International Journal The World Astrology Review, No 8 (68), August 22, 2006

Астрология и Астрофизика

ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

©Elena Gipark (Klin, Russia)

Как часто мы произносим слово “время”!

А часто ли мы задумываемся, что оно значит?

Откуда оно вообще у нас взялось, что мы им обозначили?

Я села, и стала о нем думать!

Время может стоять, уходить (причем не понятно куда),

Оно истекает, заканчивается, застывает, замерзает,

Может начинаться и приходить, но чаще всего не любит ждать.

Оно обладает явно властью, потому что может диктовать, собирать камни, прощать...

Иногда человек берет над ним власть - он может его остановить, сказав ему: "Стой, время!", "Остановись мгновение!" и все же … оно куда-то уходит...

Но, уходя, оно есть у всего. Есть время ожидания, разговоров, концерта, тренировки, есть мое время, есть твое время...

Неужели оно нас все время обманывает: уходя - не уходит, прощает и наказывает...?

Мы листаем время: оно то смутное, то точное, то тревожное, то радостное...

И все же что это такое?

Самая главная единица времени – один день. Смена дня и ночи. И удивительно, что первый день в Ветхом Завете начинается именно с этого /1/:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Что именно произошло в этот первый день Творения – это величайшая тайна! Ведь не смотря на то, что первая строка: “В начале сотворил Бог небо и землю”, Бог ничего не говорит о том, что же Он в результате увидел…. Но “И сказал Бог: да будет свет. И стал свет”, тогда-то и увидел Бог, что он хорош….

А строчка: “Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою” - это явно было до создания света, который был отделен от тьмы! В этой строчке есть Бездна, Дух и Вода… Святая Троица – это то, что было до того, как появился наш Мир…. И здесь, в этом дне уже появляется день! день=ДАО!

Да-да, знаю. Астрологи приписывают создание времени 4-ому Дню Творения, когда

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Что ж, и здесь мы видим разговор о дне, разделенном на день и ночь. И еще примечательно, что создано все это хозяйство: светила да звезды, чтобы управлять и отделять. Начинаешь понимать, что ВРЕМЯ – это нечто изначальное, и есть разные его “уровни”.

Ну а теперь вернемся к тому, что мы назвали Днем уже физически и математически.

Во-первых, нужно понять, что не существует времени без физического пространства! Для нас не существует! Наша родимая планета Земля вращаясь – создает наше время! Создает изначальную единицу времени: одни сутки. Но она же участвует еще в одном для нас существенном вращении: вокруг Солнца, что создает для нас еще одну очень важную единицу времени: год.

А что же изначально?

Ну, наверное, никому не надо объяснять, что именно Солнце является источником мира под названием Солнечная система, частью которой является Земля. Если же погрузится в изучение строения и вращения Солнца, то потрясет, на сколько ее ритмы отражаются в движении нашей планеты! Именно оно задает любое движение внутри Солнечной системы….

Но как скажем предприниматель, нанимая людей на работу, становится во взаимосвязи с этими людьми, в каком – то смысле зависим от них, должен слушать их, и в какой-то мере согласовывать с ними свои действия, так и Солнце испытывает воздействие планет на себя, и Мир под названием Солнечная система живет очень не простой с глубокими внутренними связями жизнью…

Вообще нужно понимать, что Планеты и Солнце – это не просто физические тела, а это Сущности иного порядка, проживающие в таких телах как планетарное тело, или звездное тело свою жизнь, и реализуют себя! Мы же живем как частичка на планете Земля, в результате ее деятельности и мы можем реализовывать себя. По сути, для нас Солнце и Планеты – это Боги! Их отличительная черта в том, что они способны создавать свое время! Благодаря своему вращательному движению вокруг своей оси (которое, несомненно, согласовано с Солнечной деятельностью) планеты и Солнце создают время, внутри(!) которого и живем мы!

Что на сегодня говорят об этом физики?

Профессор МГУ Симон Шноль /2/ потратил практически всю жизнь на исследование феномена макроскопических флуктуаций. Он изучал закономерности изменения форм гистограмм, построенных по результатам последовательных измерений процессов разной природы (биологических процессов и явлений радиоактивного распада изотопов). По сути, он показал, что распределение характеристик заведомо случайных процессов - очень закономерно. Синхронность корреляции процессов столь разной природы указывала на то, что они, возможно, инициируются одним общим источником. В них явно прослеживалось изменения взаиморасположения Земли, Луны, Солнца, и возможно и других небесных тел.

И самое главное он показал, что случайного ничего нет. Каждое мгновение уникально!

И еще одно существенное открытие физики, связанное с реликтовым излучением.

Реликтовая концепция показывает, что постоянная радиоактивного распада не всегда остается неизменной, она зависит от плотности потока реликтового излучения.

По летописям и другим источникам время измерялось в условных единицах – сутках (от восхода до восхода), но их длительность могла не оставаться постоянной, она менялась в той же пропорции, как и масштаб течения времени.

В соответствии с концепцией реликтового излучения, константа того или другого вида фундаментального взаимодействия зависит от составляющих плотности потока соответствующей компоненты реликтового излучения. Если мы будет, к примеру, рассматривать движение Земли, то оно будет определяться гравитационной постоянной (равенством силы тяготения и центробежной силы, пропорциональной квадрату скорости движения Земли). По тем же причинам, что и постоянная распада (константа слабого взаимодействия), синхронно и по аналогичному механизму изменятся константы и других фундаментальных взаимодействий, в том числе и гравитационная.

Пространство и время объединяются в единое четырехмерное пространство именно реликтовым излучением.

Изменяющееся пространственно-временное распределение концентрации реликтового излучения может рассматриваться как своеобразный код информации, зашифровавший всю эволюции вселенной.

Это реликтовая концепция расширяет наши представления о мире. Мы как-то привыкли, что исторические события есть результат независимого сознания людей, отдельных групп и лидеров. А тут само сознание испытывает зависимость от колебаний концентрации реликтового излучения, чему мы до сих пор не придавали значения.

Мало того, Пространство-время, наполненные реликтом, становятся средой, а не “формой” существования материи! Действительно, “замеры температуры реликтовой радиации свидетельствуют не о хаосе в распределении различных зон Вселенной, а об определенной ориентации или даже плане. При этом существует особая гигантская линия, вокруг которой происходит ориентация всей структуры Вселенной, отмечают ученые” /3/.

Итак, ВРЕМЯ – это среда, в которой мы реализуемся. Время – это ВОЛЯ. Это не банальное 4-е измерение! А это проявление Воли Существ совершенно иного уровня, деятельности которых мы обязаны своим существованием! Мы являемся лишь малой частицей в плане их реализации, и на нас возложена определенная нагрузка, выполняя которую мы выполняем то, ради чего мы созданы как Вид, как Человечество. Сущности создавшие для нас этот поток времени не интересуются каждым из нас в отдельности! Это не их задача.

Как скажем в вашем организме должно быть ровно столько-то красных телец, а если больше – это плохо, и если меньше – тоже, и вы начнете разными способами воздействовать на свой организм, чтобы привести их в норму, так же точно поступают и эти Существа. Их иногда называют Демонами, но это лишь от не понимания сути происходящего! Для нас это все ровно, что боги, поскольку их уровень жизнедеятельности значительно превосходит наш! Они способны создавать время, а мы можем лишь его использовать! Но они безразличны к нашим житейским проблемам! Они заняты выполнением своих задач.

Осознание этого момента, что ВРЕМЯ – это ВОЛЯ, позволяет понять, что же такое астрология! Это инструмент, позволяющий распознать ВОЛЮ данного момента! Это позволяет правильно выбирать, в каком направлении действовать сейчас, что будет означать “идти в ногу со временем”! Выбор делаем не мы, а ВРЕМЯ! Мы же лишь можем, как малые дети капризничать, и как результат практически не использовать возможности данного мгновения, а можем наоборот, сознательно использовать возможности каждого мгновения!

Ссылки

  1. Библия. http://www.wco.ru/biblio/books/oldtest/main.htm
  2. http://macrof.narod.ru
  3. ВСЕЛЕННУЮ ПРОНИЗЫВАЕТ "ОСЬ ЗЛА"? http://www.inauka.ru/space/article61941
  4. Архив программы Александра Гордона: “Лики времени”, тема 118, эфир 03.06.2002, “Поток времени”, тема60, эфир 23.01.2002г, http://www.ntv.ru/gordon/archive/200210