International Journal The World Astrology Review, No 8 (68), August 22, 2006

Хорарная Астрология

Петли времени

Алексей Боянович (Украина, Харьков)

astroalex@rambler.ru

Занимаясь практической астрологией, я стал приходить к выводу, что в астрологических картах, по-видимому, существуют признаки проникновения прошлого или будущего в настоящее.

Среди этих признаков можно выделить:

  1. акцентированность лунных узлов (Северный Узел – будущее, Южный Узел – прошлое).
  2. наличие планетарного затмения. Планетарное затмение, по-видимому, приводит человека в измененное состояние сознания, в котором приобретается способность воспринимать информацию из других планов сознания, частным случаем чего является ясновидение. [4; 5] Вторжение прошлого (или будущего) в настоящее, на мой взгляд, также является частным случаем восприятия информации с других планов сознания.
  3. ретроградность планет (ретроградная планета – возврат к прошлому).

Рассмотрим некоторые примеры.

1. Следствие ведет астролог…

Я работаю в одной организации. С руководителем данной организации (будем называть ее Анной) у меня отношения дружеские. Однажды, вскоре после моего устройства на данное место работы, Анна (тоже астролог) поделилась со мною следующей проблемой. Она рассказала, что в нашем рабочем коллективе есть человек, который крадет у своих же сотрудников деньги. Однажды из ее кабинета пропал кошелек, в котором находилась практически вся зарплата. Вскоре после того и у других сотрудников стали пропадать деньги.

Вот карта обнаружения пропажи денег.

Карта 1.

Хорарной астрологией я занимаюсь практически ежедневно, но вот использовать астрологию в поиске пропавших вещей до сих пор не приходилось. Тем ни менее я решил построить и рассмотреть данную карту, может быть, появятся хоть какие-нибудь зацепки.

Сразу видно характерное расположение узлов: Южный Узел в 1м доме, Северный Узел в 7м доме, что говорит о прибыли вора (при рассмотрении подобных случаев 7й дом показывает вора) и убытках кверента. В 7м доме мы видим планетарное затмение Марс-Уран. Когда на небе происходит планетарное затмение Марс-Уран, оно способствует такому изменению состояния сознания, в котором человек (в данном случае я говорю о воре) способен совершить необдуманные или странные поступки, которые, возможно, не совершил бы в обычном состоянии сознания. Венера является управителем 2го дома – дома собственности кверента. Характерно, что Венера вообще обозначает деньги.

Одной из ключевых планет в данной карте является Сатурн. Во-первых, Сатурн в 12м доме указывает на что-то тайное, что должно проявиться в будущем в виде неприятного сюрприза, возможно, тайного врага. Также Сатурн является планетой, с которой Луна последней формировала соединение, что говорит о том, что последним в руках держал деньги человек, обозначаемый Сатурном. Сатурн является управителем 5го и 6го домов. Соединив все воедино, я сделал выводы, что деньги были в руках у человека сатурнианского типа: то ли рабочего, то ли старика, строителя, дворника и т.п. Этот человек для Анны является подчиненным, т.к. Сатурн управляет 6м домом. В 7м доме расположены Марс и Уран, т.е. планеты мужского, силового типа, возможно рабочий, человек, занимающийся физическим трудом.

Луна, находящаяся в 12м доме подтверждает эмоционально тяжелое состояние Анны. Однако эта Луна формирует сходящийся трин к Солнцу в 9м доме – доме астролога, и Фортуне в 4м доме – доме завершения. Это говорит о том, что в данном случае астролог может быть очень полезен в нахождении пропавших денег. Расположение Венеры (управителя 2го дома) в угловом доме, также дает надежду на нахождение утерянных денег.

В нашей организации работает человек, который имеет строительную специальность. Случайно мне довелось стать свидетелем кражи этим человеком некоторых деталей, являющихся собственностью данной организации. После этого сама Анна обратилась ко мне, рассказав, что пропали эти и другие детали. Я сообщил Анне о том, что знаю. Теперь все стало на свои места. Анна рассказала мне, что вещи стали пропадать именно с приходом этого человека на данное место работы, что этот человек был единственным, кого не видели в предполагаемое время кражи из ее кабинета, и что другие сотрудники также замечали за ним некоторые особенности поведения.

Вот карта, построенная на время моего разговора с Анной.

Карта 2

А вот композит этих двух карт:

Карта 3

Карты очень резонируют:

Транзитная Луна стала на куспид 7го дома, проявив вора. Куспид 7го дома карты 2 стал на Солнце в 9м доме (первой карты), т.е. вор (7 дом) соединился с астрологом (Солнце в 9м доме, карта 1), ведь именно астролог и стал свидетелем кражи. МС второй карты соединился с Сатурном в карте №1. Если рассматривать символически, МС – точка, расположенная у нас над головой, т.е. то, что лучше всего проявлено во внешнем плане. Таким образом, МС, став на Сатурн первой карты, проявил его, вытащив на свет сознания.

Интересно и то, что транзитная Венера стала на Луну карты 1 и в данной точке изменила направление своего движения на ретроградное, совершив символический возврат к прошлому!

Очень примечательным мне показалось следующее. Деньги у Анны пропали на затмении Марс-Уран. А в течение суток после разговора с Анной в том же месте зодиака произошло планетарное затмение Луна-Уран. Уран, стал ретроградным (опять символический возврат к прошлому). Напомню, что, по моему мнению, планетарное затмение вообще способствует восприятию информации из прошлого или будущего. Так как планетарные затмения также способствуют и заблуждениям, я просил Анну не предпринимать ни каких действий, пока не пройдет несколько дней и влияние затмения не утихнет. Кроме того, планетарное затмение Луна-Уран способствует неконтролируемым эмоциональным взрывам.

Если применить к карте 1 метод дирекций солнечной дуги, получается следующее:

МС дирекционный подошел к Асценденту на расстояние 3 градуса, и в течение ближайших дней, когда развивались дальнейшие события, дирекционный МС сформировал точное соединение с Асцендентом карты 1. Если же использовать дирекции градус-день, то именно 1 августа и произошло точное соединение дирекционного МС с Асцендентом карты 1. Спустя несколько дней после разговора с Анной, дирекционный Асцендент сформировал оппозицию к Венере карты 1 – управителю украденных денег. Дирекционный куспид 2го дома соединился с Фортуной в 4м доме (доме завершения) карты 1. Дирекционная Луна образовала соединение с куспидом 4го дома. Здесь я перечислил только главные, наиболее красноречивые дирекционные аспекты.

 2. Старый долг

Недавно ко мне обратилась молодая женщина по имени Вика. Она попросила меня проанализировать карту события. 14 августа 2007 года в городе Харькове (Украина) в10:20 по местному времени ей позвонила бывшая подруга Татьяна и попросила вернуть деньги, которые Вика, по ее (Татьяны) словам взяла у нее в долг пол года назад. Вика утверждает, что разговор об этих деньгах был, но этим разговором тогда все и ограничилось, и ни каких денег она не занимала. Вот карта звонка.

Карта 4

В данном случае я не буду давать развернутый анализ ситуации, укажу лишь на признаки проникновения прошлого в настоящее.

Отметим, что традиционно в хорарной астрологии ведущее значение приписывалось Луне. Луна в соединении с Южным Узлом часто свидетельствует о проблемах, берущих начало в давно забытом прошлом. В данной карте Луна расположена в 11 доме (подруга) в точном соединении с Южным Узлом (из прошлого). Одновременно на куспиде 11 дома мы видим сходящееся планетарное затмение Солнце-Меркурий (которое способствует восприятию информации из других планов сознания, [4; 5] в том числе и из прошлого, но также и заблуждениям ума, мешая адекватно воспринимать ту область реальности, которая связана с планетой, находящейся в затмении). Через несколько дней к планетарному затмению Солнце-Меркурий подключится Сатурн.

3. Явления НЛО

Что такое НЛО на самом деле, я сказать не берусь. Возможно, это действительно восприятие проявлений иных цивилизаций, возможно, это восприятие некой психической реальности в измененном состоянии сознания, а возможно, что-то еще. Интересно, что часто при контактах с НЛО люди отмечали изменения в восприятии времени, т.е. им казалось, что прошло немного времени, а реально проходило гораздо больше.

Карта 5

“"Какое-то образование, имеющее форму дирижабля". Об этом сообщили из Хантингтона, штат Западная Вирджиния (Scientific American, 115, 241). Светящийся объект видели 19 июля 1916 года около 11 часов вечера. При наблюдении через "довольно мощный полевой бинокль", он казался удлиненным на два градуса с шириной в полградуса. Он постепенно тускнел, исчезал, снова появлялся и затем постепенно исчез с поля зрения. Другой человек - как мы скажем: было бы слишком неудобно цепляться за наши интермедиатистские признания - второй человек, который наблюдал этот феномен, выказал предположение автору сообщения, что этот объект был самодвижущимся, но автор говорит, что за ним были видны слабые звезды”.

["1001 забытое чудо. Книга проклятых". Чарльз Форт.] [1]

В этой карте мы видим сразу три планетарных затмения: Меркурий-Сатурн; Солнце-Нептун и Венера-Плутон. Интересно и то, что планетарное затмение Солнце-Нептун находится в соединении с Южным Узлом.

Карта 6

“Николай Рерих в книге "Алтай - Гималаи" описывает следующее:

"5 августа случилось что-то замечательное! Мы находились в лагере в Кукунорском р-не недалеко от цепи Гумбольдта. Утром, ок. 9:30, некоторые из наших караванщиков заметили в небе удивительно большого черного орла. Семеро из нас стали наблюдать за этой необычной птицей. Вдруг один караванщик сказал: "Там вдалеке, несколько выше птицы, что-то есть". И он стал кричать, выражая свое изумление. Мы все увидели нечто большое и яркое, отражающее солнце и похожее на огромный овал, движущееся на значительной скорости с севера на юг. Пролетев над нашим лагерем, этот предмет изменил южное направление на юго-западное, и мы увидели, как он исчез в темно-синем небе за снежной цепью Гумбольта. Мы успели достать полевые бинокли и достаточно отчетливо рассмотреть овальную форму предмета с блестящей поверхностью, одна сторона которого сверкала, отражая солнце".” [1]

В данной карте мы видим планетарное затмение Венера-Плутон в соединении с Северным Узлом.

Я проанализировал с точки зрения наличия планетарных затмений все 22 карты, находящиеся в базе данных [1].

Таблица 1

Дата события

Место события

Планетарные затмения

1

19.07.1916; TM = 23:00

Хунтингтон, Западная Виргиния, США

Солнце-Нептун, Меркурий-Сатурн,

Венера-Плутон

2

5.08.1926; ТМ = 9:30

Кукунор

Венера-Плутон

3

24.12.1933; ТМ = 18:00

Каликс, Швеция

Венера-Сатурн

4

26.12.1933; ТМ = 9:30

Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Венера-Сатурн

5

14.02.1936; ТМ = 18:00

Cody, Park, Wyoming, USA

нет

6

25.02.1942; ТМ = 3:12

Лос-Анжелес, Калифорния, США

Марс-Уран

7

1.07.1965; ТМ = 5:30

Валенсол, Франция

Меркурий-Венера

8

17.07.1965; ТМ = 2:00

Каракас, Венесуэла

Меркурий-Венера

9

14.06.1968; ТМ = 21:00

Dax, France

Венера-Солнце-Марс, Меркурий-Марс

10

24.07.1973; ТМ = 16:15

North Greenbush, Rensselaer, New York, США

нет

11

28.09.1973; ТМ = 19.25

Мендоза, Аргентина

Меркурий-Уран

12

20.09.1974; ТМ = 21:00

Ферриер ла Гранд, Франция

Меркурий-Уран

13

25.07.1975; ТМ = 20:00

Костино, Московская обл., Россия

Меркурий-Сатурн

14

28.08.1975; ТМ = 21:15

St Julien sur Susuran, France

нет

15

17.11.1975; ТМ = 16:00

Марсель, Франция

Солнце-Меркурий

16

20.09.1977; ТМ = 4:00

Петрозаводск, Карелия, Россия

Венера-Сатурн

17

15.05.1981; ТМ = 2:00

Москва, Московская обл., Россия

Юпитер-Сатурн, Луна-Сатурн

18

16.09.2003; ТМ = 3:00

Hugo, Choctaw, Oklahoma, США

нет

19

18.09.2003; ТМ = 21:30

Pikes Peak, El Paso, Colorado, США

нет

20

23.08.2004; ТМ = 23:30

Минск

Солнце-Марс (только начинает формироваться)

21

27.09.1973; ТМ = 17:30

Авиньон, Франция

Меркурий-Уран, Луна-Меркурий

22

9.03.2004; ТМ = 20:30

Могилев, Могилевская обл., Беларусь

Солнце-Меркурий

всего

В 17и картах 22 затмения

 

В проанализированных 22х картах планетарные затмения наблюдаются в 17и картах. Т.к. в некоторых картах наблюдается более одного планетарного затмения, получается, что в 22х картах мы наблюдаем 22 планетарных затмения.

По частоте участия в планетарных затмениях планеты можно записать в следующем порядке:

Меркурий-11 затмений

Венера-8 затмений

Сатурн-7 затмений

Солнце-5 затмений

Марс-4 затмения

Уран-4 затмения

Луна-2 затмения

Плутон-2 затмения

Юпитер-1 затмение

Нептун-1 затмение

Полученные данные согласуются с выводами о том, что планетарные затмения, особенно затмения Меркурия, способствуют ясновидению, т.е. такому изменению состояния сознания, которое позволяет воспринимать информацию с других планов бытия [4; 5]. По моему предположению, частным случаем этого является возникновение аномалий времени.

3. Бермудский Треугольник

“…5 декабря 1945 года было обычным днем для американских ВВС, базирующихся во Флориде. В то время на службе там состояло большое количество пилотов, получивших богатый боевой летный опыт, поэтому происшествия в воздухе случались сравнительно редко. Опытным командиром, налетавшим более 2500 часов, был лейтенант Чарльз К.Тейлор, вполне можно было положиться и на остальных пилотов его 19-го звена, многие из которых были старше Тейлора по званию. Да изадание на этот раз они получили не слишком сложное: выйти прямым курсом на Чикен Шоал, находящийся севернее острова Бимини. [Войтов B.”Наука опровергает вымысел” Москва, 1988]. Перед обычными тренировочными учениями боевые летчики шутили и веселились, лишь один из них почувствовал что-то неладное на душе и остался на земле на свой страх и риск. Это спасло ему жизнь… Погода была великолепной, пять трехместных бомбардировщиков-торпедоносцев “Эвенджер”(”Мстители”) взлетели и взяли курс на восток, имея на борту (запомните эту цифру!) горючего на 5,5 часов…Больше их никто не видел, что было с ними потом - ведает лишь один Бог. Различных гипотез (чаще всего надуманных) и версий по этому поводу было выдвинуто предостаточно. Все они оставались недосказанными только лишь по одной причине - не были найдены пропавшие самолеты. Но вот совсем недавно… Впрочем, не будем забегать вперед. Прежде надо попытаться восстановить картину трагедии. Заранее предупреждаем, что подробности взяты из материалов расследований и публикаций официальной хроники во Флориде, так что многие детали сильно отличаются от того,что вам возможно приходилось читать…

В 14.10 самолеты с 14 летчиками (вместо 15) взлетели, добрались до цели, около 15.30-15.40 легли на обратный курс на юго-запад. А через несколько минут в 15.45 на командном пункте авиабазы Форт-Лодердейл получили первое странное сообщение: - У нас аварийная обстановка. Очевидно сбились с курса. Мы не видим земли, повторяю, мы не видим земли. Диспетчер сделал запрос об их координатах. Ответ сильно озадачил всех присутствующих офицеров: - Мы не можем определить свое местоположение. Мы не знаем, где сейчас находимся. Мы, кажется, заблудились. Словно бы в микрофон говорил не бывший пилот, а растерявшийся новичок, не имевший ни малейшего представления о навигации над морем! В этой ситуации представители авиабазы приняли единственно правильное решение: “Держите курс на запад!”

Мимо длинного побережья Флориды самолеты уж никак не проскочат. Но…- Мы не знаем, где запад. Ничего не получается… Странно… Мы не можем определить направление. Даже океан выглядит не так, как обычно!.. С земли пытаются дать эскадрилии целеуказания, однако из-за резко возросших атмосферных помех эти советы, по всей видимости небыли услышаны. Сами диспетчеры с трудом улавливали обрывки радиопереговоров летчиков между собой: - Мы не знаем, где мы находимся. Должно быть, в милях 225 северо-восточнее базы… Похоже, что мы…

В 16.45 от Тейлора приходит странное донесение: “Мы находимся над Мексиканским заливом”. Наземный диспетчер Дон Пул решил, что летчики или сконфужены, или сошли с ума, указанное место было в совершенно противоположной стороне горизонта! В 17.00 стало ясно, что пилоты награни нервного срыва, кто-то из них кричит в эфир: “Черт побери, если бы полетели на запад, то попали бы домой!” Затем голос Тейлора: “Наш дом - на северо-востоке…” Первый испуг вскоре несколько прошел, с самолетов заметили какие-то острова. “Подомной земля, местность пересеченная. Уверен, что это Кис…”

Наземные службы также запеленговали пропавших, и возникла надежда, что Тейлор восстановит ориентацию… Но все оказалось напрасным. Наступила темнота. Вылетевшие на поиски звена самолеты вернулись ни с чем (еще один самолет исчез во время поисков)…”[3] (Карта 7).

Карта 7

Читая об этом происшествии, трудно однозначно понять в каком точно месте находились самолеты. Поэтому я решил рассмотреть только космограмму события. В данной карте мы снова можем наблюдать планетарное затмение Солнце-Меркурий, способствующее изменению состояния сознания и восприятию информации с других планов сознания. Луна в соединении с Южным Узлом может говорить о возможных временных аномалиях, а именно о вторжении прошлого в настоящее. Ретроградность Меркурия также может говорить о связи с прошлым.

“Среди этих несчастных транспортных средств был и грузовой пароход "Эль-Кераб", которых пересекал Бермудский треугольник под флагом Доминиканской республики 9 октября 1971 года” [2] (карта 8).

Карта 8

Здесь и далее мы также ограничимся рассмотрением космограммы. Мы видим двойное планетарное затмение Солнце-Меркурий-Уран, а также планетарное затмение Юпитер-Нептун. Северный Узел в соединении с Марсом.

Карта 9

“2 февраля 1953 года немного севернее Бермудского треугольника совершал полет английский военно-транспортный самолет с 39 членами экипажа и военными на борту. Внезапно с ним прервалась радиосвязь, а в назначенное время самолет на базу не вернулся. Посланное на поиски к предполагаемому месту катастрофы грузовое судно "Вудуорд" ничего обнаружить не смогло: дул сильный ветер, на море была небольшая волна. Но ни масляных пятен, сопровождающих катастрофы, ни обломков найдено так и не было...” [2]

Обращают на себя внимание два планетарных затмения: Солнце-Меркурий (да еще и в соединении с Северным Узлом) и Венера-Марс.

 

..Ровно через год, почти на том же месте, исчез самолет военно-морских сил США с 42 человеками на борту. Сотни судов бороздили океан в надежде найти хотя бы останки самолета. Но снова все их поиски были безуспешными: ничего найти не удалось.[2] (Карта 10)

Карта 10

В этой карте видим Уран в соединении с Южным Узлом и планетарное затмение Солнце-Венера.

 Ссылки

  1. http://zet.astrologer.ru/zip/DBase/DBase.zip
  2. http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=18
  3. http://chudo.biz/282.html
  4. http://trounev.net/thewar/No36/Psi1.htm
  5. http://trounev.net/thewar/No37/AA.htm