[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - БОГИ ВЕТРОВ

БОГИ ВЕТРОВ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пт сен 03, 2010 5:47 pm

Ой... не пойду туда, где грызня. У меня аллергия на кусачих. :?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Пт сен 03, 2010 6:13 pm

Elena писал(а):Ой... не пойду туда, где грызня. У меня аллергия на кусачих. :?
Интересно, что в карте хорарного вопроса-предложения Раки (а главное - Луна!) проходят по 8-му дому...
Так что ты права... :cry:
Но половина знака в 9-м доме! ;)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Сб сен 04, 2010 1:18 pm

Тань, ты установить истинное время рождения можешь по событиям?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Сб сен 04, 2010 1:28 pm

Elena писал(а):Тань, ты установить истинное время рождения можешь по событиям?
Т.е. "ректифицировать"?!
Свою карту я ректифицировала, но довольно нестандартным способом и потом несколько раз уточняла по резонансам в день рождения.
А так не занималась... Я ведь не консультирую... 8-)
Есть много литературы, но меня это не привлекает. Даже программы компьютерные существуют. И все школы продолжают спорить, кто правильнее работает, и дают разницу в результатах до нескольких часов... :roll:
Мне нравится заниматься "картами момента", когда точно знаешь время.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Petrovich » Сб сен 04, 2010 1:55 pm

хорарная астрология имеет смысл корректной задачи с начальными данными, а натальная астрология - это, главным образом, некорректные обратные задачи, включая ректификацию.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Сб сен 04, 2010 3:38 pm

Petrovich писал(а):хорарная астрология имеет смысл корректной задачи с начальными данными, а натальная астрология - это, главным образом, некорректные обратные задачи, включая ректификацию.
Вот именно!
Нужно быть очень хорошо разбирающимся во всех соответствиях "верха" и "низа", чтоб решать такие "некорректные обратные задачи". Да и тогда нужно превносить большую доль интуиции или угадывания, или еще чего...
Короче, надо иметь "нюх" в этой области.
Вспомнила, как моя мама по лицу определяла (для совсем незнакомых людей), на маму, или на папу они были похожи. И не ошибалась! :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Сб сен 04, 2010 3:43 pm

У нас ветры утихли и сегодня целый день льет дождь...
Т около 12 градусов...

"Унылая пора, очей очарованье..."

Нет, деревья еще "в соку", но уже выше 20 градусов не будет...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Вс сен 19, 2010 3:51 pm

Tatyana писал(а):У нас ветры утихли и сегодня целый день льет дождь...
Т около 12 градусов...

"Унылая пора, очей очарованье..."

Нет, деревья еще "в соку", но уже выше 20 градусов не будет...
Вернулась с моря.
Там было лето, здесь тоже почти 30!
Прибыли мы в Варну 8-го сентября.
На море была "тишь и гладь" - Т воздуха около 25 градусов, волны 2 балла...
Но 9-го побежали по поверхности "белые барашки", что предвещало бурю...
Юпитер пятился обратно в "хвост Зодиака"...
И 10 - дождь, ветер, рев моря еще издалека.
Но я настояла, чтоб мы пошли к морю... ;)
Ну очень хотелось посмотреть на реингрессию Юпитера в знак Рыб...
:lol:
Невероятное проявление ВОДНОЙ СТИХИИ довелось наблюдать в Варне 10.09.2010 непосредственно на берегу Черного моря!
Свинцовые тучи, из которых лил сильный дождь с порывами ветра (с севера), море такого же свинцового цвета набрасывалось на берег не волнами, а водоворотами. Море буквально бурлило!

А из вечерних новостей узнала о землетрясении 3.5 М в Софии...
Неужели ветер "отдул" подземную бурю в Софию?
Накануне произошли землетрясения такой же силы на берегу Черного моря в Турции и около Туапсе.
ПОСТРОИЛА КАРТУ на ВАРНУ на ВРЕМЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В СОФИИ (чуть уменьшила секунды, чтоб АС оказался в 27-м вместе с Марсом, а не в 28-м с копейками).

СТИХИЯ ВОД на берегу Черного моря. ВАРНА.;10.09.2010 ;10:11:45;+03:00:00;Варна, Болгария;43°13'00"N; 27°55'00"E;—;;

Очень интересная карта получилась... ;)

Марс точь-в-точь на АС (27-й :lib:) в тригоне к Нептуну (в ІV-м).
Так что СТИХИЯ ВОД - "ПО ПОЛНОЙ"!
27° Весы 207 [Меркурий] Луна
"Лунный свет падает на маленькую хижину, стоящую среди лесных деревьев. Только что прошла буря". - Указывает на человека, на которого зловредные планеты не оказывают влияния и который довольствуется малым, проявляя доброту и симпатию к людям и животным. Обладая благочестивым и восприимчивым характером, он способен получать знания из астральных источников, а также наблюдая за атмосферными явлениями. Этот человек оказывает хорошее влияние на других людей, внося мир и согласие туда, где их нет. Это символ Гармонии.

Именно чувство гармонии испытывала я в тот момент, находясь на берегу ревущего моря под проливным дождем (с нейлоновой рыболовной плащ-палаткой над головой ;) )...
Ну и что, что Марс в изгнании?!
Зато у него рецепция с Венерой во 2-м :sco: ... :)
И пред взором моим (на ДСЦ), а также рядышком, были Овены...
Это я его затащила в тот день на пляж...
:P
В тот день на пляже были только мы! :lol:
Да и в два следующих дня, пока небо было в тучах, а море в волнах, по всей длине пляжа (шоссе на берегу под обрывистым берегом) были практически одни только мы (несколько бездельников, вроде нас, и несколько проехавших мимо автомобилей). Мы прошли на следующий день после бури по всему берегу до места, где шоссе поднималось вверх, т.е. несколько километров... На обратном пути остановились в маленьком заливчике, скрывшись от ветра за валунами. Я даже искупалась, т.к. там не было волн. Но за эту дерзость меня наказали... Укусил неизвестно откуда взявшийся слепень ("конска муха"-болг.). Три дня было надутое место на ноге... На бедре (странно, но именно в стрельцовой зоне, т.е. "под Юпитером" ;)).
Я даже могу теперь предложить новый метод "увеличения желаемых мест на теле"... вместо введения силикона производить укусы слепнями... :D

Но зато потом погода была - просто СУПЕР!.
Море - тихое и теплое.
Солнышко -яркое и не обжигающее...
Короче, бархатный сезон... :)

И еще один Юпитер... На берегу моря жил ЛЕБЕДЬ...
Вот снимок меня (вернее, моей тени), гларуса (он между мной и лебедем) и лебедя:

Изображение

Вот такие были у меня встречи с Юпитером, реингрессировавшим в знак Рыб... :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пн сен 20, 2010 2:56 am

Таня, зачиталась! Как красиво, увлекательно и познавательно! Как-будто побывала вместе с тобой на берегу...
Под впечатлением! :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Пн окт 04, 2010 6:51 am

Мое небольшое открытьице, сдаланное на берегу Черного моря при сооружении замков из песка... :D
ВСЕ рапаны - односторонней закрутки!
В. Ершов "Рапана".
Изображение
Черноморская рапана заселилась в Черное море из Тихого океана:
Род Rapana - действительно Тихоокеанский, а история расселения моллюска в Черном море – классический пример успешной случайной акклиматизации. Первая находка рапаны в Черном море относится к 1947 году и произошла она в Новороссийской бухте. Затем рапану стали находить все чаще и все дальше от берегов Кавказа. Вот что по этому поводу пишет Р. Н. Буруковский в своей книге «О чем поют ракушки» [3]: «В 1950 году ее нашли у Батуми, в 1952 – у побережья Крыма, вблизи Балаклавы, Мисхора и Ялты. В 1959 году рапана достигла Румынии, Болгарии и Турции. Наконец, в 1961 году ее обнаружили в северо-западной части Черного моря. Несколько позднее стало известно о проникновении рапаны в Мраморное море, а 1976 году появилось сообщение о нахождении ее в Адриатическом море».


А про "лево-" и "право-" стороннюю закрутку жмите сюда!
Изображение

Воздух в циклоне циркулирует против часовой стрелки в северном полушарии и по часовой стрелке в южном.
Если же всё рассматривать со стороны северного полюса Земли, то и в северном и в южном полушарии движение воздуха происходит против часовой стрелке.
В антициклоне всё с точностью до наоборот, т.к. в циклоне воздух скручивается внутрь, а в антициклоне раскручивается наружу.

Понятно, почему Антициклон, зависший этим летом над Центральной Россией, привел к такой сильной засухе.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron