[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Tatyana » Пн июл 25, 2011 6:50 am

Petrovich писал(а):Земля - единая система, поэтому все происходящие на ней события взаимосвязаны и не только во времени, но и в пространстве. Существует взаимно однозначное отображение плоскости лакуны на поверхность земного шара в пределах одного цикла от переворота до переворота земной оси. Я сейчас как раз занимаюсь поиском подходящего отображения с учетом влияния небесных тел. На выходе должна получиться астрогеография событий.
Теория получается сложная, так как охватывает все фундаментальные идеи в области геометрии, физики фундаментальных взаимодействий и квантовой механики. Можете оценить по моей последней работе Фундаментальные взаимодействия в теории Калуцы-Клейна.
Статью я прочту чуть позже, а сейчас спешу поделиться необычным происшествием и, главное, реакцией и участием в ней кошек.
Под окном кухни мы разместили деревянную конструкцию (что-то типа футляра для спичечного коробка, т.е. без двух днищ, но укрепленную по периметру рейками). За зиму кошки так и не поселились в ней, хотя одно из днищ со стороны дующего ветра было закрыто.
В этом году я переместила конструкцию ближе к ограде и поставила сверху цветы в горшках и в жестяном коробе (литров на 20). Сегодня ночью был сильный дождь. Утром пришло несколько кошек под балкон. Поели и потом я решила посмотреть на обстановку перед тем, как закрыть дверь. Смотрю сидит рыжий кот в 1 м от конструкции и смотрит пристально на нее. Был еще и маленький котенок, у него хвост распушился и он тоже смотрел на конструкцию, от которой исходил звук, похожий на царапанье мышей. И вдруг все это рухнуло прямо у меня на глазах. Причем цветы остались на местах и просто "приземлились" вместе с верхней плоскостью (сейчас сфоткаю и потом покажу). Карта на время +/- 5 мин:

Разрушение деревянного ящика под окном кухни.;25.07.2011 ; 8:06:36;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Символика градуса Луны, попавшей в Х дом и находящейся на вершине ТАУ с Меркурием и Нептуном: 25° Телец 55 [Сатурн]Уран. "Густой столб дыма, в котором видны вспышки молний".

Так вот. Неужели коты ЗНАЛИ "судьбу" этой конструкции и потому так и не поселились в ней?! :roll: Даже не влезали внутрь, когда шел дождь.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Tatyana » Пн июл 25, 2011 9:35 am

Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):Земля - единая система, поэтому все происходящие на ней события взаимосвязаны и не только во времени, но и в пространстве.
Неужели коты ЗНАЛИ "судьбу" этой конструкции и потому так и не поселились в ней?! :roll: Даже не влезали внутрь, когда шел дождь.
Ну да! Знали! :idea:
Именно потому и впускают кошку в новопостроенный дом и следят за ее поведением и за тем, сядет ли где-то? Если сядет или ляжет, то где?
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Petrovich » Пн июл 25, 2011 12:10 pm

Многие животные хорошо видят будущее, но этого им недостаточно для выживание. Ведь главным фактором выживания является возможность добычи пищи, а не предвидение катастроф. У человека пищевой аспект выживания гипертрофирован настолько, что затеняет все остальные. Человеку даже кажется, что он живет в причинно обусловленном мире, где тянется линейная цепь причин, которую можно описать однонаправленным временем. У меня тоже приключился интересный случай. В ванну упал паук. Он безуспешно пытался выбраться наружу, но не мог. Я положил ему палку, чтобы он взобрался на край ванной. Паук вылез и убежал. Через некоторое время я разбирал сломавшуюся кофемолку. Один из маленьких винтиков выпал из рук и мог бы потеряться. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил винтик под верстаком на паутине, которую там натянул паук. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Tatyana » Пн июл 25, 2011 1:32 pm

:D
Как в сказках - помог муравью, а он потом помог тебе.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Petrovich » Пн июл 25, 2011 5:35 pm

Tatyana писал(а):Статью я прочту чуть позже,

Увы, эту статью сможет прочесть и понять только один человек в мире - мой школьный товарищ, который занимается проблемами супергравитации. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Tatyana » Вт июл 26, 2011 1:03 am

Petrovich писал(а):
Tatyana писал(а):Статью я прочту чуть позже,

Увы, эту статью сможет прочесть и понять только один человек в мире - мой школьный товарищ, который занимается проблемами супергравитации. :D
Да почему же "увы"?!
Это же хорошо, что есть кому понять эту материю. :D
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Petrovich » Вт июл 26, 2011 8:13 am

Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):Это же хорошо, что есть кому понять эту материю. :D

я напишу популярную статью через некоторое время без увы. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Tatyana » Вт июл 26, 2011 10:42 am

Petrovich писал(а):
Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):Это же хорошо, что есть кому понять эту материю. :D

я напишу популярную статью через некоторое время без увы. :D
Спасибо, Петрович, что время от времени приходишь из "5-го измерения", чтоб перевести на язык 4-х мерного пространства.
Я прочитала статью и, конечно, ничего, кроме отдельных слов не поняла...
Но меня впечатлило сопоставление времени с "комплексными числами"... Или я неправильно поняла?
Т.к. возникла мысль о аналогии с фракталами пространства, математические отображения которых получают именно через комплексные числа.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ

Сообщение Petrovich » Вт июл 26, 2011 11:53 am

Tatyana писал(а):Т.к. возникла мысль о аналогии с фракталами пространства, математические отображения которых получают именно через комплексные числа.

аналогия есть причем буквальная, т.е., например, события, связанные с существованием живых организмов, можно изображать в виде фракталов на плоскости.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron