International Journal The World Astrology Review, No 7 (55), July 30, 2006

Классическая и современная астрология

Оценка интенсивности влияния планет на поведение игроков на валютном рынке

Alexander Trounev (Toronto, Canada)

В работе [1] было изучено влияние параметров одиннадцати небесных тел Солнечной системы на курсы валют 20 стран, в период с 1 января 2000 г по 15 июня 2006 г. Было установлено, что суммарный вклад параметров небесных тел составляет 79,44%, тогда как вклад времени (все другие динамические факторы, кроме планет) составляет только 20,56% . Столь сильное влияние небесных тел можно объяснить только тем, что курсы валют формируются в процессе торгов на мировом валютном рынке, в которых принимают участие десятки тысяч игроков в разных странах. Эти игроки воспринимают влияние транзитных планет через поля индивидуальных карт рождения. Таким образом, данные работы [1] позволяют косвенно оценить интенсивность влияние планет на среднего игрока на валютном рынке.

На диаграмме 1 показана интенсивность влияния планет на курсы валют двадцати стран по данным [1]. На первом месте по интенсивности влияния находится Юпитер. В классической астрологии Юпитер является управителем знака Стрельца и Рыб, символического 9 дома зарубежных стран и 12 дома тайных дел. Следовательно, средний игрок должен иметь, например, хороший Юпитер в карте рождения, не пораженный 9 дом и знак Стрельца, заполненный благоприятными планетами. На втором месте по интенсивности влияния находится планета Меркурий - управитель знаков знака Близнецов и Девы. Сильный Меркурий в карте рождения может свидетельствовать о развитой интуиции. Любопытно, что знак Близнецов является оппозиционным для знака Стрельца, а знак Девы находится в оппозиции к знаку Рыб. Иначе говоря, Меркурий и Юпитер имеют противоположные качества. Однако у игрока на валютном рынке эти планеты должны в равной степени хорошо быть представлены в карте рождения. Они, например, могут быть связаны благоприятным аспектом, как в карте финансового магната Джорджа Сороса (George Soros, род 12 августа 1930). На третьем месте по интенсивности влияния находится Луна - хозяйка знака Рака. Сильная Луна в карте рождения является признаком ума, помогает оперативно принимать решения, что немаловажно для валютных спекулянтов. На четвертом месте находится планета Венера - управительница знаков Тельца и Весов, символического второго дома, через который проходят деньги. На пятом месте оказался астероид Хирон, который по некоторым данным является вторым управителем знака Стрельца, т.е. выполняет те же функции, что и Юпитер. То, что влияние небольшого по размерам астероида превосходит влияние Солнца, свидетельствует в пользу астрологической гипотезы, согласно которой влияние небесных тел проявляется в сфере мышления, где факторы взвешиваются не по их физической интенсивности, а по их информативности и смыслу [2]. В ряду интенсивности влияния небесных тел на последнем месте оказался Нептун, который, видимо, приводит к ошибкам в принятии решений, поэтому его влияние минимизировано. Наконец, заметим, что Солнце - управитель знака Льва и символического 5 дома игры и спекулятивных сделок, занимает только 8 место. Отсюда возникает вопрос, правомерно ли называть игроков на валютном рынке игроками? Ведь судя по интенсивности влияния, для них ведущей планетой является Юпитер. А это означает, что отличительной особенностью этой профессии является способность к принятию правильных решений, а вовсе не азарт, свойственный игрокам.

Диаграмма 1. Интенсивность влияние планет на курсы валют 20 стран по данным [1]. Это влияние может быть однозначно связано с поведением игроков на рынке.

Ссылки

  1. Виктор Охонин, Александр Трунев. О зависимости курсов валют от астрономических параметров небесных тел Солнечной системы. The World Astrology Review, No 7 (55), July 30, 2006
  2. Alexander Trounev. Потоки информации и астрологические аспекты планет Солнечной системы/ http://trounev.net/thewar/No40/CR.htm