International Journal The World Astrology Review, No 4 (64), April 17, 2007

Злой дух Генри Ли Лукаса

Трагедия, произошедшая утром 16 апреля на территории Технологического университета штата Виржиния (США) потрясла весь мир. Как сообщали все информационные агентства, неизвестный человек, зашедший на территорию студенческого городка, застрелил 32 и ранил 29 человек, а затем покончил с собой. Как выяснилось в дальнейшем, это был студент того же университета, 23 летний выходец из Южной Кореи Чо Сын-хи (Cho Seung-Hui). Первое убийство было совершенно из ревности - Чо убил свою девушку, которую подозревал в измене, и ее защитника - старосту этажа общежития, где она проживала. После этого он исчез, но через два часа вернулся, захватил одну из аудиторий университета и методично перестрелял всех студентов и профессоров, после чего выстрелил себе в голову. Полиция утверждает, что Чо готовился к убийству и еще в марте купил себе пистолет Glock 9 mm. Он был одинок, у него не было друзей, никто не знал о его планах.

Все это произошло в городке Блэксбург (Blacksburg), который знаменит тем, что 23 августа 1936 года там родился серийный убийца Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas). Генри приписывал себе более 3000 убийств, однако, только 350 случаев нашли реальное подтверждение в полицейских хрониках, включая убийство собственной матери 12 января 1960 года. По обвинению в убийстве матери, Генри был осужден и провел в тюрьме 15 лет. После своего освобождения 22 августа 1975 года и вплоть до нового ареста в июне 1983 Генри, по его собственному признанию, каждый день убивал хотя бы одного человека! Он умер в тюрьме 13 марта 2001 года от сердечного приступа. Столь выдающийся серийный убийца стал героем нескольких сериалов:

Henry: Portrait of a Serial Killer

Henry: Portrait of a Serial Killer 2 - Mask of Sanity

Confessions of a Serial Killer

Несомненно, что злой дух Генри Ли Лукаса все еще витает в городке Блэксбург, в ожидании подходящего маньяка для осуществления своих зловещих замыслов. Какая же связь между массовым убийством в университетском кампусе, которое журналисты назвали уже "Бойня номер 1", и серийным убийцей номер 1 - Генри Ли Лукасом? Ясно, что эта связь опосредованная, информационная. Но она легко выявляется при наложении карты начала трагедии (7:15 по словам очевидцев) на карту рождения Генри Ли Лукаса - рис. 1. Наиболее примечательным аспектом в карте рождения Генри является соединение Венеры и Нептуна в знаке Девы, расположившееся в первом доме и характеризующее самую духовную сущность Генри. В день трагедии это соединение вошло в соединение с транзитным Хвостом Дракона, что указывает на происхождении идеи массового убийства. Это был 29 день Луны - разгул бесов, а Луна, Солнце и Меркурий находились в знаке Овна в 8 доме карты рождения Генри. Когда асцендент транзитной карты переместился в 10 дом карты рождения Генри, началась кульминация этой драмы. Такое совпадение не может быть случайным и хотя неизвестно, был ли Чо Сын-хи поклонником серийного убийцы, все равно с уверенностью можно сказать, что злой дух Генри вселился в убийцу, чтобы в очередной раз потрясти мир неслыханным доселе злодеянием.

Рис. 1. Карта рождения Генри Ли Лукаса и транзитная карта начала трагедии

Ссылки

http://ca.news.yahoo.com/s/capress/070416/world/virginia_tech_shooting

http://news.yahoo.com/s/ap/20070417/ap_on_re_us/virginia_tech_shooting

Biography of Henry Lee Lucas at Courtroom Television Network's Crime Library

http://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Lee_Lucas