[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Смертельные огурцы

Смертельные огурцы

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Смертельные огурцы

Сообщение ТВЧ » Вт май 31, 2011 4:15 pm

Tatyana писал(а):
Да и вообще нам всем предстоит пережить весьма неординарный период в июне: два солнечных затмения и лунное затмение посередине (15.06).

У меня уже неординарные события поперли...
В моей жизни стали появляться люди из прошлого, с которыми я давным-давно рассталась и никогда не думала, что снова встречусь.
За последнюю неделю три такие встречи.Как будто открылись ВРАТА ВРЕМЕН. Будто что-то оставленное в далеком прошлом вспыло вновь и мне дали шанс переиграть прошлое. Чудеса какие-то!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Petrovich » Ср июн 01, 2011 2:49 am

ТВЧ писал(а):Как будто открылись ВРАТА ВРЕМЕН.

Эти врата и не закрывались. Время в пределах Земли двумерное, т.е. все события упорядочены на плоскости, а не на прямой. Поэтому каждое событие изоморфно кругу, а не отрезку. А круг можно отобразить на всю плоскость. Гравитационные же поля играют роль меток событий:
Таким образом, решения типа лакун обеспечивают сохранение исторической информации на любом отрезке времени, пока существует хроносфера. Само событие, каким бы оно ни было, полностью определяется путем задания функции на границе круга (задача Дирихле). Вообще говоря, исторические события не могут вызвать сколь ни будь заметное изменение плотности эфира, если только сами они не вызваны природными катаклизмами. Поэтому функция на границе круга зависит, главным образом, от гравитационного потенциала, который в свою очередь зависит от положения небесных тел.

http://chaosandcorrelation.org/thewar/No68/AA10/AA.htm
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Смертельные огурцы

Сообщение ТВЧ » Ср июн 01, 2011 3:52 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Как будто открылись ВРАТА ВРЕМЕН.

Эти врата и не закрывались. Время в пределах Земли двумерное, т.е. все события упорядочены на плоскости, а не на прямой. Поэтому каждое событие изоморфно кругу, а не отрезку. А круг можно отобразить на всю плоскость. Гравитационные же поля играют роль меток событий:
Таким образом, решения типа лакун обеспечивают сохранение исторической информации на любом отрезке времени, пока существует хроносфера. Само событие, каким бы оно ни было, полностью определяется путем задания функции на границе круга (задача Дирихле). Вообще говоря, исторические события не могут вызвать сколь ни будь заметное изменение плотности эфира, если только сами они не вызваны природными катаклизмами. Поэтому функция на границе круга зависит, главным образом, от гравитационного потенциала, который в свою очередь зависит от положения небесных тел.

http://chaosandcorrelation.org/thewar/No68/AA10/AA.htm

АП!
Когда глядишь на математические формулы, то как-то не верится, что они твоей жизни касаются.
А "пришельцы из прошлого" по времени были из отрезков 12, 24 и 36 лет назад, т.е кратно циклу Юпитера. Это единственное, что у них общего.
И как это понимать? Мне дали шанс еще раз осознать прошлое? И почему они появились почти одновременно в течении 3-х дней?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Elena » Ср июн 01, 2011 6:23 pm

ТВЧ писал(а):
Elena писал(а):Танюша, болею, кошмар как! То грипп, то аллергия. Течет из носа, течет из глаз.
Ежели "подсохну" к субботе, - приеду. Еле ноги таскаю, и все время сплю. :cry:

Ты самое главное ноги притащи, а мы уж тебя долечим в бане! :P
ЖДУ!!!!!

Да притащиться - не проблема. Главное, вирусякой вас всех не одарить. :? Весенне-летний грипп - противная бяка. Но сегодня вроде уже получше. Может, до субботы оклимаюсь. :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Petrovich » Чт июн 02, 2011 2:31 am

ТВЧ писал(а):Когда глядишь на математические формулы, то как-то не верится, что они твоей жизни касаются.
А "пришельцы из прошлого" по времени были из отрезков 12, 24 и 36 лет назад, т.е кратно циклу Юпитера. Это единственное, что у них общего.
И как это понимать? Мне дали шанс еще раз осознать прошлое? И почему они появились почти одновременно в течении 3-х дней?

может быть, что пора долги отдавать? :idea:
Юпитер у тебя управляет солнечным знаком, Солнце в 5, точка затмения приходится на дом друзей, а Нептун в эти дни образовал трин с углом 12 дома. Все логично, все сходится.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Смертельные огурцы

Сообщение ТВЧ » Чт июн 02, 2011 2:12 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Когда глядишь на математические формулы, то как-то не верится, что они твоей жизни касаются.
А "пришельцы из прошлого" по времени были из отрезков 12, 24 и 36 лет назад, т.е кратно циклу Юпитера. Это единственное, что у них общего.
И как это понимать? Мне дали шанс еще раз осознать прошлое? И почему они появились почти одновременно в течении 3-х дней?

может быть, что пора долги отдавать? :idea:
Юпитер у тебя управляет солнечным знаком, Солнце в 5, точка затмения приходится на дом друзей, а Нептун в эти дни образовал трин с углом 12 дома. Все логично, все сходится.

АП!!!!
КАКИЕ ДОЛГИ? :shock: :shock:
36 лет назад - разошлась с первым мужем и не виделась с ним все это время! Какие долги? :shock: Снова за этого ТЕЛЕНКА замуж?
НИ ЗА ЧТО ДАЖЕ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА!!!!! :lol:
Встреча была абсолютно случайной в магазине.

24 года назад закончила УНИВЕРСИТЕТ и начала работать и встретила человека, по зависти которого ушла с первой работы.
Ну и бог с ним. Его уже жизнь и без меня наказала- допрыгался до неизлечимых болезней!
Случайная встреча в больнице...
Долгов у меня перед ним НЕТ!!!!

12 лет назад начала плотно работать над новым проектом по волластониту ( в Казахстане расположены мировые запасы этого уникального сырья).
Появились новые люди и старый геолог, с которым мы работали в частной компании с просьбой снова заняться волластонитом.
И 12 лет назад первый раз поехала в США по отработке технологии обогащения волластонита.
Волластонит- это моя давняя научная "страсть", с которой связано множество ярких событий в моей жизни.
Неужели придется снова "волластонитить"....
Я даже как-то название для своих мемуаров придумала :"Волластонит и его мать" :lol:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Petrovich » Чт июн 02, 2011 3:29 pm

На мировом рынке 1 т руды волластонита стоит 60—80 долларов. После обогащения стоимость 1 т волластонитового концентрата возрастает до 200—600 долларов.
Есть за что бороться! А кому принадлежит месторождение?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Tatyana » Пт июн 03, 2011 12:44 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Как будто открылись ВРАТА ВРЕМЕН.

Эти врата и не закрывались. Время в пределах Земли двумерное, т.е. все события упорядочены на плоскости, а не на прямой. Поэтому каждое событие изоморфно кругу, а не отрезку. А круг можно отобразить на всю плоскость. Гравитационные же поля играют роль меток событий:
Таким образом, решения типа лакун обеспечивают сохранение исторической информации на любом отрезке времени, пока существует хроносфера. Само событие, каким бы оно ни было, полностью определяется путем задания функции на границе круга (задача Дирихле). Вообще говоря, исторические события не могут вызвать сколь ни будь заметное изменение плотности эфира, если только сами они не вызваны природными катаклизмами. Поэтому функция на границе круга зависит, главным образом, от гравитационного потенциала, который в свою очередь зависит от положения небесных тел.

http://chaosandcorrelation.org/thewar/No68/AA10/AA.htm
Александр!
Очень важная тема.
И совершенно новая. По крайней мере, для меня.
Может, ее вытащить из "огурцов"?! :|
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Tatyana » Пт июн 03, 2011 12:48 pm

Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Как будто открылись ВРАТА ВРЕМЕН.

Эти врата и не закрывались. Время в пределах Земли двумерное, т.е. все события упорядочены на плоскости, а не на прямой. Поэтому каждое событие изоморфно кругу, а не отрезку. А круг можно отобразить на всю плоскость. Гравитационные же поля играют роль меток событий:
http://chaosandcorrelation.org/thewar/No68/AA10/AA.htm
Александр!
Очень важная тема.
И совершенно новая. По крайней мере, для меня.
Может, ее вытащить из "огурцов"?! :|

Вот и в карте на время постановки этого вопроса Сатурн оказался на АС!

Может, открыть отдельную тему о событиях и времени?; 3.06.2011 ;15:44:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Но как назвать тему я не знаю... 8-)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Смертельные огурцы

Сообщение Petrovich » Пт июн 03, 2011 1:38 pm

Tatyana писал(а):
Но как назвать тему я не знаю... 8-)

так и назови: История Земли в 5 измерениях
А я подпою:)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron