ФИЗИКА ТАЙН АСТРОЛОГИИ

 

С. А. Васильев

www.nonmaterial.pochta.ru

http://nonmaterial.narod.ru/idex.html

 

ВВЕДЕНИЕ 

Данная статья является непосредственным продолжением книги [1, 2] в отношении развития теории икс-полей и её дополнения экспериментальным материалом.

Как полагал автор, детектор икс-полей создадут лишь следующие поколения в результате многолетних и трудных научных поисков. К счастью, как оказалось, эти поиски, действительно трудные и многолетние, уже успешно проведены. Первый детектор икс-полей уже имеется, и есть первые экспериментальные наблюдения, подтверждающие и проясняющие важные физические  свойства икс-полей, кардинально отличающие их от материальных (энергетических) физических полей. В итоге, результаты, теоретически полученные автором, исходя из гипотезы о верности самых основных, не детализированных, астрологических правил, а вместе с тем и сама астрология, получают подтверждение в серьёзных и вполне научных, физических экспериментах. Результаты опытов с первым детектором носят настолько необычный для традиционной современной науки характер (см. Приложение и раздел 1), что ни одна её теория не смогла до сих пор их объяснить. Думаю, и не сможет, поскольку экспериментаторы, почти очевидно, столкнулись с регистрацией нематериальных полей, а в традиционной науке до сих пор не развито никакое их понимание. Традиционная, официальная наука, как бы стоит в стороне и игнорирует вопросы, связанные с нематериальными полями. Теория икс-полей, напротив, позволяет впервые разъяснить, с чем столкнулись экспериментаторы, и как в едином ключе, системно, можно понять парадоксально новые для науки экспериментальные результаты. Кроме того, теория икс-полей, естественно, подсказывает, как лучше дальше действовать на опыте. Сама теория икс-полей не стоит на месте. За время, прошедшее с момента издания книги [1], теория икс-полей существенно продвинулась вперёд. В итоге проявляются отчетливые контуры физики астрологии. Астрологические влияния планет осуществляются посредством воздействия их икс-полей на земные процессы. В данной статье представлено описание икс-полей и в астрологических, и в физических координатах. Опыты с детектором конкретизируют уникальные физические свойства нематериальных икс-полей. В экспериментах затронуто влияние только Солнца и Луны. Теория икс-полей исходит из основной гипотезы о верности некоторых, лишь самых основных положений астрологии.

В данной статье раскрывается тайна механизма возникновения икс-полей и тайна механизма их астрологических влияний на всё живое и неживое на Земле. Выясняется, почему именно планеты обладают икс-полями (как принято в астрологии, в статье называются планетами так же Солнце и Луна). Вскрывается, почему влияние планет зависит от их положений в домах гороскопа. Тем самым выявляется скрытый физический механизм воздействий домов гороскопа, введённых в астрологию чисто эмпирически при отсутствии понимания причин их влияний. Смысл зависимости астрологических влияний от положений планет в знаках зодиака, естественно, также рассматривается.

Мы все живём на Земле. Земля, как и все планеты, обладает икс-полем и должна, как,  казалось бы, влиять на обитателей Земли в первую очередь. В статье выявляется совершенно особая специфика астрологических воздействий Земли на жителей Земли. Здесь ключ к всесторонне обоснованному пониманию места Земли в гороскопах. Объяснено, почему гороскопы теряют всякий смысл на полюсах Земли. Показано: сам человек и всё, что его окружает, обладают собственными  икс-полями. Посредством икс-полей тела могут оказывать тонкие невидимые влияние друг на друга, аналогично влиянию планет на земные процессы. Найдено, каким способом можно достигать изменений и резкого усиления упомянутых тонких влияний. Однозначно установлено, что астрологические воздействия планет после рождения человека зависят от его движений. Показано, почему и как это зависит от передвижений пешком и на транспорте. Доказано: астрологические влияния домов гороскопа на воздействия планет зависят от географической широты места нахождения человека. При этом выяснено, как именно указанные влияния зависят от широты. Выявлены условия, при которых исчезают астрологические воздействия всех планет одновременно, определяемые их положением в домах гороскопа. Устанавливается связь между влияниями аспектов и особенностями свойств икс-полей. Получены и другие существенные выводы общефизического характера.

Существуют ли на самом деле описанные икс-поля, или это ошибочный вывод теории, исходящей из неверной основной астрологической гипотезы? Физические опыты с детектором икс-полей подтверждают существование именно таких  икс-полей, которые описаны теорией. Тем самым, вполне научные физические эксперименты подтверждают правильность теории и её основной астрологической гипотезы, а значит и верность самых основных эмпирических правил астрологии. Но ещё не хватает очень многих опытов. Эксперимент подробно описывается в Приложении.

Читатели, которые не желают вникать в детали проблемы, могут, после прочтения первых двух разделов, сразу переходить к краткому популярному изложению результатов (раздел 5). Однако именно в пропускаемых разделах содержатся все обоснования и важные  детали.                                 

 

РАЗДЕЛ 1.  ОТКРЫТИЕ И ЕГО ОБСУЖДЕНИЕ

 

РАЗДЕЛ 2.  СЕКТОРНЫЕ ИКС-ПОЛЯ В АСТРОЛОГИЧЕСКИХ КООРДИНАТАХ

 

РАЗДЕЛ З.   АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ КОМПОНЕНТЫ  ХD НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ТОЧКУ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ОРИЕНТАЦИЕЙ ЕЁ УСКОРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАПРАВЛЕНИЯ НА ИСТОЧНИК ПОЛЯ (ПЛАНЕТУ) – ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

 

РАЗДЕЛ 4. АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СЛЕДСТВИЯ ДОКАЗАТЕЛЬТЕЛЬСТВА. НЫНЕШНИЕ И БУДУЩИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ДЕТЕКТОРОМ ИКС-ПОЛЕЙ

 

РАЗДЕЛ 5.  ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

Для человека, не знающего ситуацию в астрологии, ожесточённое выступление [6] не оставляет камня на камне от астрологии. Я не встречал более толкового выступления против астрологии. Но можно показать, что само выступление [6]  не выдерживает критики именно с научной точки зрения, если знать смысл современной астрологии. Когда-нибудь соберусь и напишу на эту тему. Сейчас отмечу только, что в статьях [6]  ожесточённо разносится в пух и прах не астрология, а её неверная модель, сформировавшаяся во взглядах уважаемого автора и многих других уважаемых учёных. Стрелы летят, но летят бесполезно и не в ту сторону. Жаль, но такая ситуация наносит трудно поправимый вред самой традиционной науке и прогрессу общества в целом. Ведь если современная астрология не вписывается в традиционную науку, а это так, то следствия из гипотез о верности астрологии обязательно дадут физические механизмы, которые, в свою очередь, тоже никак не впишутся в традиционную науку. Следовательно, это будут совершенно новые для науки ОТКРЫТИЯ, которые продвинут вперёд наши знания и технологии.  Вот и проверять бы эти открытия научными методами. Заодно проверилась бы и астрология вполне научными методами, чего так хотят противники астрологии. Вместо этого, официальная наука априори лишила астрологию права иметь хоть какое-то рациональное зерно, и сама себе перекрыла путь к возможным открытиям, тем самым объективно мешая прогрессу общества в использовании новых технологий. Ведь даже  алхимия содержала ценный опыт, который сыграл важную роль в зарождении химии, изменившей жизнь человечества. Противники астрологии, на мой взгляд, вместе с водой выплёскивают и ребёнка. Хотя астрология построена ныне на эмпирике, поражает мудрость наблюдений астрологов, и мудрость их классификации явлений совершенно непонятной и сложной природы.

 

Хочу искренне поблагодарить профессора Симона Эльевича Шноля за внимание к моей работе и предоставление ещё неопубликованных результатов экспериментов с детектором Шноля. Также сердечно благодарю моего неизменного спутника в исследованиях, мою жену Татариду Виргинию Полимерос за ценные обсуждения и множество полезных, конструктивных замечаний по ходу работы.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

  1. С.А. Васильев.  Проблемы построения физики нематериального мира и её значение для всех нас. М. 2004. Христианское издательство. (См. также www.nonmaterial.pochta.ru).
  2. С.А. Васильев.  Проблемы построения физики нематериального мира и её значение для всех нас. Журнал Астрология, 2004, вып. 3.
  3. С.Э.Шноль, В.А.Коломбет, Э.В.Пожарский, Т.А.Зенченко, И.М.Зверева, А.А.Конрадов. О реализации дискретных состояний в ходе флуктуаций в макроскопических процессах // Успехи Физич. Наук. 1998. Т. 168. № 10. С. 1129-1140.
  4. С.Э Шноль, Т.А.Зенченко, К.И Зенченко, Э.В. Пожарский, В.А.Коломбет, А.А. Конрадов. Закономерные изменения тонкой структуры статистических распределений как следствие космофизических причин // Успехи Физич. Наук. 2000. Т. 170. № 2. С. 213–217.
  5. С.Э. Шноль. Закономерные изменения тонкой структуры статистических распределений в случайных процессах, как следствие арифметических и космофизических причин // сайт Гордон конкурс,  http://www.gordon.ru/konkurssite/shse.html .
  6. В. Сурдин. Почему астрология лженаука? // Наука и жизнь. 2000. N 11 и N 12.
  7. Уильям У. Хьюит. Астрология. М., 2001, изд. «ФАИР-ПРЕСС».
  8. Λιτσα Πατερα. Μαθηματα αστρολογιας. Τομος Α, Αθηνα, 2002, εκδοση Δαφνη Επικοινωνιες  Α.Ε.
  9. С.Э. Шноль. Тонкая структура распределений результатов измерений процессов разной природы как следствие космофизических причин. 2004. // Рукопись, в печати.
  10. С.Э. Шноль, К.И.Зенченко, И.ИБерулис, Н.В.Удальцова, С.С.Жирков, И.А.Рубинштейн. Зависимость «макроскопических флуктуаций» от космофизических факторов. Опыты с коллиматорами, направляющими потоки альфа-частиц препарата 239Pu в сторону Полярной звезды, на Запад и на Восток // сайт Гордон конкурс,  http://www.gordon.ru/konkurssite/shse.html .
  11. С.Э.Шноль, И.А.Рубинштейн, К.И.Зенченко, В.А.Шлехтарев, А.В.Каминский, А.А.Конрадов, Н.В.Удальцова. Опыты с вращением коллиматоров, вырезающих  потоки альфа-частиц, вылетающих при радиоактивном распаде 239Pu в разных направлениях. 2004.// Рукопись, в печати.
  12. С.Э.Шноль, И.А.Рубинштейн, К.И.Зенченко, Т.А.Зенченко, Н.В.Удальцова, А.А.Конрадов, С.Н.Шаповалов, А.В.Макаревич, Э.С.Горшков, О.А.Трошичев . Зависимость «макроскопических флуктуаций» от географических координат (По материалам Арктической (2000) и Антарктической (2001) экспедиций). // сайт Гордон конкурс,  http://www.gordon.ru/konkurssite/shse.html