Черная дыра в центре Галактики

 

 

  Недавно появилось сообщение, что в центре нашей Галактики содержится черная дыра, угловые координаты которой совпадают с расположенной в созвездии Стрельца звездой S2. Собственно эта звезда, а вернее ее быстрое вращение вокруг невидимого центра и послужила основанием для умозаключения немецких ученых из Института внеземной физики им. Макс-Планка. Как было обнаружено, звезда S2 совершает полный оборот вокруг невидимого центра Стрелец-А всего за 15,2 года и при этом с огромной скоростью перемещается по направлению к центру Галактики и в настоящее время находится всего на расстоянии 17 световых лет от него. На основе этого ученые оценили массу объекта Стрелец-А, которая оказалась в 3,7 миллиона раз больше, чем масса Солнца. Следует заметить, что наша солнечная система находится приблизительно на расстоянии 26 000 световых лет от центра Галактики и совершает один оборот вокруг него за 225 миллионов лет.  

Эта черная дыра в полном смысле этого слова, поскольку от нее не исходит никакого излучения, оставалась загадкой до последнего времени. Расположенная приблизительно в 28 градусе знака Стрельца, черная дыра имеет интересное астрологическое влияние. Уже давно замечено, что в период перед Рождеством людей обуревает страсть к бессмысленным покупкам и приобретениям. Часто люди покупают втридорога то, что через пару недель они не возьмут и бесплатно. Этот рождественский покупательский бум имеет теперь ясное астрологическое обоснование: ведь в этот период Солнце входит в соединение с черной дырой. Поэтому деньги, которые являются трансформированной солнечной энергией, бесследно улетают в эту дыру, оставляя людям набор бессмысленных покупок, которые они охотно раздаривают родственникам, друзьям и знакомым. Те в свою очередь выбрасывают их в мусорный бак или мусоропровод, который и является олицетворением черной дыры в жизни людей.

 

 

Ссылки

Центром галактики оказалась "черная дыра"/ 17.10 19:36. MIGnews.com http://212.199.212.180/news/Science/world/171002_192335_86251.html