[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Вторая волна кризиса

Вторая волна кризиса

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Umka » Сб авг 06, 2011 12:22 pm

Petrovich писал(а):произошла вспышка на Солнце и магнитная буря накрыла Землю в ночь на субботу 6 августа. А буря в экономике была синхронизирована со вспышкой на Солнце. Интересно, что у меня вчера болела голова, но я при этом работал с большим магнитом - разделял гвозди и шурупы, которых у меня скопилось целое ведро.

о да,
Самая сильная за последние 5 лет магнитная буря началась на Земле в ночь на субботу, сообщают специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН).
"Событие началось около 22.00 мск 5 августа и имело характер удара: амплитуда колебания магнитного поля за несколько десятков минут возросла от уровня Кр=2 (3 балл по 10-балльной шкале) до уровня Кр=8 (9 балл)", - говорится в сообщении лаборатории. Магнитная буря до сих пор продолжается.
По словам ученых, последний раз буря подобной силы произошла в ночь на 15 декабря 2006 года после серии вспышек высшего класса мощности - Х - последней серии прошлого солнечного цикла.
Сотрудник лаборатории Сергей Богачев сообщил, что буря носила планетарный характер, она была зафиксирована всеми магнитными обсерваториями и продолжается до сих пор.
"Сейчас возмущение медленно спадает, буря длится до сих пор. Сейчас уровень возмущения снизился до уровня Kp=5 - минимального уровня возмущений, который считается бурей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, нынешняя магнитная буря была неожиданной и не прогнозировалась ни одним из центров космической погоды.


Петрович, а вообще астрологически это как-то отмечено? я ничео не нашла? :roll:
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Сб авг 06, 2011 1:58 pm

Petrovich писал(а):произошла вспышка на Солнце и магнитная буря накрыла Землю в ночь на субботу 6 августа. А буря в экономике была синхронизирована со вспышкой на Солнце. Интересно, что у меня вчера болела голова, но я при этом работал с большим магнитом - разделял гвозди и шурупы, которых у меня скопилось целое ведро.
У меня тут проигрался конфликт с соседями по поводу кошек.
А на Небе оппозиция зон между Узлами и Марсом с Плутоном. Эти зоны приходятся на места проекции Галактики на Зодиакальный Круг.
И два ТАУ-квадрата:
- с Ураном в Овне;
- с соединением (Солнце+Венера) во Льве.
Яркая выраженность огненной стихии с напряженными аспектами между участниками конфигурации.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Petrovich » Вс авг 07, 2011 2:21 am

Возмущение магнитного поля Земли и, в частности, магнитные бури, зависят от солнечных пятен и вспышек на Солнце, а также от положения планет, особенно, Урана и Нептуна - см. на http://ej.kubagro.ru/2010/07/pdf/16.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Umka » Вс авг 07, 2011 5:24 pm

о, да, Петрович! Я довольно основательно почитала эту статью, и она мне очень нравится! Т.е. нравится идея! И что назвается "я ее думаю" ;)

я вот и подумала, что возможно никакой корреляции с планетами мы и не найдем..., т.к. тут вот другого уровня воздействие. Просто солнечные пятна живут немного свою жизнь, потому что да, планеты воздействуют на Солнце, но солнце не напрямую отвечает, оно пропускает импульс в свои глубины, и ответ выходит значительно позднее как его реакция, и он для нас несет независимый импульс Солнца.

Я вот сделала картинку - наложила геоцентрическую и гелиоцентрическую картинку друг на друга.
в гелиоцентрической карте довольно точный квадрат сатун-меркурий, а при наложении имеем взаимно уран-марс - по 60* и 90* градусов.
Изображение
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Petrovich » Пн авг 08, 2011 3:14 am

Возможно, что метрика окружающего пространства не является ни евклидовой, ни метрикой Минковского. Тогда наряду с очевидными причинами и зависимостями возникают не очевидные связи. которые кажутся невозможными. Я уже давно и с разных сторон подбираюсь к этой задаче. Последние результаты очень обнадеживают, см. http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_7_2011.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Umka » Пн авг 08, 2011 8:51 am

Петрович, вот это

На основе разложения метрического тензора в 5-мерном пространстве
по степеням расстояния до центра гравитации развита модель
фундаментальных взаимодействий, которая описывает протон, электрон и
нейтрон. В классическом случае теория предсказывает, что все массивные
тела должны обладать электрическим зарядом и магнитным полем, что
находится в согласии с данными астрономических наблюдений.


Это полагаю имеет отношение к планетам(все массивные тела), но к примеру Венера - она же не имеет электромагнитного поля, так ведь? Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Petrovich » Пн авг 08, 2011 10:59 am

Umka писал(а):Это полагаю имеет отношение к планетам(все массивные тела), но к примеру Венера - она же не имеет электромагнитного поля, так ведь? Или я что-то не так поняла?

Венера имеет собственное магнитное поле, но его величина мала в сравнении с магнитным полем Земли. Электрический заряд Венеры сопоставим с зарядом Земли. У Венеры также есть магнитосфера. В статье указано, что магнитное поле, порождаемое гравитацией, не является дипольным. Его поэтому трудно наблюдать и регистрировать. Дипольная составляющая магнитного поля возникает как следствие вращения планеты, т.е. пропорциональна собственному угловому моменту, который у Венеры мал (период обращения вокруг собственной оси составляет 243 дня).
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение ТВЧ » Ср авг 24, 2011 2:34 pm

Посмотрела докфильм "Конец эпохи доллара" megatorrents/org
Это уже не вторая волна кризиса, это похоже на полный апокалипсис.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Чт авг 25, 2011 3:10 am

gbrik писал(а):
ТВЧ писал(а):Посмотрела докфильм "Конец эпохи доллара" megatorrents/org
Это уже не вторая волна кризиса, это похоже на полный апокалипсис.

Маркет сейчас прыгает up and down, как ненормальный, явно что все это делается искусственно. Однако тот, кто это делает вероятно всей тяжести последствий себе не представляет, жадность глаза застлила.
Главное, это получать нужный баланс! :D

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron