International Journal The World Astrology Review, No 7 (55), July 30, 2006

Астрология и медицина

ЛЕЧЕНИЕ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ

Беинс Дуно

Перевод с болгарского Татьяна Йорданова (София, Болгария)

Солнечная энергия спускается на Землю как обширная струя, охватывая ее от северного полюса до южного и возвращается опять к Солнцу. Kогда растения ощутят, что эта энергия начинает проявляться и поступать на Землю, они набухают, подготавливаются, а когда энергия усилится, то они распускают листья, расцветают и торопятся собрать всю эту энергию, чтобы оплодотвориться.

Мы должны иметь в виду следующий закон: мы часть земного организма и потому, когда земной организм принимает, и человеческий организм принимает, и обратно. Именно потому наиболее сильно действующие - первые солнечные лучи. Тогда человеческий организм наиболее восприимчив к Солнечной энергии. С утра всегда больше праны, или жизненной энергии, чем в обед. Тогда организм поглощает больше всего и самые мощные положительные энергии.

Как физическое существо, человек должен делать упражнения - ничего больше. Он должен вставать рано утром, выходить на чистый воздух, встречать первые солнечные лучи, которые содержат специфическую энергию, полезную для всех живых организмов. Тот, кто ленится вставать рано, встречать ранние солнечные лучи, сколько бы не грелся в обеденных лучах Солнца, ничего не постигнет.

Во все времена года Солнечные лучи не действуют одинаково. Земля  в начале весны более отрицательна и потому больше всего принимает. Вот потому весной Солнечные лучи действуют наиболее лечебно. С 22 марта Земля постепенно стновится положительной. Летом она наиболее положительна и потому принимает меньше. И летние лучи действуют, но слабее.

Весной и летом происходит прилив энергии к Земле, а осенью и зимой - отлив. Потому наиболее благоприятное влияние Солнца начинается с 22 марта.

В весеннее и летнее время с 22 марта каждого года рекомендуется ложиться и всавать рано, чтоб человеку встречать Солнце и принимать свою часть его энергии, так же, как пчелы собирают нектар с цветов. Каждый должен проделать опыты ряд лет, чтобы убедиться в этой истине.

Солнечная энергия каждый день проходит 4 периода: с 12 ч полуночи до 12 ч полдня, когда наблюдается прилив солнечной энергии, а с 12 ч полдня до 12 ч полночи имеется отлив. Прилив доходит до самой высокой своей точки при восходе Солнца. Этот прилив наиболее силный и животворный. Он постепенно уменьшается до полудня. После этого начинается отлив, который наиболее силен при заходе.

Чем Земля отрицательнее, тем воспринимательная ее способность положительной солнечной энергии больше, и обратно. С полуночи до обеда Земля (для данного местао) - отрицательна и потому воспринимает больше, с обеда до полуночи положительна и потому дает больше. С полуночи Земля начинает испускать в космическое пространство отрицательную энергию, а принимает от Солнце положительную. После обеда Земля испускает в космическое пространство положительную энергию и постепенно становится отрицательной. Утром при восходе Земля самая отрицательная, т. е. принимает больше всего. Этот факт особо важен для оценки значения восхода.

Один от трудных вопроси УМЕНИЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ВАШИ ЭНЕРГИИ. Эти энергии идут из центра Земли, проходят по позвоночнику и в виде большого течения вливаются в центральную систему мозга. Над этими течениями современный мир потерял свой контроль. Имеется еще и другое течение, которое идет от Солнца. Оно идет в обратном направлении - от мозга к симпатической нервной системе или к желудку.

Перед восходом Солнца лучи, которые преломляются в атмосфере, имеют в основном влияние на мозг. Во время восхода лучи Солнца, которые идут по прямой линии, имеют влияние на дыхателную систему и на нашу чувствительность. А чем ближе к полудню, те же лучи имеют влияние на нашу пищеварительную систему. Потому лечебное действие солнечной энергии различное: перед восход – для улучшения нервной системы мозга, а с 9 до 12 ч – для укрепления желудка. После обеда вообще солнечная энергия имеет малый целебный результат. Причина этой разницы в различной воспринимательной способности Земли и человеческого организма.

САМЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ УТРОМ С 8 ДО 9 ЧАСОВ. К обеду лучи очень сильные и не действуют хорошо на человеческий организм. Ранние солнечные лучи действуют хорошо на анемичных людей,

Може подставлять Солнцу все свое тело. Солнечные ванны принимайте утром с 8 до 10 часов. Эти ванны производят эффект на позвоночник, мозг, легкие. Мозг как батарея. Как только эта батерия начинает воспринимать, если пополнение ее солнечной энергией приосходит правильно, она начинает рассылать ее ко всем частям тела, и эта энергия начинает лечить.

Чем больше солнечного света примете в себя, тем больше мягкости и магнетизма разовьется в вас.

Когда будете изучать влияние света,.заметьте, что есть часы дня, когда Солнце посылает на Землю благотворные лучи, в основном, с утра до обеда. Есть дневные часы, когда солнечные лучи не отражаются благотворно на организме. Это так называемые черные, негативные лучи.

Человек может показываться солнечным лучам во всякое время дня, но ум его должен быть сосредоточен, положителен, чтобы воспринимать только положителные лучи Солнца. Будете концентрироваться, и старайтесь не заснуть. С черными, отрицательными волнами Солнца приходят и земные волни, которые отражаются вредно на организм человека. Пока научите законы „блокировки”, берегитесь этих волн, лучше грейтесь на Солнце в ранние часы, самое позднее - до обеда. Остерегайтесь последобеденных солнечных лучей. Когда хотите лечиться солнечными лучами, лучшие часы - с 8 до 10 часов.

Энергии, которые исходят от Солнца, скрывают в себе запас жизненых сил, лечебных энергий. Если человек хочет разумно использовать энергию Солнца, он должен подставлять свою спину ранним солнечным лучам, еще до восхода Солнца. Энергии, которые будет принимать в это время, равняются энергиям, которые он бы принял, если бы целый день был на Солнце. Даже и в облачное време можете выходить перед рассветом и концентрировать свои мысли в направлении восходящего Солнца. Облака лишь мешают видеть Солнце, но его жизненная энергия проходит через них. Никакая внешняя сила не в состоянии противодействовать Солнечной энергии.

Потому всем анемичным и ослабленным людям рекомендую в любую погоду выходить наружу по полчаса до восхода Солнца, чтобы воспринимать ранние солнечные энергии. ЗАРЯ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ТАКИЕ ЭНЕРГИИ, КАКИЕ НИКАКАЯ ДРУГАЯ СИЛА НЕ В СОСТОЯНИИ ЕМУ ДАТЬ.

Подставляйте спину Солнцу и когда вы в хорошем здравословном состоянии, и когда нет, и наблюдайте, какие результаты будут в одном и в другом случае. При этом человек должен знать, в какие часы дня показываться на Солнце, чтобы воспринимать лишь его благотворные лучи. Когда человек вынужден появляться на Солнце во всякое време, чтобы предохранить себя от вредных лучей Солнца, он должен носить шапку в форме многоугольника, чтобы преломлять вредные солнечные лучи.

Если можете с утра до обеда выдержать на Солнце, вы - здоровы. Если не можете выдержать долгое време на Солнце, вы не здоровы.

Когда хотите лечиться, подставляйте спину ранним солнечным лучам. Когда хотите приобрести внутренний мир, подставляйте свою спину заходящему Солнцу.

Часто я говорил, что человек должен разговаривать со светом. Болит спина. Подставьте спину Солнцу, свету, Думайте о нем, о том, что содержит, и боль исчезнет.

Наилучшие месяцы для обновления с 22 марта, целый месяц апрель, и май до 22 июня.

Солнечные ванны в горах - предпочтительнее, т.к. ритм Солнечных лучей не нарушен астральным мысленным облаком, которое охватывает город.

Многие болезни лечатся солнечной энергией. При этом доказано, что всякая болезнь имеет определенное время, когда вылечивается. Некоторые болезни лечатся в мае, другие - в июне, июле, вообще целый год.

Выходите каждое утро на Солнце, поворачивайте свою спину сначала на юг, после немного на север, немного на восток и постойте так один час с 7 до 8 ч утра. Отправьте ум свой к Господу и скажите: „Господи, просвети мой ум. Дай здоровье всем людям, а вместе с ними и мне." После этого начните думать о самомо хорошем, что знаете. Проводите эти опыты целый год. Вы увидите, что 99 процентов вашего опыта будут удачны.

Когда совершаете солнечные ванны, сознание ваше должно быть сосредоточено, не думать о посторонних вещах. Можем воспользоваться следующей формулой, которая проговаривается часто во время солнечных ванн: „Господи, благодарю Тебя за священную энергию Божественной жизни, которую нам посылаешь с Солнечными лучами. Живо чувствую, как она проникает во все мои органы и всюду вносит силу, жизнь и здоровье. Это выражение Божией любви к нам. Благодарю Тебя."

Чтобы вылечиться неврастенику, он должен выходить утром рано на рассвете и поворачивать спину свою к востоку. А тот кто здоров, и делает это, закаливает свою нервную систему.

Туберкулез лечат чистым воздухом, а также и Солнечными лучами. Больные должны подставлять спину и грудь Солнцу в продолжение не менее 1-2, 3-4 месецев, чтобы увидеть, какой переворот произведет Солнце в них. В это время, однако, ум должен быть сосредоточен. Скажи: „Господи, помоги мне выполнить Твою волю, чтобы Тебе служить."

Если у вас экзема, если выпадают волосы, если у вас ревматизм в суставах или надут живот, сделайте веранду, террасу, повернутую к Солнцу и оградите ее стеклом, снимите рубашку до пояса, лягте на кушетку головой на север, а ногами на юг, подставьте грудь свою Солнцу, при этом защищайте свою голову от него, и стойте так 1/2 час, после 1/2 час спиной, 1/2 час опять грудью, 1/2 час спиной и т. д., пока не вспотеете. Если сделаете 20-30-40 таких ванн, все пройдет - и экзема, и ревматизм.

Когда принимаете солнечные ванны, хорошо быть одетым в белые или светлозеленые одежды - эти цвета хорошие. Важно вспотеть. Если вы на откритом месте, заввернитесь в тонкий плащ. Когда лечатся таким образом, должны сосредоточить мысль свою на излечение непосредственно Природой. Чернота, вызванная Солнечными лучами, показывает, что Солнце извлекло из организма человека все шлаки, нечистоты, всю густую материю. Если человек не чернеет, эта густая материя остается в организме и создает ряд болезненных состояний. Если почернеете на Солнце, значит вы аккумулировали его энергии.