме того, в результате конфликта может произойти экологическая катастрофа, вызванная разрушением химических заводов и энергетических объектов, что отчасти уже случилось [3]. Венера в этой карте управляет и 7 домом открытых врагов, и 12 домом тайных врагов, что может свидетельствовать о диверсионных операциях. Особенно опасным является период до середины августа 2006 г.

Рис. 1. Карта ингрессии Солнца в знак Рака в Иерусалиме.

Ссылки

  1. Солнце в знаке Рака - мир под угрозой?/ The World Astrology Review, No 5 (53), May 31, 2006, http://trounev.net/thewar/No53/C2006.htm
  2. Законы трансформации астральной энергии и текущие события. /The World Astrology Review, No 6 (54), June 30, 2006, http://trounev.net/thewar/No54/CR.htm
  3. Ливан обвинил Израиль в экологической катастрофе, http://lenta.ru/news/2006/07/29/oil