Интерпретатор удачных и неудачных дней в циклах динамических гороскопов

Александр Трунев

Евгений Трунев

 

В последнее время наблюдается повышенный интерес к доступным для использования в мировой сети астрологическим  интерпретаторам (роботам). На основе технологии Macromedia FLASH MX нами был разработан интерпретатор дней в циклах динамических гороскопов - DGI. 

Базовая модель интерпретатора DGI выставлена для свободного пользования на основной странице журнала The World Astrology Review на www.trounev.com. Рассмотрим принцип его работы.

В начальном состоянии на панели DGI можно видеть семь цифр от 1 до 7, поставленных по часовой стрелке вокруг дисплея, закрытого диафрагмой. Справа на панели имеется три окна ввода - дня, месяца и года рождения соответственно. При наведении курсора мыши на окно дня рождения, шторка его открывается, после чего, щелкнув левой кнопкой мыши можно сделать его активным  и ввести число, например, 01, т.е. первое число месяца. Аналогично вводим месяц рождения, например, 02, т.е. второй месяц года - февраль. Далее вводим год рождения, например, 1978. 

После ввода даты рождения следует навести курсор мыши на кнопку Press, стилизованную под красный рубин, и щелкнуть левой кнопкой мыши. Круглый дисплей откроется, а вокруг него появится семь цифр. В данном примере это 0201756. Каждой цифре на дисплее соответствует символ планеты, день недели (все надписи сделаны на английском языке) и закрашенный сектор - элемент круговой диаграммы. Одновременно всплывает окно, содержащее текст интерпретации для сегодняшнего дня. Щелкнув по кнопке Close, расположенной слева и справа от окна, можно закрыть его.

И так, в данном примере мы получили, что день рождения приходится на среду. Следовательно, оценка силы планет в баллах от 0 до 9 имеет вид:

Ø      Меркурий - 0

Ø      Юпитер - 2

Ø      Венера - 0

Ø      Сатурн - 1

Ø      Солнце - 7

Ø      Луна - 5

Ø      Марс - 6

Интерпретация удачных и неудачных дней в циклах динамических гороскопов строится в зависимости от разницы силы планеты сегодняшнего дня и дня вчерашнего.  Наиболее грубая интерпретация, которая не зависит от самого числа этой разности, но зависит от его знака, реализована в данной версии интерпретатора. Это соответствует проявлениям благотворных и вредоносных качеств планет в классической астрологии. Характеристики качества планет в динамическом гороскопе и их влияние на события дня приведены ниже.     

СОЛНЦЕ - Сатурн неотрицательное число

Этот день приносит почести, благосклонность высокого начальства и дает успех в делах.

СОЛНЦЕ - Сатурн отрицательное число

В этот день возможны несчастные случаи, повреждения, скандалы, враждебность, утраты, разрушение, препятствия, происшествия на дорогах и дома.

ЛУНА- Солнце неотрицательное число

В этот день возможны почести, успехи, перемены к лучшему, счастливые случаи, поездки, оживленная жизнь.

ЛУНА- Солнце отрицательное число

В такой день возможны неблагоприятные изменения, непостоянные отношения, споры, плохая репутация, падения; обнищание.

 МАРС - Луна неотрицательное число

Проявите упорство и настойчивость в достижении цели, смелость, предприимчивость, силу и ловкость. Тогда возможны почести и успех в промышленности, успешное решение технических проблем.

МАРС - Луна отрицательное число

В этот день возможны повреждения техники, ранения лица, ущерб, враждебность, несчастья, падения, споры, разлуки, внезапные удары. Есть опасность проявления безнравственных страстей, экстравагантности, нетерпеливости, опрометчивости.

 МЕРКУРИЙ - Марс неотрицательное число

В этот день вы способны проявить энергичность, гибкость, деловые качества, такие как общительность, интеллектуальность, настойчивость сметливость и осведомленность, предприимчивость, логическое мышление, способность воспринимать информацию. В бизнесе могут произойти быстрые позитивные изменения, хорошая торговля, выгодная дружба с предпринимателями, успехи.

МЕРКУРИЙ - Марс отрицательное число

В этот день возможны банкротства, утраты, разочарования, безрассудная страсть к новшествам, споры, кражи, неблагоприятные поездки. Могут проявиться отрицательные качества характера, такие как бесчестность, хитрость, тупость, беспокойство, злорадность, склонность к обману и воровству, поверхностность.

ЮПИТЕР - Меркурий неотрицательное  число

В такой день ждите успеха, изобилия, денег, справедливости, благополучия, счастья, роста благосостояния, победы над врагами, награды. Возможны успехи в профессии, быстрое продвижение, благосклонность высоких кругов, возможность наследства, помощь мудрого друга, судей и юристов дружелюбие. Проявите  доброту и щедрость, чтобы подтвердить свою хорошую репутацию.

ЮПИТЕР - Меркурий отрицательное  число

В этот день возможны несчастья из-за излишней смелости, болезни от неумеренных наслаждений, утраты, незаконное поведение. Опасайтесь проявления   несправедливости, разрушительной страсти к наслаждениям, лицемерия. 

ВЕНЕРА- Юпитер неотрицательное число

В это день вас ожидает рост благосостояния, счастье, радость, награды, успехи, рост доходов, счастье в любви, расположение женщин, согласие, исполнение надежд. Вы проявите целомудренность, чистоту, любовь к искусству и наукам.

ВЕНЕРА- Юпитер отрицательное число

В этот день вас ждет разочарование в любви, скандалы, утраты, мотовство, несчастье, непорядок в делах. Опасайтесь проявить сладострастие, материализм, леность, наглость, избегайте извращений.

 

САТУРН - Венера неотрицательное число

В этот день растет ваш авторитет, вы можете получить заслуженные награды, руководящие посты. Вы проявите в ваших делах осторожность, бережливость, дипломатичность, настойчивость, методичность, терпеливость, расчетливость.

САТУРН - Венера отрицательное число

В этот день возможны повреждения, несчастья, разочарования, страдания, одиночество, ограничения свободы, много усилий и труда, предательства, препятствия, разлуки. Есть опасность проявить низменные наклонности, жестокость, вульгарный материализм, жадность,  эгоизм, холодность, трусость.

 Таким образом, имеется 14 характеристик дня, причем в любом данном гороскопе проявлены только семь из них. Так, для тестового примера имеем оценку дней недели:

Среда.   МЕРКУРИЙ (0) - Марс (6)=-6 (отрицательное число)

Следовательно, в этот день возможны банкротства, утраты, разочарования, безрассудная страсть к новшествам, споры, кражи, неблагоприятные поездки. Могут проявиться отрицательные качества характера, такие как бесчестность, хитрость, тупость, беспокойство, злорадность, склонность к обману и воровству, поверхностность;

  Четверг. ЮПИТЕР (2) - Меркурий (0)=2 (неотрицательное  число)

Поэтому, в такой день ждите успеха, изобилия, денег, справедливости, благополучия, счастья, роста благосостояния, победы над врагами, награды. Возможны успехи в профессии, быстрое продвижение, благосклонность высоких кругов, возможность наследства, помощь мудрого друга, судей и юристов дружелюбие. Проявите  доброту и щедрость, чтобы подтвердить свою хорошую репутацию и т.д.

 

Такая оценка дня никак не связана с текущим положением планет. Она соответствует прогрессиям в обычной астрологии. Ясно, что можно составить оценку и на основе сопоставления дня рождения и текущего дня. Это подход соответствует транзитным картам в обычной астрологии. Он реализован в коммерческой версии DGI, принцип работы которого будет рассмотрен  в наших последующих публикациях.

 

Ссылки

Macromedia FLASH MX/ www.macromedia.com/flash

Динамический гороскоп/ www.trounev.com/No3/DG.htm

www.trounev.com/No4/DG.htm

www.trounev.com/No5/DG.htm

www.trounev.com/No6/Ch5.htm

www.trounev.com/No7/Ch7.htm

Г. Г. Сергеев, А.П. Трунёв. Динамический гороскоп: методы расчетов, построения и анализа.  -  Ростов-на-Дону, Ростиздат, 2000, 236 с. http://members.rogers.com/astromath/